Haix Black Eagle Athletic 2.0 V T mid/desert Einsatzstiefel

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der anatomisch geformte Schuh bietet optimalen Halt und Komfort für lange Arbeitstage im Handwerk oder bei Einsätzen.
• Dank atmungsaktivem Textil-Innenfutter bleibt der Fuß auch bei intensiver Nutzung angenehm trocken und komfortabel.
• Die rutschfeste Gummisohle gewährleistet sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen und erhöht die Arbeitssicherheit.
• Mit einer Mid-Top Schafthöhe bietet der Stiefel zusätzlichen Schutz für den Knöchelbereich ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken.
• Der beige Sicherheitsstiefel vereint professionelle Funktionalität mit einem zeitgemäßen Design für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
131,82 €
Ø 127 €
120,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
131,82 €
Ø 127 €
120,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,95 €
ab 131,82 €
74 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAIX Militär Sicherheitsstiefel BLACK EAGLE Athletic 2.0 V T mid 330006 O2 SRC... safe-work HAIX Militär Sicherheitsstiefel BLACK EAGLE Athletic 2.0 V T mid 330006 O2 SRC... 5 - 6 Werktage 131,82 € Versand kostenfrei Gesamt 131,82 € → zum Angebot
• Haix H-330006-009, Haix Athletic 2.0 V T (O2, 41) (H-330006-009) Braun Galaxus Haix H-330006-009, Haix Athletic 2.0 V T (O2, 41) (H-330006-009) Braun 8-13 Werktage 137,94 € Versand kostenfrei Gesamt 137,94 € → zum Angebot
• HAIX Black Eagle Athletic 2.0 V T mid/desert Beige UK 3.5 / EU 36 Amazon Marketplace HAIX Black Eagle Athletic 2.0 V T mid/desert Beige UK 3.5 / EU 36 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 150,95 € Versand kostenfrei Gesamt 150,95 € → zum Angebot
• haix BLACK EAGLE Athletic 2.0 V T MID Wanderstiefel (1-tlg) beige 36 EU Otto haix BLACK EAGLE Athletic 2.0 V T MID Wanderstiefel (1-tlg) beige 36 EU lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
131.82 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35
36
37
37 1/2
38
39
39 1/2
40
41
41 1/2
42
43
43 1/2
44
45
45 1/2
46
47
47 1/2
48
51
HAIX Militär Sicherheitsstiefel BLACK EAGLE Athletic 2.0 V T mid 330006 O2 SRC DGUV ✓ Bester Preis safe-work Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 131,82 € Versand kostenfrei Gesamt 131,82 € → zum Angebot
Haix H-330006-009, Haix Athletic 2.0 V T (O2, 41) (H-330006-009) Braun Größe: 41 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 137,94 € Versand kostenfrei Gesamt 137,94 € → zum Angebot
Haix H-330006-011, Haix Athletic 2.0 V T (O2, 42) (H-330006-011) Braun Größe: 42 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 142,10 € Versand kostenfrei Gesamt 142,10 € → zum Angebot
Haix H-330006-018, Haix Athletic 2.0 V T (O2, 47) (H-330006-018) Braun Größe: 47 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 142,12 € Versand kostenfrei Gesamt 142,12 € → zum Angebot
Haix H-330006-016, Haix Athletic 2.0 V T Mid Desert (45.5) (H-330006-016) Braun Größe: 45 1/2 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 143,69 € Versand kostenfrei Gesamt 143,69 € → zum Angebot
Haix H-330006-017, Haix Athletic 2.0 V T Mid Desert (46) (H-330006-017) Braun Größe: 46 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 143,85 € Versand kostenfrei Gesamt 143,85 € → zum Angebot
HAIX Militär Sicherheitsstiefel BLACK EAGLE Athletic 2.0 V T mid 330006 O2 SRC DGUV Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 143,91 € Versand kostenfrei Gesamt 143,91 € → zum Angebot
HAIX Militär Sicherheitsstiefel BLACK EAGLE Athletic 2.0 V T mid 330006 O2 SRC DGUV Größe: 43 1/2 Reidl Reidl Angebotsinfo 7-8 Werktage 143,91 € Versand kostenfrei Gesamt 143,91 € → zum Angebot
HAIX Militär Sicherheitsstiefel BLACK EAGLE Athletic 2.0 V T mid 330006 O2 SRC DGUV Größe: 47 1/2 Reidl Reidl Angebotsinfo 7-8 Werktage 143,91 € Versand kostenfrei Gesamt 143,91 € → zum Angebot
HAIX Militär Sicherheitsstiefel BLACK EAGLE Athletic 2.0 V T mid 330006 O2 SRC DGUV Größe: 42 Reidl Reidl Angebotsinfo 7-8 Werktage 143,91 € Versand kostenfrei Gesamt 143,91 € → zum Angebot
HAIX Militär Sicherheitsstiefel BLACK EAGLE Athletic 2.0 V T mid 330006 O2 SRC DGUV Größe: 44 Reidl Reidl Angebotsinfo 7-8 Werktage 143,91 € Versand kostenfrei Gesamt 143,91 € → zum Angebot
HAIX Militär Sicherheitsstiefel BLACK EAGLE Athletic 2.0 V T mid 330006 O2 SRC DGUV Größe: 38 Reidl Reidl Angebotsinfo siehe Shop 143,91 € Versand kostenfrei Gesamt 143,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Haix Black Eagle Athletic 2.0 V T mid/desert

Haix Black Eagle Athletic 2.0 V T mid/desert: Der perfekte Sicherheitsschuh

Der Haix Black Eagle Athletic 2.0 V T mid/desert ist ein vielseitiger Sicherheitsschuh, der sich ideal für verschiedene Einsatzbereiche eignet. Ob in der Freizeit, im Handwerk oder für Installateure – dieser Schuh bietet optimalen Schutz und hohen Tragekomfort. Mit seiner beige Farbe und dem modernen Design passt er zu jeder Arbeitskleidung und sorgt für einen professionellen Auftritt.

Komfort und Atmungsaktivität für den ganzen Tag

Dank des anatomisch geformten Fußbetts und des atmungsaktiven Innenfutters aus Textil bietet der Schuh höchsten Tragekomfort. Die Füße bleiben auch bei langen Arbeitstagen angenehm trocken und gut belüftet. Die Mid-Top Schafthöhe sorgt für zusätzlichen Halt und Stabilität, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken.

Haix Black Eagle Athletic 2.0 V T mid/desert Test

5/5
★★★★★ HAIX Black Eagle Athletc 2.0 V T med
Elke November 2025

Die HAIX Black Eagle Athletic 2. 0 trage ich seit mehreren Jahren gern: sehr leicht, überraschend bequem und mit praktischem Verschluss ohne lästige Schnürsenkel. Rutschfest und bei Nässe bislang zuverlässig trocken — schnelles Hineinschlüpfen. Klare Kaufempfehlung, würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ HAIX Black Eagle Athletic 2.0
Timo Dezember 2024

Ich trage die Wanderschuhe seit rund sechs Monaten fast täglich und kann sie bedenkenlos empfehlen. Einsatzbereiche: Waldspaziergänge, Jagd und Arbeit. Sehr gute Passform, stabiler Knöchelhalt, griffiges Profil und solide Schnürsenkel.

Verarbeitung wirkt robust. Kleine Einschränkung: Die Schuhe sind nicht wasserdicht, sonst hervorragender Alltags- und Outdoorschuh.

1/5
★☆☆☆☆ nur für schmale Füße
F.M. Januar 2025

Stiefel zu schmal geschnitten und drücken am Fuß. Die Kunststoffkappe vorn ist nicht wie abgebildet durchgefärbt; die aufgetragene Farbe löste sich schon beim Auspacken. Mangelhafte Verarbeitung, Rücksendung erfolgt. Beim Online-Kauf auf Passform und Materialqualität achten.

5/5
★★★★★ Bequem und guter Halt
Antje April 2026

Super bequeme Schuhe. Ich trage sie zum Arbeiten im landwirtschaftlichen Bereich. Sind allerdings nicht wasserdicht! Ich finds gut dass man die Schnürsenkel unter der Klettlasche verstauen kann, so bleiben diese sauber. Die Schuhe geben gut Halt in. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Freizeit, Handwerk, Installateure
beige
anatomisch geformt
Herren
Textil
atmungsaktiv
Einsatzstiefel, Sicherheitsstiefel
Mid-Top
Gummi
rutschfest
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram