Atlas Ergo-Med 645 XP (90700) black/blue Sicherheitshalbschuhe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Sicherheitsklasse S3 mit durchtrittssicherer Zwischensohle für anspruchsvolle Einsatzbereiche
• Nubuk-Obermaterial bietet robuste Strapazierfähigkeit und hochwertige Optik
• Low-Top-Schafthöhe ermöglicht hohe Bewegungsfreiheit bei ausreichendem Halt
• Schnürung für präzise Anpassung an individuelle Fußformen
• Sicherheitsreflektoren erhöhen Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen
• EN ISO 20345 Normerfüllung garantiert geprüfte Schutzleistung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
102,99 €
Ø 113 €
102,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 246,67 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
102,99 €
Ø 113 €
102,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 246,67 €
ab 102,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 102,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atlas Halbschuh ERGO-MED 645 XP ESD S3, Weite 14 Größe 45 contorion Atlas Halbschuh ERGO-MED 645 XP ESD S3, Weite 14 Größe 45 1 Werktag 102,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,94 € → zum Angebot
• Atlas Sicherheitshalbschuh ERGO-MED 645 XP S3 ESD SRC DGUV W14 Gr. 45 Kaufland Atlas Sicherheitshalbschuh ERGO-MED 645 XP S3 ESD SRC DGUV W14 Gr. 45 11-13 Werktage 130,80 € Versand kostenfrei Gesamt 130,80 € → zum Angebot
• ATLAS Atlas Ergo Med 645 XP S3 Sicherheitsschuhe Arbeitsschuh Otto ATLAS Atlas Ergo Med 645 XP S3 Sicherheitsschuhe Arbeitsschuh lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 215,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 220,29 € → zum Angebot
• Atlas Ergo-MED 645 XP ESD S3 Sicherheitsschuhe, Halbschuhe Herren,... Amazon Marketplace Atlas Ergo-MED 645 XP ESD S3 Sicherheitsschuhe, Halbschuhe Herren,... 246,67 € + 4,90 € Versand Gesamt 251,57 € → zum Angebot
Varianten: Atlas Ergo-Med 645 XP
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
102.99 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Atlas Halbschuh ERGO-MED 645 XP ESD S3, Weite 14 Größe 45 ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 1 Werktag 102,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,94 € → zum Angebot
Atlas Sicherheitshalbschuh ERGO-MED 645 XP S3 ESD SRC DGUV W14 Gr. 45 Kaufland Angebotsinfo 11-13 Werktage 130,80 € Versand kostenfrei Gesamt 130,80 € → zum Angebot
Halbschuh ERGO-MED 645 XP ESD - S3 - W14 - Gr.45 Voelkner marketplace Angebotsinfo 10-14 Werktage 134,32 € + 8,21 € Versand Gesamt 142,53 € → zum Angebot
Atlas Sicherheitshalbschuh ERGO-MED 645 XP S3 ESD SRC DGUV W14 Gr. 45 safe-work Angebotsinfo 8 - 9 Werktage 138,11 € Versand kostenfrei Gesamt 138,11 € → zum Angebot
ATLAS Atlas Ergo Med 645 XP S3 Sicherheitsschuhe Arbeitsschuh Otto workxperts GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 215,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 220,29 € → zum Angebot
Atlas Ergo-MED 645 XP ESD S3 Sicherheitsschuhe, Halbschuhe Herren, Softnubukleder, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 246,67 € + 4,90 € Versand Gesamt 251,57 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:06 Uhr.

Testbericht Atlas Ergo-Med 645 XP (90700) black/blue

Atlas Ergo-Med 645 XP (90700) black/blue – Arbeitsschutz mit durchdachter Konstruktion

Die Schnürung dieser Sicherheitshalbschuhe ermöglicht eine präzise Anpassung an unterschiedliche Fußformen und wechselnde Tragesituationen im Arbeitsalltag. Die Low-Top-Schafthöhe kombiniert ausreichenden Halt am Knöchel mit hoher Bewegungsfreiheit – ein Vorteil bei Tätigkeiten, die häufiges Bücken oder Klettern erfordern. Das Obermaterial aus Nubuk bietet robuste Strapazierfähigkeit gegen mechanische Beanspruchung und entwickelt mit der Zeit eine individuelle Patina. Für die gemeinsame Nutzung im Team oder die Ausstattung gemischter Arbeitsteams ist das Modell sowohl für Damen als auch Herren konzipiert.

Sicherheitsklasse S3 für anspruchsvolle Einsatzbereiche

Die Sicherheitsklasse S3 nach EN ISO 20345 kennzeichnet dieses Modell als Premium-Arbeitsschuh mit umfassendem Schutzpaket. Neben der Zehenschutzkappe und rutschsicheren Sohle ist eine durchtrittssichere Zwischensohle integriert, die zuverlässig vor spitzen Gegenständen wie Nägeln oder Scherben schützt. Diese Ausstattung qualifiziert den Schuh für raue Außenbereiche auf Baustellen, in der Montage oder im Gartenbau, wo erhöhte Verletzungsrisiken bestehen. Das wasserabweisende Obermaterial gehört ebenfalls zum S3-Standard und hält Feuchtigkeit zuverlässig ab. Gegenüber niedrigeren Schutzklassen bietet S3 deutlich mehr Sicherheit, erfordert aber eine kurze Eingewöhnungsphase an die stabilere Konstruktion.

Atlas Ergo-Med 645 XP (90700) black/blue Test

5/5
★★★★★ Top!
Armin W September 2017

Top Schuhe, wenn man breite Füße hat!Prima für stundenlanges Stehen und Gehen geeignet. Von der Optik auch für die Freizeit geeignet wenn man sich nicht am ESD Zeichen stört. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sicherheitshalbschuhe
Allgemeines
schwarz
Damen, Herren
S3
Austattungsmerkmale
Sicherheitsreflektoren
Low-Top
mit Schnürung
Material
Nubuk
Weitere Eigenschaften
EN ISO 20345

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram