HSM Securio B32 4,5x30mm (1823111) CD-Shredder
-
Günstigster Preis
HSM Automatische Zufuhr Securio Aktenvernichter 19 Blatt Partikelschnitt
723,52 €
Versand kostenfrei
Gesamt 723,52 €
→ zum Angebot
-
HSM 1823111, HSM Aktenvernichter SECURIO B32 - Sicherheitsstufe 4 -...
Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage
746,65 €
+ 2,26 € Versand
Gesamt 748,91 €
→ zum Angebot
-
HSM SECURIO B32 Aktenvernichter I Partikelschnitt 4,5x30 mm I 16 Blatt
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
904,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 904,96 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
HSM Securio B32 4,5x30mm (1823111) Test
Auf der Suche nach einem zuverlässigen Aktenvernichter mit höherer Sicherheit habe ich mich für den HSM Aktenvernichter entschieden. Obwohl der Preis zunächst abschreckend war, überzeugte mich die Qualität und lebenslange Garantie auf das Schneidwerk, das in Deutschland hergestellt wird. Das Gerät verarbeitet problemlos bis zu 14 Seiten (80g/m2) und schaltet bei Papierstaus automatisch in den Rückwärtsmodus.
Insgesamt ein empfehlenswerter Aktenvernichter! Für kleinere Anforderungen ist der kleine Bruder B24 eine gute Alternative. Das Schneidwerk ist dasselbe, aber das Modell ist kompakter als der B32 und benötigt weniger Platz. Ein praktisches Gerät für die sichere Entsorgung vertraulicher Dokumente!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen