Atlas GTX 945 XP Thermo W14 (75514) Sicherheitsstiefel

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Sicherheitsstiefel Einsatzbereich: Garten- und Landschaftsbau Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
174,98 €
Ø 168 €
166,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,29 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
174,98 €
Ø 168 €
166,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,29 €
ab 174,98 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 166,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atlas Stiefel GTX 945 XP Thermo S3, Weite 14 Größe 46 contorion Atlas Stiefel GTX 945 XP Thermo S3, Weite 14 Größe 46 2-3 Wochen 174,98 € Versand kostenfrei Gesamt 174,98 € → zum Angebot
• Stiefel GTX 945 XP Thermo - S3 - W14 - Gr.46 Voelkner marketplace Stiefel GTX 945 XP Thermo - S3 - W14 - Gr.46 2-3 Wochen 175,90 € + 8,21 € Versand Gesamt 184,11 € → zum Angebot
• Atlas Sicherheitswinterstiefel GTX 945 XP Thermo S3 SRC DGUV W14 Gr.46 schwarz - Kaufland Atlas Sicherheitswinterstiefel GTX 945 XP Thermo S3 SRC DGUV W14 Gr.46 schwarz - 11-13 Werktage 178,75 € Versand kostenfrei Gesamt 178,75 € → zum Angebot
• Atlas Sicherheitswinterstiefel GTX 945 XP Thermo S3 SRC DGUV W14 Gr.46 schwarz safe-work Atlas Sicherheitswinterstiefel GTX 945 XP Thermo S3 SRC DGUV W14 Gr.46 schwarz 8 - 9 Werktage 179,29 € Versand kostenfrei Gesamt 179,29 € → zum Angebot
Varianten: Atlas GTX 945 XP Thermo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
174.98 €
Ø 1 Mon.
168 €
Tiefstpreis
167 €
Preisalarm aktivieren
Atlas Stiefel GTX 945 XP Thermo S3, Weite 14 Größe 46 ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 174,98 € Versand kostenfrei Gesamt 174,98 € → zum Angebot
Stiefel GTX 945 XP Thermo - S3 - W14 - Gr.46 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Wochen 175,90 € + 8,21 € Versand Gesamt 184,11 € → zum Angebot
Atlas Sicherheitswinterstiefel GTX 945 XP Thermo S3 SRC DGUV W14 Gr.46 schwarz - Kaufland Angebotsinfo 11-13 Werktage 178,75 € Versand kostenfrei Gesamt 178,75 € → zum Angebot
Atlas Sicherheitswinterstiefel GTX 945 XP Thermo S3 SRC DGUV W14 Gr.46 schwarz safe-work Angebotsinfo 8 - 9 Werktage 179,29 € Versand kostenfrei Gesamt 179,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:19 Uhr.

Atlas GTX 945 XP Thermo W14 (75514) Test

3/5
★★★☆☆ Weite 14?? Wohl eher 10,4...
Bernie Dezember 2016

Die wasserdichten und warmen Schuhe bieten viel Komfort, aber die Weite könnte besser sein und der Reißverschluss ist zu kurz. Absolut regendicht und angenehm warm, doch die Weite des Schuhs könnte besser sein. Der Reißverschluss bietet wenig zusätzliche Bewegungsfreiheit, da er nur den Schaft öffnet. Insgesamt ein solider Schuh, aber mit ein paar Verbesserungsmöglichkeiten.

Allgemeine Daten
Sicherheitsstiefel
Allgemeines
Garten- und Landschaftsbau
schwarz
Damen, Herren
Atlas Gore-Tex
S3
Austattungsmerkmale
mit Schnürung
GTX (Gore-Tex)
200 Joule
Durchtrittsicherheit (P), Energieaufnahme im Fersenbereich (E), Wasserdurchtritt und Wasseraufnahme (WRU), antistatisch (A), Öl und Benzin resistent (FO)
Material
Leder
Weitere Eigenschaften
EN ISO 20345
Winter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram