Ideal 2465 CC / 2 x 15 mm CD-Shredder
- Sicherheitsstufe P-5 für DSGVO-konforme Vernichtung sensibler Geschäftsdokumente
- Partikelschnitt 2 x 15 mm verhindert Rekonstruktion vertraulicher Unterlagen
- 11 Blatt Schnittleistung bei 80 g/m² für effizienten Büroalltag
- 35 Liter Auffangvolumen minimiert Entleerungshäufigkeit deutlich
- Vernichtet CDs, Kreditkarten und Büroklammern ohne separate Vorbehandlung
- 240 mm Arbeitsbreite verarbeitet A4-Dokumente problemlos
-
Günstigster Preis
Ideal Office 24651111, Ideal Office 2465 CC 2x15 Aktenvernichter 11 Blatt
Lieferzeit 4-6 Werktage
583,06 €
Versand kostenfrei
Gesamt 583,06 €
→ zum Angebot
-
IDEAL OFFICE 24651111, Ideal Office 2465 CC 2x15 Aktenvernichter 11 Blatt
Lieferzeit 4 bis 5 Tage
635,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 635,00 €
→ zum Angebot
-
Aktenvernichter IDEAL 2465, Sicherheitsstufe P-5, Partikelschnitt 2 x 15 mm, 11...
Auf Lager
636,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 636,00 €
→ zum Angebot
-
IDEAL Aktenvernichter 2465 CC Partikelschnitt 2 x 15 mm, P-5, bis 13 Blatt,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 636,00 € Versand kostenfrei Gesamt 636,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Ideal 2465 CC / 2 x 15 mm – Aktenvernichter für vielfältige Schnittgüter im Büroalltag
Neben klassischen Papierdokumenten verarbeitet dieser Aktenvernichter auch CDs, DVDs sowie Kredit- und Kundenkarten zuverlässig. Selbst Heft- und Büroklammern im Papier stellen kein Problem dar und müssen nicht mühsam entfernt werden. Die Materialvielfalt macht das Gerät zur praktischen Lösung für Arbeitsplätze, an denen unterschiedlichste Datenträger entsorgt werden müssen. Die 240 mm Arbeitsbreite ermöglicht die Vernichtung von A4-Dokumenten sowie gängigen Datenträgern in einem Arbeitsgang.
Datenschutz auf höchstem Niveau durch Sicherheitsstufe P-5
Die Sicherheitsstufe P-5 gewährleistet besonders hohen Datenschutz durch extrem kleine Partikel von 2 x 15 mm. Vertrauliche Geschäftsunterlagen, Personalakten oder sensible Kundeninformationen werden so gründlich zerkleinert, dass eine Rekonstruktion praktisch ausgeschlossen ist. Für Unternehmen mit erhöhten Datenschutzanforderungen bietet diese Stufe DSGVO-konforme Vernichtung weit über den gesetzlichen Mindeststandard hinaus. Die Partikelgröße liegt deutlich unter den Anforderungen gängiger Bürogeräte und entspricht professionellen Sicherheitsansprüchen. Der Partikelschnitt erzeugt dabei mehr Volumen als Streifenschnitt, bietet aber ungleich höhere Sicherheit.
Ideal 2465 CC / 2 x 15 mm Test
Dieses Gerät bietet eine effiziente Möglichkeit zur Vernichtung von vertraulichen Dokumenten, die älter als 10 Jahre sind. Nach drei Monaten Einsatz haben wir bereits 10000 Blatt sicher und leise mit einer Sicherheitsstufe P-5 und einem Partikelschnitt von 2 x 15 mm geschreddert. Im Gegensatz zu billigeren Modellen, die wir zuvor hatten, zeigt dieses Gerät keine Probleme wie Überhitzung oder geringe Kapazität.
Dank seiner Leistungsfähigkeit meistert es die Herausforderung mühelos. Zur Pflege und Wartung empfiehlt sich die Verwendung eines Schärf- oder Schmierbogens nach jeder längeren Nutzung. Insgesamt handelt es sich um ein sehr empfehlenswertes Gerät, das unsere Anforderungen optimal erfüllt.
Nach zahlreichen enttäuschenden Versuchen mit anderen Schreddern, habe ich endlich ein zuverlässiges Gerät gefunden. Dieser Schredder überzeugt mit seiner Leistung und verarbeitet mühelos mehrere Seiten und sogar Plastikkarten. Ich bin rundum zufrieden und kann ihn nur empfehlen.
Der Ideal Aktenvernichter 2465 CC mit Partikelschnitt überzeugt in Design und Leistung. Trotz des lauten Betriebsgeräuschs ist er angenehm in der Nutzung. Der großzügige Auffangbehälter erleichtert die Entleerung. Dieser Aktenvernichter besticht nicht nur durch sein ästhetisches Design, sondern auch durch seine robuste Verarbeitung.
Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist fair. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit diesem Produkt und würde es jederzeit erneut kaufen.
Der Aktenvernichter schreddert zuverlässig und sehr leise. Die Mobilität ist eingeschränkt: Die Rollen sind fest verschraubt, sodass er sich nur seitlich, nicht vor- oder zurückrollen lässt. Ideal für geräuscharmes Büro, weniger praktisch bei häufigem Umstellen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen