Elten Mia black ESD SB Berufsschuhe

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Für wen: Damen Innenfutter: Textil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
64,37 €
Ø 68 €
64,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
64,37 €
Ø 68 €
64,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
ab 64,37 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elten Sicherheitsclog Mia Black Esd Sb Gr. 35 OBI Elten Sicherheitsclog Mia Black Esd Sb Gr. 35 7 Tage 64,37 € + 5,90 € Versand Gesamt 70,27 € → zum Angebot
• ELTEN MIA black ESD SB 74430 Sicherheitsclog - 35 norsgaad.de ELTEN MIA black ESD SB 74430 Sicherheitsclog - 35 1 Werktage 69,22 € Versand kostenfrei Gesamt 69,22 € → zum Angebot
• ELTEN MIA black ESD SB Sicherheitsschuh (Schuhkarton, Paar) Otto ELTEN MIA black ESD SB Sicherheitsschuh (Schuhkarton, Paar) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 73,90 € Versand kostenfrei Gesamt 73,90 € → zum Angebot
• Sicherheitsclog MIA black ESD SB, Gr. 35 - Schwarz - 35 Kaufland Sicherheitsclog MIA black ESD SB, Gr. 35 - Schwarz - 35 3-4 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Varianten: Elten Mia ESD SB
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.37 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Elten Sicherheitsclog Mia Black Esd Sb Gr. 35 ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 7 Tage 64,37 € + 5,90 € Versand Gesamt 70,27 € → zum Angebot
ELTEN MIA black ESD SB 74430 Sicherheitsclog - 35 norsgaad.de Angebotsinfo 1 Werktage 69,22 € 69.22 €/1 Paar Versand kostenfrei Gesamt 69,22 € → zum Angebot
ELTEN MIA black ESD SB Sicherheitsschuh (Schuhkarton, Paar) Otto ELTEN GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 73,90 € Versand kostenfrei Gesamt 73,90 € → zum Angebot
Sicherheitsclog MIA black ESD SB, Gr. 35 - Schwarz - 35 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:44 Uhr.

Elten Mia black ESD SB Test

5/5
★★★★★ Ein traumhafter Schuh
Heinrich H November 2022

Diese bequemen Schuhe mit weicher Einlage und breitem Schnitt sind einfach perfekt! Obwohl ich normalerweise Größe 36 trage, passt mir die Größe 37 gut. Dank des verstellbaren Klettverschlusses an der Ferse kann ich die Passform optimieren. Ein angenehmer Begleiter für jeden Tag, der mich begeistert.

5/5
★★★★★ Perfekter Arbeitsschuh
Cheraldine T August 2020

Ich arbeite auf einem Schiff und bin den ganzen Tag auf einem harten Stahldeck unterwegs. Seit Jahren leide ich unter starken Schmerzen in den Knien und Füßen. Doch nachdem ich diese Schuhe vier Wochen lang getragen habe, sind meine Beschwerden verschwunden und auch Schweißfüße gehören der Vergangenheit an. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf und habe bereits ein zweites Paar bestellt.

3/5
★★★☆☆ Arbeitsschuhe
McMietze September 2021

Bequemer Schuh mit verstellbarem Spann und dicke Sohle für gute Laufeigenschaften. Passen Sie bitte orthopädische Einlagen an, da sie sonst möglicherweise herausrutschen. Insgesamt ein empfehlenswerter Schuh.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden
Alex Februar 2024

Als Koch bin ich sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
schwarz
Damen
Textil
Mikrofaser
Berufsschuhe, ESD-Sicherheitsschuhe, Sicherheitsclogs
SB
rutschhemmend
Stahlkappe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram