Jack Wolfskin Colonius Jacket aluminium blau Daunenjacke

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Daunenjacke Eigenschaften: atmungsaktiv - gefüttert - mit Kapuze - wasserabweisend Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
115,00 €
Ø 134 €
115,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
115,00 €
Ø 134 €
115,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,95 €
ab 115,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin 1207431_C0539_A14, Jack Wolfskin Colonius Jacket Men Daunenjacke... Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin 1207431_C0539_A14, Jack Wolfskin Colonius Jacket Men Daunenjacke... 1-3 Tage 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin COLONIUS JKT M RDS Amazon Jack Wolfskin COLONIUS JKT M RDS Auf Lager 138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 138,00 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1207431_C0539_A14, Jack Wolfskin Colonius Jacket M RDS aluminium... sportfits.de Jack Wolfskin 1207431_C0539_A14, Jack Wolfskin Colonius Jacket M RDS aluminium... Lieferzeit 7-9 Werktage 177,35 € Versand kostenfrei Gesamt 177,35 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Colonius Jacket M RDS aluminium blue (C0539) S Ski-Outdoor Jack Wolfskin Colonius Jacket M RDS aluminium blue (C0539) S Lieferzeit 7-9 Werktage 177,35 € Versand kostenfrei Gesamt 177,35 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Colonius Jacket Men
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
115 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Jack Wolfskin 1207431_C0539_A14, Jack Wolfskin Colonius Jacket Men Daunenjacke Herren ✓ Bester Preis Größe: XXL Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1207431_C0539_A06, Jack Wolfskin Colonius Jacket Men Daunenjacke Herren Größe: S Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1207431_C0539_A10, Jack Wolfskin Colonius Jacket Men Daunenjacke Herren Größe: L Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin COLONIUS JKT M RDS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 138,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin COLONIUS JKT M RDS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 138,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Colonius Jacket M RDS aluminium blue (C0539) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 177,35 € Versand kostenfrei Gesamt 177,35 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1207431_C0539_A14, Jack Wolfskin Colonius Jacket M RDS aluminium blue Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 177,35 € Versand kostenfrei Gesamt 177,35 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1207431_C0539_A06, Jack Wolfskin Colonius Jacket M RDS aluminium blue Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 177,35 € Versand kostenfrei Gesamt 177,35 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1207431_C0539_A10, Jack Wolfskin Colonius Jacket M RDS aluminium blue Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 177,35 € Versand kostenfrei Gesamt 177,35 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1207431, Jack Wolfskin Colonius Jacket Men RDS aluminium blue - Größe Größe: XL Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 229,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 234,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1207431, Jack Wolfskin Colonius Jacket Men RDS aluminium blue - Größe Größe: M Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 229,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 234,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1207431, Jack Wolfskin Colonius Jacket Men RDS aluminium blue - Größe Größe: XXL Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 229,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 234,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Jack Wolfskin Colonius Jacket aluminium blau Test

2/5
★★☆☆☆ Dünn wie Papier und keine Winter jacke wie es sein sollte! Farbe top, Jacke flopp
Patryk H Februar 2026

Diese sogenannte Winterjacke ist enttäuschend: Das Material wirkt papierdünn, obwohl sie 140 € kostet. Verarbeitung und Nähte sind mangelhaft; beim Auspacken wirkte sie billig und sehr empfindlich. Die Passform stimmt zwar, doch die Isolierung reicht allenfalls für plus 5 bis plus 10 °C mit dickem Pullover — nicht für Minusgrade. Schöne Farbe, aber deshalb schicke ich sie zurück.

Die Preis-Leistung ist miserabel; ich erwarte Schutz bei -5 bis -10 °C, den sie nicht bietet. Ich kaufe lieber im Fachhandel eine Jacke für 200 € mit zuverlässiger Qualität. Meine Amazon-Erfahrungen sind oft enttäuschend: Größen fallen unterschiedlich aus, Material und Verarbeitung entsprechen häufig nicht den Erwartungen. Von einer Marken-Winterjacke hatte ich mehr erwartet.

5/5
★★★★★ Super warm, sehr leicht, Top
Peter D Januar 2026

Tolle Isolation, trage die Jacke täglich unter einer leichten Arbeitsjacke, ist leicht, dünn einfach super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 👍
GMS Dezember 2025

Sehr warm und angenehm 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Leichte Daunenjacke
Kopi Dezember 2025

Tolle leichte und wärmende Daunenjacke. Bei Temperaturen unter +4 Grad aber nicht warm genug. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Herren
Daunenjacke
Wandern
blau
Ausstattung
Innentasche, Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
2.
atmungsaktiv, gefüttert, mit Kapuze, wasserabweisend, wasserdicht, windabweisend, winddicht
mit Knöpfen, mit Reißverschluss
verstellbar
Responsible Down Standard

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram