REXEL ProMax RSS1838 (2104588EU) Papierschredder

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die hohe Schnittleistung von 18 Blättern (80g/m²) ermöglicht eine schnelle und effiziente Verarbeitung größerer Dokumentenmengen.
• Mit einem großzügigen Auffangvolumen von 38 Litern können umfangreiche Aktenbestände ohne häufiges Entleeren vernichtet werden.
• Die Sicherheitsstufe P-2 gewährleistet eine zuverlässige Zerkleinerung vertraulicher Dokumente in 6 mm breite Streifen.
• Eine maximale Betriebsdauer von 30 Minuten ermöglicht längere, ununterbrochene Arbeitseinsätze für erhöhte Produktivität.
• Praktische Zusatzfunktionen wie Abschaltautomatik, Überhitzungsschutz und Rollen erhöhen Benutzerfreundlichkeit und Sicherheit im Büroalltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
474,80 €
Ø 480 €
474,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 526,84 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
474,80 €
Ø 480 €
474,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 526,84 €
ab 474,80 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 474,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rexel Aktenvernichter ProMax RSS1838, 2104588EU, Streifenschnitt 6mm, 18 Blatt,... bueromarkt-ag Rexel Aktenvernichter ProMax RSS1838, 2104588EU, Streifenschnitt 6mm, 18 Blatt,... ca. 2-5 Tage 474,80 € + 4,15 € Versand Gesamt 478,95 € → zum Angebot
• Rexel 2104588EU, Rexel Promax RSS1838 proshop DE Rexel 2104588EU, Rexel Promax RSS1838 Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 477,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 483,29 € → zum Angebot
• Rexel Aktenvernichter ProMax QS RSS1838 P2 Streifenschnitt 18 Blatt sc Mc Büro Rexel Aktenvernichter ProMax QS RSS1838 P2 Streifenschnitt 18 Blatt sc auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7 Werktage 494,62 € Versand kostenfrei Gesamt 494,62 € → zum Angebot
• RX:Shredder ProMax QS RSS1838 EU Amazon RX:Shredder ProMax QS RSS1838 EU Gewöhnlich versandfertig in 9 bis 10 Tagen 507,90 € Versand kostenfrei Gesamt 507,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
474.8 €
Ø 1 Mon.
480 €
Tiefstpreis
475 €
Preisalarm aktivieren
Rexel Aktenvernichter ProMax RSS1838, 2104588EU, Streifenschnitt 6mm, 18 Blatt, P2, ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 474,80 € + 4,15 € Versand Gesamt 478,95 € → zum Angebot
Rexel 2104588EU, Rexel Promax RSS1838 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 477,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 483,29 € → zum Angebot
Rexel Aktenvernichter ProMax QS RSS1838 P2 Streifenschnitt 18 Blatt sc Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 494,62 € Versand kostenfrei Gesamt 494,62 € → zum Angebot
Rexel Aktenvernichter »ProMax RSS1838« P-2 schwarz, 22x56x66 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 498,61 € + 6,30 € Versand Gesamt 504,91 € → zum Angebot
RX:Shredder ProMax QS RSS1838 EU Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 9 bis 10... 507,90 € Versand kostenfrei Gesamt 507,90 € → zum Angebot
REXEL Aktenvernichter ProMax QS RSS1838, Streifen 6 mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 10-14 Werktage 519,35 € + 7,49 € Versand Gesamt 526,84 € → zum Angebot
Rexel 2104588EU, Rexel Aktenvernichter ProMax RSS1838, 2104588EU, Streifenschnitt Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 7 Tag(e) 525,85 € + -10,52 € Versand Gesamt 515,33 € → zum Angebot
REXEL Aktenvernichter ProMax QS RSS1838, Streifen 6 mm METRO Angebotsinfo 7-11 Werktage 526,84 € Versand kostenfrei Gesamt 526,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:34 Uhr.

Testbericht REXEL ProMax RSS1838 (2104588EU)

REXEL ProMax RSS1838 effiziente Dokumentenvernichtung im Büro

Für die sichere und leistungsstarke Vernichtung vertraulicher Unterlagen im professionellen Umfeld präsentiert sich dieser Aktenvernichter als ideale Lösung. Mit einer beeindruckenden Schnittleistung von bis zu 18 Blättern pro Durchgang bewältigt das Gerät selbst größere Aktenmengen mühelos. Die Streifenschnitt-Technologie sorgt dabei für eine zuverlässige Zerkleinerung sensibler Dokumente und gewährleistet so den Schutz wichtiger Geschäftsinformationen.

Kontinuierlicher Betrieb für effizientes Arbeiten

Dank einer maximalen Betriebsdauer von 30 Minuten eignet sich dieses Modell hervorragend für längere Vernichtungsaufgaben. Die großzügige Arbeitsbreite von 220 mm ermöglicht die problemlose Verarbeitung verschiedener Papierformate. Ein praktisches Sichtfenster dient als Füllstandsanzeige und informiert den Nutzer rechtzeitig über die Notwendigkeit einer Leerung. Mit seinem Auffangvolumen von 38 Litern bietet der Aktenvernichter ausreichend Kapazität für umfangreiche Vernichtungsvorgänge.

REXEL ProMax RSS1838 (2104588EU) Test

1/5
★☆☆☆☆ Verarbeitung nicht gut
Superingo März 2022

Nach einer Woche im Einsatz ist der Sicherheit Kontakt abgebrochen. Habe ihn überbrückt. Gerät funktioniert ansonsten sehr gut. 8 Seiten sind kein Problem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Papierschredder
Ausstattung
Abschaltautomatik, Überhitzungsschutz
Eigenschaften
Sichtfenster als Füllstandstanzeige, auf Rollen
P-2
Maße & Gewicht
41 cm
11,9 kg
63 cm
31 cm
Schnitt
38 Liter
Streifenschnitt
6 mm
Papier
18 Blatt
220 mm
Technische Daten
30 min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram