Elten S3 Alessio blue Low ESD ESD-Sicherheitsschuhe

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
EN-Norm: EN ISO 20345 Farbe: blau Für wen: Damen - Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
68,23 €
Ø 68 €
68,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
68,23 €
Ø 68 €
68,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,90 €
ab 68,23 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 727541 Elten Alessio Blue Low ESD Gr. 36 Si-Halbschuh EN ISO 20345 S3 SRC Form A Voelkner marketplace 727541 Elten Alessio Blue Low ESD Gr. 36 Si-Halbschuh EN ISO 20345 S3 SRC Form A 8-11 Werktage 68,23 € + 8,21 € Versand Gesamt 76,44 € → zum Angebot
• Elten Sicherheitshalbschuh Alessio Low Esd S3 Gr. 36 OBI Elten Sicherheitshalbschuh Alessio Low Esd S3 Gr. 36 7 Tage 70,58 € + 5,90 € Versand Gesamt 76,48 € → zum Angebot
• ELTEN ALESSIO blue Low ESD S3S Sicherheitsschuh (Schuhkarton, Paar) Otto ELTEN ALESSIO blue Low ESD S3S Sicherheitsschuh (Schuhkarton, Paar) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 77,90 € Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
68.23 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
727541 Elten Alessio Blue Low ESD Gr. 36 Si-Halbschuh EN ISO 20345 S3 SRC Form A ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 68,23 € + 8,21 € Versand Gesamt 76,44 € → zum Angebot
Elten Sicherheitshalbschuh Alessio Low Esd S3 Gr. 36 OBI Angebotsinfo 7 Tage 70,58 € + 5,90 € Versand Gesamt 76,48 € → zum Angebot
Sicherheitshalbschuh ALESSIO Low ESD S3, Gr. 36 - Schwarz - 36 Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 77,31 € Versand kostenfrei Gesamt 77,31 € → zum Angebot
ELTEN ALESSIO Low ESD S3 727541 Sicherheitshalbschuh - 36 norsgaad.de Angebotsinfo 12 Werktage 77,38 € 77.38 €/1 Paar Versand kostenfrei Gesamt 77,38 € → zum Angebot
ELTEN ALESSIO blue Low ESD S3S Sicherheitsschuh (Schuhkarton, Paar) Otto ELTEN GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 77,90 € Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:07 Uhr.

Elten S3 Alessio blue Low ESD Test

5/5
★★★★★ Sehr angenehmer Arbeitsschuh
Holzbein1234 Februar 2022

Ich habe diesen Arbeitsschuh in Größe 42 bestellt und er passt sehr gut, im Gegensatz zu anderen Herstellern, bei denen es immer Probleme gibt. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist sehr gut. Ich trage den Schuh auf Baustellen und er hält Feuchtigkeit wie Pfützen, Matsch und Schlamm stand. Ich bin zufrieden und würde den Schuh wieder kaufen. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität
DE_Kimura Februar 2020

Bisher bin ich mit diesem Produkt zufrieden, obwohl es ein paar kleine Verbesserungen geben könnte. Ich freue mich auf die Langzeitnutzung. Ein Tipp ist, den Schuh eine Größe kleiner zu bestellen, und die Schnürsenkel sind etwas zu kurz. Die Standard-Variante lässt sich nicht gut binden.

Abgesehen davon läuft alles bisher reibungslos. Ich werde demnächst längere Schnürsenkel bestellen.

3/5
★★★☆☆ Ganz ok !
D. Z Mai 2025

Solider Schuh mit gutem Tragekomfort, aber etwas schwer. Bei Spreiz- oder Senkfuß fehlt vorn die nötige Breite, die Zehenbox ist zu eng. Im Vergleich zu Atlas liegt Atlas klar vorn bei Passform und Komfort.

2/5
★★☆☆☆ Montagsschuhe bekommen?!
Cornelia E Dezember 2019

Leider hatte ich kein Glück mit diesem Schuh. Die eingearbeitete Schutzkappe an der Vorderseite hat sich bei jedem Schritt in meinen Fuß gedrückt. Daher musste ich die Schuhe (Größe 50) zurücksenden. Trotzdem sieht der Schuh optisch sehr ansprechend aus. Schade.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechter Schuh
von einem Kunden April 2021

Nach 4 Wochen Tragen kann ich die Schuhe nicht empfehlen. Sie sind schwer, verursachen Fußschmerzen nach 8 Stunden und die Schnürung drückt unangenehm.

Meinungen 1 bis 5 von 27

Allgemeine Daten
EN ISO 20345
blau
Damen, Herren
Textil
atmungsaktiv
Leder
ESD-Sicherheitsschuhe, Sicherheitshalbschuhe
Low-Top
S3
rutschhemmend
mit Schnürung
Stahlkappe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram