Jack Wolfskin Colonius Jacket Men dark navy Daunenjacke

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die hochwertige Daunenjacke bietet optimalen Schutz vor Wind und Wetter durch ihre wasserabweisende und winddichte Konstruktion.
• Eine abnehmbare Kapuze ermöglicht flexible Anpassung an verschiedene Wetterbedingungen und persönliche Vorlieben.
• Praktische Innentasche und Seitentaschen bieten sicheren Stauraum für Wertsachen und persönliche Gegenstände während Outdoor-Aktivitäten.
• Der Reißverschluss gewährleistet einfaches An- und Ausziehen sowie eine individuelle Regulierung der Belüftung.
• Das bluesign-Siegel bestätigt die umweltfreundliche und ressourcenschonende Herstellung dieser hochwertigen Outdoorjacke in elegantem Dunkelblau.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
183,85 €
Ø 191 €
183,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
183,85 €
Ø 191 €
183,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,00 €
ab 183,85 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 183,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin 1207431_C0413_A08, Jack Wolfskin Colonius Jacket M dark navy... sportfits.de Jack Wolfskin 1207431_C0413_A08, Jack Wolfskin Colonius Jacket M dark navy... Lieferzeit 2-4 Werktage 183,85 € Versand kostenfrei Gesamt 183,85 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Colonius Jacket M dark navy (C0413) S Ski-Outdoor Jack Wolfskin Colonius Jacket M dark navy (C0413) S Lieferzeit 7-9 Werktage 188,75 € Versand kostenfrei Gesamt 188,75 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Daunenjacke COLONIUS JKT M RDS Daunenjacke, warm, winddicht und Otto Jack Wolfskin Daunenjacke COLONIUS JKT M RDS Daunenjacke, warm, winddicht und lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 228,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 233,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Herren Colonius Jkt M Daunenjacke, Dark Navy, L EU Amazon Jack Wolfskin Herren Colonius Jkt M Daunenjacke, Dark Navy, L EU Auf Lager 230,00 € Versand kostenfrei Gesamt 230,00 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Colonius Jacket Men
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
183.85 €
Ø 1 Mon.
191 €
Tiefstpreis
184 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
Jack Wolfskin 1207431_C0413_A08, Jack Wolfskin Colonius Jacket M dark navy (C0413) M ✓ Bester Preis Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 183,85 € Versand kostenfrei Gesamt 183,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Colonius Jacket M dark navy (C0413) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 188,75 € Versand kostenfrei Gesamt 188,75 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1207431_C0413_A16, Jack Wolfskin Colonius Jacket M dark navy (C0413) Größe: 3XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 188,75 € Versand kostenfrei Gesamt 188,75 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1207431_C0413_A12, Jack Wolfskin Colonius Jacket M dark navy (C0413) XL Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 188,75 € Versand kostenfrei Gesamt 188,75 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1207431_C0413_A06, Jack Wolfskin Colonius Jacket M dark navy (C0413) S Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 188,75 € Versand kostenfrei Gesamt 188,75 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1207431_C0413_A10, Jack Wolfskin Colonius Jacket M dark navy (C0413) L Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 206,85 € Versand kostenfrei Gesamt 206,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1207431_C0413_A14, Jack Wolfskin Colonius Jacket M dark navy (C0413) Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 206,85 € Versand kostenfrei Gesamt 206,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Daunenjacke COLONIUS JKT M RDS Daunenjacke, warm, winddicht und Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 228,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 233,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Herren Colonius Jkt M Daunenjacke, Dark Navy, L EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 230,00 € Versand kostenfrei Gesamt 230,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Herren Colonius Jkt M Daunenjacke, Dark Navy, L EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 230,00 € Versand kostenfrei Gesamt 230,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1207431_C0413_A06, Jack Wolfskin Colonius Jacket Men Daunenjacke Herren Größe: S Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 230,00 € Versand kostenfrei Gesamt 230,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1207431_C0413_A16, Jack Wolfskin Colonius Jacket Men Daunenjacke Herren Größe: 3XL Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 230,00 € Versand kostenfrei Gesamt 230,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jack Wolfskin Colonius Jacket Men dark navy

Jack Wolfskin Colonius Jacket Men dark navy - Ihr zuverlässiger Begleiter für jedes Abenteuer

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Stil für Ihre Outdoor-Aktivitäten. Diese hochwertige Daunenjacke bietet Ihnen optimalen Schutz vor Wind und Wetter, ohne dabei auf Komfort oder modisches Design zu verzichten. Egal ob Sie eine anspruchsvolle Wanderung planen oder einfach nur dem Alltag entfliehen möchten - mit diesem Modell sind Sie bestens gerüstet für jede Herausforderung in der Natur.

Wärmeisolation und Wetterschutz auf höchstem Niveau

Die Outdoorjacke überzeugt durch ihre hervorragende thermische Leistung und effektive Witterungsresistenz. Dank der hochwertigen Daunenfüllung genießen Sie selbst bei eisigen Temperaturen eine angenehme Wärme, während die wasserabweisende Außenschicht Sie zuverlässig vor Regen und Schnee schützt. Die winddichte Konstruktion hält zudem unangenehme Zugluft fern, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Outdoor-Erlebnis konzentrieren können. Perfekt für Wanderungen, Skitouren oder Städtereisen - diese Jacke lässt Sie nie im Stich.

Jack Wolfskin Colonius Jacket Men dark navy Test

2/5
★★☆☆☆ Dünn wie Papier und keine Winter jacke wie es sein sollte! Farbe top, Jacke flopp
Patryk H Februar 2026

Winterjacke, aber zu dünn: für 140 Euro hatte ich mehr Wärme und bessere Verarbeitung erwartet. Die Nähte wirken schwach und das Material sehr empfindlich — beim Auspacken war ich enttäuscht. Die Passform ist zwar gut, doch die Isolierung reicht nur für milde Temperaturen: bei +5 bis +10 °C mit dickem Pullover noch tragbar, bei -5 bis -10 °C ungeeignet.

Die Farbe gefällt mir, dennoch geht sie zurück. Preis-Leistung enttäuschend, Rücksendung erfolgt. Ich kaufe lieber im Sportfachgeschäft eine robuste Jacke für rund 200 Euro, statt erneut bei Amazon auf unzuverlässige Größen und Qualität zu setzen. Von einer Marken-Winterjacke hatte ich mehr erwartet.

5/5
★★★★★ Super warm, sehr leicht, Top
Peter D Januar 2026

Tolle Isolation, trage die Jacke täglich unter einer leichten Arbeitsjacke, ist leicht, dünn einfach super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 👍
GMS Dezember 2025

Sehr warm und angenehm 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Leichte Daunenjacke
Kopi Dezember 2025

Tolle leichte und wärmende Daunenjacke. Bei Temperaturen unter +4 Grad aber nicht warm genug. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Herren
Daunenjacke
blau
Ausstattung
Innentasche, Seitentaschen
Eigenschaften
mit Kapuze, wasserabweisend, winddicht
mit Reißverschluss
abnehmbar
bluesign

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram