Japannext JN-280IPS144UHDR 4K Ultra HD Monitor

• Beeindruckende 4K-Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln auf einem großzügigen 28-Zoll-IPS-Panel für gestochen scharfe Bildqualität.
• Flüssiges Gameplay dank 144 Hz Bildwiederholrate und 1 ms Reaktionszeit, ideal für anspruchsvolle Gaming-Sessions.
• Lebendige Darstellung durch 400 cd/m² Helligkeit und ein Kontrastverhältnis von 1000:1 für kontrastreiche Bilder.
• Flexible Konnektivität mit zwei DisplayPort 1.4 und zwei HDMI-Anschlüssen, darunter HDMI 2.1 für neueste Konsolen.
• Ergonomisches Design mit Neigefunktion von -5° bis 15° für eine komfortable Betrachtungsposition während langer Spielsessions.
• Hochwertige Bildqualität und technische Leistungsfähigkeit vereint in einem Monitor für ein optimiertes Gaming-Erlebnis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
431,31 €
Ø 432 €
431,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 520,42 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
431,31 €
Ø 432 €
431,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 520,42 €
ab 431,31 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 431,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JAPANNEXT JN-IPS280UHD144F, 28" (71,12cm) JAPANNEXT JN-IPS280UHD144F schwarz Mindfactory JAPANNEXT JN-IPS280UHD144F, 28" (71,12cm) JAPANNEXT JN-IPS280UHD144F schwarz Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 431,31 € + 8,90 € Versand Gesamt 440,21 € → zum Angebot
• JAPANNEXT JN-IPS280UHD144F, JAPANNEXT Gaming Monitor 71,1cm (28") - IPS - 4K... Jacob Elektronik JAPANNEXT JN-IPS280UHD144F, JAPANNEXT Gaming Monitor 71,1cm (28") - IPS - 4K... Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2 Werktage 431,32 € Versand kostenfrei Gesamt 431,32 € → zum Angebot
• JAPANNEXT JN-IPS280UHD144F, JAPANNEXT JN-IPS280UHD144F, 71,1 cm (28"), 3840 x... barax JAPANNEXT JN-IPS280UHD144F, JAPANNEXT JN-IPS280UHD144F, 71,1 cm (28"), 3840 x... Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 433,51 € Versand kostenfrei Gesamt 433,51 € → zum Angebot
• JapanNext JN-IPS280UHD144F, JapanNext JN-IPS280UHD144F UHD Electronis JapanNext JN-IPS280UHD144F, JapanNext JN-IPS280UHD144F UHD 2-4 Tage 440,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 447,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
431.31 €
Ø 1 Mon.
432 €
Tiefstpreis
431 €
Preisalarm aktivieren
JAPANNEXT JN-IPS280UHD144F, 28" (71,12cm) JAPANNEXT JN-IPS280UHD144F schwarz ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 431,31 € + 8,90 € Versand Gesamt 440,21 € → zum Angebot
JAPANNEXT JN-IPS280UHD144F, JAPANNEXT Gaming Monitor 71,1cm (28") - IPS - 4K UHD - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 431,32 € Versand kostenfrei Gesamt 431,32 € → zum Angebot
JAPANNEXT JN-IPS280UHD144F, JAPANNEXT JN-IPS280UHD144F, 71,1 cm (28"), 3840 x 2160 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 433,51 € Versand kostenfrei Gesamt 433,51 € → zum Angebot
JapanNext JN-IPS280UHD144F, JapanNext JN-IPS280UHD144F UHD Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 440,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 447,10 € → zum Angebot
JAPANNEXT JN-IPS280UHD144F, JAPANNEXT JN-IPS280UHD144F Computerbildschirm 71,1 cm JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 447,10 € Versand kostenfrei Gesamt 447,10 € → zum Angebot
JAPANNEXT JN-IPS280UHD144F, JAPANNEXT 71,1cm JN-IPS280UHD144F 16:9 HDMI/DP UHD - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 448,31 € + -2,24 € Versand Gesamt 446,07 € → zum Angebot
JAPANNEXT JN-IPS280UHD144F, JapanNext 4K UHD Gaming Monitor 71,1cm (28") playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 449,89 € + 3,74 € Versand Gesamt 453,63 € → zum Angebot
JAPANNEXT JN-IPS280UHD144F, JapanNext 4K UHD Gaming Monitor 71,1cm (28") 3840x2160 Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 449,90 € + 3,74 € Versand Gesamt 453,64 € → zum Angebot
JAPANNEXT JN-IPS280UHD144F, JAPANNEXT JN-IPS280UHD144F, 71,1 cm (28"), 3840 x 2160 Kaufland JB-Vertrieb Angebotsinfo 1-2 Werktage 520,42 € Versand kostenfrei Gesamt 520,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:39 Uhr.

Testbericht Japannext JN-280IPS144UHDR

Japannext JN-280IPS144UHDR - Beeindruckende Bildqualität für anspruchsvolle Gamer

Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau mit diesem 28-Zoll-4K-Monitor, der speziell für anspruchsvolle Spieler entwickelt wurde. Das IPS-Panel mit einer Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln liefert gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben aus jedem Blickwinkel. Die beeindruckende Bildwiederholrate von 144 Hz sorgt für flüssige Bewegungen und minimiert Bewegungsunschärfen, was Ihnen einen entscheidenden Vorteil in schnellen Spielsituationen verschafft.

Optimale Leistung für intensive Gaming-Sessions

Dieser Monitor überzeugt mit einer ultraschnellen Reaktionszeit von nur 1 ms, die Ghosting und Nachzieheffekte effektiv reduziert. Die FreeSync-Technologie synchronisiert die Bildwiederholrate des Monitors perfekt mit der Grafikkartenleistung und eliminiert so störendes Tearing. Mit einer Helligkeit von 400 cd/m² und einem Kontrastverhältnis von 1000:1 liefert das Display kontrastreiche und detailreiche Bilder, selbst in hellen Umgebungen. Die ergonomische Neigefunktion von -5° bis 15° ermöglicht eine optimale Ausrichtung für lange, ermüdungsfreie Gaming-Sessions.

Japannext JN-280IPS144UHDR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Japannext JN-280IPS144UHDR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4K Ultra HD Monitor, Gaming Monitor
Display
3.840 x 2.160 Pixel
144 Hz
IPS-Panel
16:9
400 cd/m²
178/178 °
1.000:1
157,35 ppi
1 ms
28 Zoll
71 cm
Ausstattung
Lautsprecher
Eigenschaften
2 x 2 Watt
-5 - 15 °
neigbar (Tiltfunktion)
Spiele
schwarz
Konnektivität
2
Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.4
HDMI 2.0, HDMI 2.1
Maße & Gewicht
5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram