REXEL Optimum AutoFeed+ 750X (2020750XEU) Papierschredder

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Papierschredder Sicherheitsstufe: P-4 Schnittgüter: Heft- und Büroklammern - Kredit- und Kundenkarten - Papier
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.258,18 €
Ø 2.258 €
2.258,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.042,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.258,18 €
Ø 2.258 €
2.258,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.042,98 €
ab 2.258,18 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.258,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rexel Automatische Zufuhr Optimum AutoFeed+ Aktenvernichter 825 Blatt 750 Blatt Viking Rexel Automatische Zufuhr Optimum AutoFeed+ Aktenvernichter 825 Blatt 750 Blatt 2.258,18 € Versand kostenfrei Gesamt 2.258,18 € → zum Angebot
• Rexel Optimum AutoFeed+ 750X Automatischer Aktenvernichter, 750 Blatt... Amazon Rexel Optimum AutoFeed+ 750X Automatischer Aktenvernichter, 750 Blatt... Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 7 Tagen 2.287,78 € Versand kostenfrei Gesamt 2.287,78 € → zum Angebot
• Rexel Aktenvernichter »Optimum AutoFeed+ 750X« P-4 schwarz, 23x106.2x57 cm Otto Office Rexel Aktenvernichter »Optimum AutoFeed+ 750X« P-4 schwarz, 23x106.2x57 cm Auf Lager 2.735,81 € + 6,30 € Versand Gesamt 2.742,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2258.18 €
Ø 1 Mon.
2.258 €
Tiefstpreis
2.258 €
Preisalarm aktivieren
Rexel Automatische Zufuhr Optimum AutoFeed+ Aktenvernichter 825 Blatt 750 Blatt ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 2.258,18 € Versand kostenfrei Gesamt 2.258,18 € → zum Angebot
Rexel Optimum AutoFeed+ 750X Automatischer Aktenvernichter, 750 Blatt automatisch, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 7... 2.287,78 € Versand kostenfrei Gesamt 2.287,78 € → zum Angebot
Rexel Optimum AutoFeed+ 750X Automatischer Aktenvernichter, 750 Blatt automatisch, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 7... 2.287,78 € Versand kostenfrei Gesamt 2.287,78 € → zum Angebot
Rexel Aktenvernichter »Optimum AutoFeed+ 750X« P-4 schwarz, 23x106.2x57 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 2.735,81 € + 6,30 € Versand Gesamt 2.742,11 € → zum Angebot
Rexel Aktenvernichter Optimum Autofeed+ 750X 4x30mm Partikelschnitt 75 Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 2.890,95 € Versand kostenfrei Gesamt 2.890,95 € → zum Angebot
Rexel Optimum AutoFeed+ 750X Aktenvernichter P4, Vollautomatik, Partikelschnitt 4 x Schäfer Shop Angebotsinfo 2.973,81 € + 5,89 € Versand Gesamt 2.979,70 € → zum Angebot
Rexel Aktenvernichter Optimum Autofeed+ 750X 4x30mm Partikelschnitt 750 Blatt schwarz METRO Angebotsinfo 7-11 Werktage 3.042,98 € Versand kostenfrei Gesamt 3.042,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:15 Uhr.

REXEL Optimum AutoFeed+ 750X (2020750XEU) Test

5/5
★★★★★ Top Leistung
Becker M Januar 2023

Der Rexel Schredder ist ein leistungsstarkes Gerät für das Homeoffice. Als unser dritter Schredder in 10 Jahren, hat er unsere Erwartungen übertroffen und den gestiegenen Bedarf perfekt erfüllt. Seine Effizienz und Leistungsfähigkeit machen ihn zum idealen Begleiter für das Büro zu Hause.

1/5
★☆☆☆☆ Funktioniert nicht
Nadine B Januar 2022

Dieser Selbstverschluss-Schredder enttäuscht mich immer wieder. Ständig blockiert er sich selbst und lässt sich schwer wieder öffnen. Trotzdem schreddert er die Dokumente nicht ordentlich. Ein Blatt steckt fest, aber ohne Rücklauf-Funktion ist das Problem schwer zu lösen. Leider ein Frustmoment beim Versuch, Papier zu vernichten.

1/5
★☆☆☆☆ Fehlkauf
Gülcin K Juli 2021

Als Kleinbetrieb haben wir dieses Gerät erworben, um unsere alten Unterlagen sicher zu vernichten. In den ersten Tagen funktionierte es gut, aber dann begann es seltsame Geräusche zu machen und konnte nur noch einzelne Seiten schreddern. Nach Reklamation wurde das Gerät ausgetauscht, aber das gleiche Problem trat erneut auf.

Wir hoffen, dass der Lieferant das Gerät problemlos zurücknimmt. Leider können wir dieses Gerät nicht weiterempfehlen und suchen nun nach einer zuverlässigeren Alternative.

5/5
★★★★★ Super Aktenvernichter
Sonja Februar 2024

Super leises Gerät, funktioniert einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
grau, schwarz
Papierschredder
Arbeitsplatz / Office, Privat / kleines Büro
REXEL Optimum AutoFeed+
Eigenschaften
auf Rollen
P-4
Maße & Gewicht
44,02 kg
510 x 1062 x 570 mm
Schnitt
140 Liter
30 mm
Partikelschnitt
4 mm
Heft- und Büroklammern, Kredit- und Kundenkarten, Papier
20 Blatt
230 mm
Technische Daten
240 min
55 dB(A)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram