Haix Black Eagle Athletic 2.0 V GTX Mid sage Sicherheitsstiefel

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh ist EN ISO 20347 zertifiziert und bietet hohen Schutz.
• Das Gore-Tex Innenfutter sorgt für Atmungsaktivität und Wasserdichtigkeit.
• Die rutschhemmende Sohle bietet sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen.
• Die metallfreie Konstruktion macht den Schuh leicht und flexibel.
• Das antibakterielle Futter verhindert unangenehme Gerüche.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
146,55 €
Ø 145 €
132,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,85 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
146,55 €
Ø 145 €
132,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,85 €
ab 146,55 €
63 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAIX 330010.11.0, HAIX Black Eagle Athletic 2.0 V GTX Mid/Sage grün 11.0 Herren sportfits.de HAIX 330010.11.0, HAIX Black Eagle Athletic 2.0 V GTX Mid/Sage grün 11.0 Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 146,55 € Versand kostenfrei Gesamt 146,55 € → zum Angebot
• HAIX Sicherheitsstiefel BLACK EAGLE Athletic 2.0 V GTX mid 330010 O2 SRC DGUV... safe-work HAIX Sicherheitsstiefel BLACK EAGLE Athletic 2.0 V GTX mid 330010 O2 SRC DGUV... 7 - 8 Werktage 147,67 € Versand kostenfrei Gesamt 147,67 € → zum Angebot
• HAIX Black Eagle Athletic 2.0 V GTX mid/sage Grün UK 11.5 / EU 47 Amazon Marketplace HAIX Black Eagle Athletic 2.0 V GTX mid/sage Grün UK 11.5 / EU 47 Auf Lager 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
• HAIX Schuhe Produktions und Vertriebs GmbH BLACK EAGLE Athletic 2.0 V GTX... Otto HAIX Schuhe Produktions und Vertriebs GmbH BLACK EAGLE Athletic 2.0 V GTX... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,14 € Versand kostenfrei Gesamt 179,14 € → zum Angebot
Varianten: Haix Black Eagle Athletic 2.0 V GTX Mid
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
146.55 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35
36
37
37 1/2
38
39
39 1/2
40
41
41 1/2
42
43
43 1/2
44
45
45 1/2
46
47
47 1/2
48
50
51
HAIX 330010.11.0, HAIX Black Eagle Athletic 2.0 V GTX Mid/Sage grün 11.0 Herren ✓ Bester Preis Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 146,55 € Versand kostenfrei Gesamt 146,55 € → zum Angebot
HAIX Sicherheitsstiefel BLACK EAGLE Athletic 2.0 V GTX mid 330010 O2 SRC DGUV Gr. 47 safe-work Angebotsinfo 7 - 8 Werktage 147,67 € Versand kostenfrei Gesamt 147,67 € → zum Angebot
HAIX Sicherheitsstiefel BLACK EAGLE Athletic 2.0 V GTX mid 330010 O2 SRC DGUV Gr. 41 Größe: 41 Reidl Reidl Angebotsinfo 7-8 Werktage 161,92 € Versand kostenfrei Gesamt 161,92 € → zum Angebot
HAIX Sicherheitsstiefel BLACK EAGLE Athletic 2.0 V GTX mid 330010 O2 SRC DGUV Gr. 36 Größe: 36 Reidl Reidl Angebotsinfo siehe Shop 161,92 € Versand kostenfrei Gesamt 161,92 € → zum Angebot
HAIX Sicherheitsstiefel BLACK EAGLE Athletic 2.0 V GTX mid 330010 O2 SRC DGUV Gr. 38 Größe: 38 Reidl Reidl Angebotsinfo siehe Shop 161,92 € Versand kostenfrei Gesamt 161,92 € → zum Angebot
HAIX Sicherheitsstiefel BLACK EAGLE Athletic 2.0 V GTX mid 330010 O2 SRC DGUV Gr. 35 Größe: 35 Reidl Reidl Angebotsinfo siehe Shop 161,92 € Versand kostenfrei Gesamt 161,92 € → zum Angebot
HAIX Sicherheitsstiefel BLACK EAGLE Athletic 2.0 V GTX mid 330010 O2 SRC DGUV Gr. Größe: 39 1/2 Reidl Reidl Angebotsinfo 7-8 Werktage 161,92 € Versand kostenfrei Gesamt 161,92 € → zum Angebot
HAIX Sicherheitsstiefel BLACK EAGLE Athletic 2.0 V GTX mid 330010 O2 SRC DGUV Gr. 37 Größe: 37 Reidl Reidl Angebotsinfo siehe Shop 161,92 € Versand kostenfrei Gesamt 161,92 € → zum Angebot
HAIX Sicherheitsstiefel BLACK EAGLE Athletic 2.0 V GTX mid 330010 O2 SRC DGUV Gr. 39 Größe: 39 Reidl Reidl Angebotsinfo siehe Shop 161,92 € Versand kostenfrei Gesamt 161,92 € → zum Angebot
HAIX Sicherheitsstiefel BLACK EAGLE Athletic 2.0 V GTX mid 330010 O2 SRC DGUV Gr. 40 Größe: 40 Reidl Reidl Angebotsinfo 7-8 Werktage 161,92 € Versand kostenfrei Gesamt 161,92 € → zum Angebot
HAIX Sicherheitsstiefel BLACK EAGLE Athletic 2.0 V GTX mid 330010 O2 SRC DGUV Gr. 42 Größe: 42 Reidl Reidl Angebotsinfo 7-8 Werktage 161,92 € Versand kostenfrei Gesamt 161,92 € → zum Angebot
HAIX Sicherheitsstiefel BLACK EAGLE Athletic 2.0 V GTX mid 330010 O2 SRC DGUV Gr. 43 Größe: 43 Reidl Reidl Angebotsinfo 7-8 Werktage 161,92 € Versand kostenfrei Gesamt 161,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Haix Black Eagle Athletic 2.0 V GTX Mid sage

Haix Black Eagle Athletic 2.0 V GTX Mid sage: Der ideale Sicherheitsschuh

Der Haix Black Eagle Athletic 2.0 V GTX Mid sage ist ein vielseitiger Sicherheitsschuh, der sowohl für Damen als auch für Herren geeignet ist. Mit seiner EN ISO 20347 Zertifizierung bietet er optimalen Schutz und Komfort. Die grüne Farbe und das moderne Design machen ihn zu einem attraktiven Begleiter im Arbeitsalltag.

Hochwertige Materialien und durchdachte Konstruktion

Dieser Sicherheitsstiefel besteht aus einer Kombination von Textil und Wildleder, was ihn besonders robust und langlebig macht. Die Mid-Top Schafthöhe bietet zusätzlichen Halt und Schutz für den Knöchelbereich. Dank der metallfreien Konstruktion ist der Schuh leicht und flexibel, ohne dabei an Sicherheit einzubüßen.

Haix Black Eagle Athletic 2.0 V GTX Mid sage Test

5/5
★★★★★ Best Footwear ever
Ingo P März 2025

Ich nutze die Schuhe seit zwei Jahren und habe mir zusätzlich die "Black Eagle" in Sandfarbe sowie zwei Paare Arbeitsschuhe und "Connexis" zugelegt. Ich werde niemals wieder andere Schuhe für Arbeit, Outdoor-Aktivitäten und Freizeit wählen! Ideal für Komfort und Vielseitigkeit!.

5/5
★★★★★ HammerTEIL
Thomas August 2024

Diese Boots von Haix sind bereits mein zweites Paar. Die ersten begleiteten mich vier Jahre beim Motorradfahren und hätten locker noch vier weitere Jahre durchgehalten, wenn mein Hund Sammy nicht daran interessiert gewesen wäre. Die Passform ist perfekt, Größe 41 sitzt einwandfrei. Die Verarbeitung ist erstklassig und die alten Boots waren sogar nach vier Jahren noch wasserdicht.

Auch längere Fußmärsche sind keine Herausforderung. Insgesamt gebe ich ihnen 12 von 10 Punkten – eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Schöne Schuhe aber nur als deko
b.stein Juni 2023

Nach nur 20 Mal tragen begannen sich die Nähte an meinen Schuhen aufzulösen. Die Qualität von HAIX hat deutlich nachgelassen und ist das Geld nicht wert. Günstigere Schuhe halten länger.

5/5
★★★★★ Sehr guter und bequemer Stiefel
Amazon Kunde August 2022

Mein zweites Paar dieser Stiefel und ich bin begeistert! Sie bieten sowohl im Alltag als auch im Gelände hervorragenden Komfort. Besonders beim Wandern im Wald überzeugen sie mit Stabilität und halten die Füße auf schlammigem Terrain trocken. Außerdem bleiben sie im Winter angenehm warm und trocken. Einziger Wermutstropfen: der Klettverschluss an der Zunge öffnet sich manchmal zu leicht. Ansonsten sind diese Stiefel absolut empfehlenswert und eine klare Kaufempfehlung für alle Naturfreunde!.

5/5
★★★★★ angenehm bequemer Schuh
Claudia S November 2021

Dieser Schuh entspricht genau dem Abbild. Mein Mann trägt Größe 44/45 und hat ihn in 44,5 bestellt. Der Schuh passt perfekt und ermöglicht sogar das Tragen von dickeren Socken.

Laut ihm ist er sehr angenehm und bequem am Fuß. Die Qualität ist hervorragend. Er plant, den Schuh beim Angeln zu tragen.

Die Wasserdichtigkeit kann noch nicht beurteilt werden, da der Schuh bisher noch nicht im Einsatz war. Ideal für Outdoor-Aktivitäten!.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert !!
Heimo S März 2021

Dieser Schuh ist genau wie beschrieben - super passend in Größe und Qualität! Ich bin bereits 70 km damit gewandert und hatte keinen einzigen Rutsch oder Wassereinbruch dank des guten Halts. Habe ihn bereits weiterempfohlen und bin selbst sehr zufrieden damit 👍.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
EN ISO 20347
grün
Damen, Herren
Gore-Tex
antibakteriell, atmungsaktiv, metallfrei
Textil, Wildleder
Sicherheitsstiefel
Mid-Top
rutschhemmend
mit Schnürung
GTX (Gore-Tex)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram