Atlas Ergo-Med 360 Sicherheitsschuh

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Applikationen: Reflektoren Besondere Merkmale: Sandale, Sicherheitsklasse S1 Größe: 36
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
101,49 €
Ø 95 €
88,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,99 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
101,49 €
Ø 95 €
88,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,99 €
ab 101,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sandale ERGO-MED 360 ESD - S1 - W12 - Gr.36 Voelkner marketplace Sandale ERGO-MED 360 ESD - S1 - W12 - Gr.36 2-3 Wochen 101,49 € + 8,21 € Versand Gesamt 109,70 € → zum Angebot
• Atlas Sicherheitssandale Ergo-Med 360 S1 ESD SRC DGUV W12 Gr. 36... Kaufland Atlas Sicherheitssandale Ergo-Med 360 S1 ESD SRC DGUV W12 Gr. 36... 11-13 Werktage 102,77 € Versand kostenfrei Gesamt 102,77 € → zum Angebot
• Atlas Sicherheitssandale Ergo-Med 360 S1 ESD SRC DGUV W12 Gr. 36... safe-work Atlas Sicherheitssandale Ergo-Med 360 S1 ESD SRC DGUV W12 Gr. 36... 8 - 9 Werktage 106,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 112,55 € → zum Angebot
• Atlas Ergo Med 360 Weite 12 Arbeitsschuh Stahlkappe schwarz 36 EU Otto Atlas Ergo Med 360 Weite 12 Arbeitsschuh Stahlkappe schwarz 36 EU lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 112,74 € → zum Angebot
Varianten: Atlas Ergo-Med 360
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
101.49 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Sandale ERGO-MED 360 ESD - S1 - W12 - Gr.36 ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Wochen 101,49 € + 8,21 € Versand Gesamt 109,70 € → zum Angebot
Atlas Sicherheitssandale Ergo-Med 360 S1 ESD SRC DGUV W12 Gr. 36 schwarz/royalblau - Kaufland Angebotsinfo 11-13 Werktage 102,77 € Versand kostenfrei Gesamt 102,77 € → zum Angebot
Atlas Sicherheitssandale Ergo-Med 360 S1 ESD SRC DGUV W12 Gr. 36 schwarz/royalblau safe-work Angebotsinfo 8 - 9 Werktage 106,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 112,55 € → zum Angebot
Atlas Ergo Med 360 Weite 12 Arbeitsschuh Stahlkappe schwarz 36 EU Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 112,74 € → zum Angebot
Atlas Schuhe Sicherheitsschuh "Sicherheitsschuhe Ergo Med 360 Weite 12" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 124,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:58 Uhr.

Atlas Ergo-Med 360 Test

5/5
★★★★★ Mein Mann zieht nur diese Schuhe zum Arbeiten
von einer Kundin Juni 2021

Der Schuh ist für meinen Mann der beste Arbeitschuh den es gibt. Er ist leicht, sehr gut verarbeitet und sehr angenehm zu tragen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tollllll
von Hartagan V. März 2021

Itziyx8yx8tz7tzyixoyxoxoyxoyxyoxoyxoxoyxyoxoxyoxyocoyocuocucpi. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Schuhe
von einem Kunden Januar 2020

Kann die arbeitsschuhe nur weiterempfehlen sind sehr bequem. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Schuh
von einer Kundin Mai 2019

Wir haben 2 paar unterschiedliche Schuhe bestellt, dieses Paar wurde zurück geschickt, da wir keinen Unterschied entdecken konnten
Von den preisgünstigeren von 99€. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Reflektoren
Sandale, Sicherheitsklasse S1
36
EU-Größen
herausnehmbar
antistatisch, benzinbeständig, ölbeständig, säurebeständig
EN ISO 20345
SRC
Synthetik
elektrostatische Entladung (ESD)
Sicherheitssandalen
Stahlkappe
Allgemeines
schwarz
Damen, Herren
S1
Austattungsmerkmale
Sicherheitsreflektoren
mit Klettverschluss
clima-stream
Weitere Eigenschaften
EN ISO 20345

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram