Rab Herren Cirrus Alpine Isolationsjacke (QIP-25) schwarz Thermojacke

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Thermojacke Eigenschaften: Zip-Off - atmungsaktiv - elastisch - gefüttert Funktionsmaterial: Lightweight - Pertex - PrimaLoft
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
158,25 €
Ø 154 €
138,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
158,25 €
Ø 154 €
138,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
ab 158,25 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rab QIP-25-BLK-LRG, Rab Cirrus Alpine Jacket black (BLK) L Herren sportfits.de Rab QIP-25-BLK-LRG, Rab Cirrus Alpine Jacket black (BLK) L Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 158,25 € Versand kostenfrei Gesamt 158,25 € → zum Angebot
• Rab Cirrus Alpine Jacket black (BLK) L Ski-Outdoor Rab Cirrus Alpine Jacket black (BLK) L Lieferzeit 2-4 Werktage 158,25 € Versand kostenfrei Gesamt 158,25 € → zum Angebot
• Rab Cirrus Alpine Jacket, XL, Black BLK Amazon Marketplace Rab Cirrus Alpine Jacket, XL, Black BLK Auf Lager 197,80 € Versand kostenfrei Gesamt 197,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
158.25 €
Ø 1 Mon.
154 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
Rab Cirrus Alpine Jacket black (BLK) L ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 158,25 € Versand kostenfrei Gesamt 158,25 € → zum Angebot
Rab QIP-25-BLK-LRG, Rab Cirrus Alpine Jacket black (BLK) L Herren Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 158,25 € Versand kostenfrei Gesamt 158,25 € → zum Angebot
Rab QIP-25-BLK-XLG, Rab Cirrus Alpine Jacket black (BLK) XL Herren Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 158,25 € Versand kostenfrei Gesamt 158,25 € → zum Angebot
Rab QIP-25-BLK-MED, Rab Cirrus Alpine Jacket black (BLK) M Herren Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 158,25 € Versand kostenfrei Gesamt 158,25 € → zum Angebot
Rab Cirrus Alpine Jacket Men - Isolationsjacke - L - black VerticalExtreme Angebotsinfo 7 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Rab Cirrus Alpine Jacket Men - Isolationsjacke black Größe: S VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 7 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Rab Cirrus Alpine Jacket Men - Isolationsjacke black Größe: XL VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 7 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Rab Cirrus Alpine Jacket Men - Isolationsjacke black Größe: M VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 2 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Rab Cirrus Alpine Jacket Men - Isolationsjacke black Größe: L VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 7 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Rab QIP-25-BLK-3XL, Rab Cirrus Alpine Jacket black (BLK) XXX-Large Herren Größe: 3XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 162,65 € Versand kostenfrei Gesamt 162,65 € → zum Angebot
Rab QIP-25-BLK-XXL, Rab Cirrus Alpine Jacket black (BLK) XXL Herren Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 163,55 € Versand kostenfrei Gesamt 163,55 € → zum Angebot
Rab QIP-25-BLK-SML, Rab Cirrus Alpine Jacket black (BLK) S Herren Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 171,85 € Versand kostenfrei Gesamt 171,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Rab Herren Cirrus Alpine Isolationsjacke (QIP-25) schwarz Test

5/5
★★★★★ Das Teil ist geil
Christian Dezember 2025

Vorweg: absolute Empfehlung! Schnelle Lieferung. Die Jacke ist extrem leicht und sehr angenehm zu tragen. Glatte, leichtgängige Reißverschlüsse erleichtern das An- und Ausziehen.

Der hohe Kragen reicht über das Kinn – bei mir ersetzt er den Schal. Kompaktes Packmaß, ideal zum Reisen und für Outdoor-Einsätze. Getestet bei Temperaturen von 0 bis −7 °C, mal über Pullover, mal über Fleece: immer warm, kein Frieren, die Jacke ist winddicht.

Zur Regenfestigkeit kann ich nichts sagen, da es seit Lieferung nicht geregnet hat. Fazit: Eine außergewöhnlich warme, leichte Jacke — ich bin begeistert und würde mehr als fünf Sterne vergeben.

Allgemeine Daten
Herren, Unisex
Thermojacke
Bergsteigen, Klettern, Skifahren, Trekking, Wandern
Winter
schwarz
Ausstattung
Brusttasche, Eingrifftaschen, Innentasche, Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
2.
Zip-Off, atmungsaktiv, elastisch, gefüttert, mit Kapuze, mit Reißverschlusstaschen, windabweisend
mit Knöpfen, mit Reißverschluss
mit Windleiste
einrollbar
Lightweight, Pertex, PrimaLoft
mit Kinnschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram