Ideal 2465 / 4 mm CD-Shredder

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: CD-Shredder - Papierschredder Sicherheitsstufe: P-2 Schnittgüter: CDs/DVDs - Heft- und Büroklammern - Kredit- und Kundenkarten - Papier
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
501,99 €
Ø 507 €
501,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 689,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
501,99 €
Ø 507 €
501,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 689,01 €
ab 501,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 501,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ideal Office 24654111, Ideal Office 2465 Aktenvernichter 21 Blatt... Voelkner Ideal Office 24654111, Ideal Office 2465 Aktenvernichter 21 Blatt... Lieferzeit 4-6 Werktage 501,99 € Versand kostenfrei Gesamt 501,99 € → zum Angebot
• IDEAL 2465 Aktenvernichter (4 mm Streifenschnitt) Computer & NetWorks IDEAL 2465 Aktenvernichter (4 mm Streifenschnitt) 1-3 Werktage 508,00 € Versand kostenfrei Gesamt 508,00 € → zum Angebot
• Aktenvernichter IDEAL 2465, Sicherheitsstufe P-2, Streifenschnitt 4 mm, 21 Blatt Amazon Marketplace Aktenvernichter IDEAL 2465, Sicherheitsstufe P-2, Streifenschnitt 4 mm, 21 Blatt 607,95 € Versand kostenfrei Gesamt 607,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
501.99 €
Ø 1 Mon.
507 €
Tiefstpreis
502 €
Preisalarm aktivieren
Ideal Office 24654111, Ideal Office 2465 Aktenvernichter 21 Blatt Streifenschnitt 4mm ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 501,99 € Versand kostenfrei Gesamt 501,99 € → zum Angebot
IDEAL 2465 Aktenvernichter (4 mm Streifenschnitt) Computer & NetWorks Angebotsinfo 1-3 Werktage 508,00 € Versand kostenfrei Gesamt 508,00 € → zum Angebot
Ideal 2465/4, Ideal 2465 (Streifenschnitt) (2465/4) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-22 Werktage 525,00 € Versand kostenfrei Gesamt 525,00 € → zum Angebot
IDEAL OFFICE 24654111, Ideal Office 2465 Aktenvernichter 21 Blatt Streifenschnitt 4 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 5 Tage 525,00 € Versand kostenfrei Gesamt 525,00 € → zum Angebot
Ideal Aktenvernichter 2465 Streifenschnitt 4mm 230 V 50 HZ Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 2-4... 572,34 € Versand kostenfrei Gesamt 572,34 € → zum Angebot
Aktenvernichter IDEAL 2465, Sicherheitsstufe P-2, Streifenschnitt 4 mm, 21 Blatt Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 607,95 € Versand kostenfrei Gesamt 607,95 € → zum Angebot
IDEAL Schreibtisch-Aktenvernichter 2465, 4 mm, P-2, Streifenschnitt, 21 Blatt, 35 METRO Angebotsinfo 7-11 Werktage 608,45 € Versand kostenfrei Gesamt 608,45 € → zum Angebot
IDEAL 2465 4mm Streifenschnitt Aktenvernichter netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 610,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 615,95 € → zum Angebot
Ideal 24654111, Ideal Aktenvernichter 2465, 24654111, Streifenschnitt 4mm, bis 21 Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 5 Tag(e) 621,62 € + -12,43 € Versand Gesamt 609,19 € → zum Angebot
IDEAL Aktenvernichter Shredcat 2465, Streifenschnitt 4 mm, P-2, 35 l,19-21 Blatt Schäfer Shop Angebotsinfo 689,01 € + 5,89 € Versand Gesamt 694,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:18 Uhr.

Ideal 2465 / 4 mm Test

5/5
★★★★★ Sehr gut!
Franz F Dezember 2023

Verwenden Sie dieses Gerät zur Vernichtung alter Akten über 10 Jahre. Wir nutzen es seit 3 Monaten und haben bereits 10000 Blatt sicher und leise zerhäckselt (Sicherheitsstufe P-5, Partikelschnitt 2 x 15 mm). Es arbeitet schnell und zuverlässig, im Gegensatz zu billigeren Alternativen, die wir zuvor hatten.

Diese hatten nicht genug Kapazität und wurden schnell heiß. Mit diesem Gerät hatten wir bisher keinerlei Probleme. Nach längeren Arbeitsphasen empfehlen wir die Verwendung eines Schärf- und Schmierbogens, um die Lebensdauer zu verlängern. Insgesamt ein sehr empfehlenswertes Gerät für unsere Anforderungen!.

5/5
★★★★★ Spitzengerät !
Hathor Juli 2020

Nach zahlreichen Fehlkäufen und enttäuschenden Ergebnissen bin ich endlich auf ein zuverlässiges Shredder-Gerät gestoßen. Klein, aber kraftvoll, schneidet es mühelos mehrere Seiten und sogar Plastikkarten. Endlich kann ich mich darauf verlassen, dass meine Daten sicher vernichtet werden. Absolut zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Ein Qualitätsprodukt mit sehr gutem Design
Amazon Kunde Dezember 2016

Der Ideal Aktenvernichter 2465 CC mit Partikelschnitt erfüllt voll und ganz die Erwartungen des Herstellers. Trotz des lauten Betriebsgeräuschs empfinde ich es nicht als störend. Der großzügige Auffangbehälter ist besonders praktisch.

Optisch macht der Aktenvernichter ebenfalls einen sehr guten Eindruck und überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist meiner Meinung nach angemessen. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit dem Gerät und würde es jederzeit erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Perfekt für Homeoffice UND Datenschutz
Inka M Juli 2022

Lieferung erfolgte schnell, alles war wie beschrieben und die Arbeit damit ist kinderleicht- vor allem sehr leise!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
weiß
CD-Shredder, Papierschredder
Arbeitsplatz / Office
Eigenschaften
P-2
gering
Maße & Gewicht
39,5 cm
22 kg
63,5 cm
29,1 cm
Schnitt
35 Liter
Streifenschnitt
4 mm
CDs/DVDs, Heft- und Büroklammern, Kredit- und Kundenkarten, Papier
21 Blatt
240 mm
24 Blatt
Technische Daten
580 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram