Fellowes Powershred P-42C Papierschredder

• Der Aktenvernichter hat eine Breite von 32 cm, eine Höhe von 38 cm und eine Tiefe von 18,6 cm.
• Er wiegt 3,7 kg und ist in schwarz erhältlich.
• Der Geräuschpegel beträgt 70 dB(A), was einen relativ leisen Betrieb ermöglicht.
• Die Sicherheitsstufen P-4 und T-4 bieten höchste Sicherheit.
• Das Gerät hat ein Auffangvolumen von 15 Litern und eine Arbeitsbreite von 220 mm.
• Es kann bis zu 8 Blatt Papier (70g/m²) gleichzeitig zerkleinern.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
54,82 €
Ø 50 €
41,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,92 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
54,82 €
Ø 50 €
41,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,92 €
ab 54,82 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fellowes Aktenvernichter Powershred P-42C, schwarz Partikelschnitt: 4 x 34 mm, Jacob Elektronik Fellowes Aktenvernichter Powershred P-42C, schwarz Partikelschnitt: 4 x 34 mm, 54,82 € Versand kostenfrei Gesamt 54,82 € → zum Angebot
• Fellowes Aktenvernichter Powershred P-42C - Partikelschnitt (P-4), 8 Blatt - 15... Amazon Fellowes Aktenvernichter Powershred P-42C - Partikelschnitt (P-4), 8 Blatt - 15... Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• Fellowes Aktenvernichter »Powershred P-42C« schwarz, 22x36.9x18.9 cm Otto Office Fellowes Aktenvernichter »Powershred P-42C« schwarz, 22x36.9x18.9 cm Auf Lager 59,49 € + 6,30 € Versand Gesamt 65,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.82 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Fellowes Aktenvernichter Powershred P-42C, schwarz Partikelschnitt: 4 x 34 mm, ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 54,82 € Versand kostenfrei Gesamt 54,82 € → zum Angebot
Fellowes Aktenvernichter Powershred P-42C - Partikelschnitt (P-4), 8 Blatt - 15 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Fellowes Aktenvernichter Powershred P-42C - Partikelschnitt (P-4), 8 Blatt - 15 Liter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Fellowes Aktenvernichter »Powershred P-42C« schwarz, 22x36.9x18.9 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 59,49 € + 6,30 € Versand Gesamt 65,79 € → zum Angebot
Aktenvernichter Fellowes® Powershred P-42C, Partikelschnitt 4 x 34 mm, P-4, 15 l, 8 Schäfer Shop Angebotsinfo 63,06 € + 5,89 € Versand Gesamt 68,95 € → zum Angebot
Fellowes Aktenvernichter Powershred P-42C, schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 63,46 € + 8,90 € Versand Gesamt 72,36 € → zum Angebot
Fellowes Aktenvernichter Powershred P-42C, schwarz METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 69,92 € Versand kostenfrei Gesamt 69,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:54 Uhr.

Testbericht Fellowes Powershred P-42C

Fellowes Powershred P-42C: Leistungsstarker Aktenvernichter für Ihr Büro

Der Fellowes Powershred P-42C ist ein zuverlässiger Papierschredder, der sich ideal für den Einsatz im Büro eignet. Mit einer Breite von 32 cm, einer Höhe von 38 cm und einer Tiefe von 18,6 cm passt er problemlos unter jeden Schreibtisch. Das Gerät wiegt 3,7 kg und ist in einer eleganten schwarzen Farbe erhältlich.

Effiziente Zerkleinerung von Dokumenten und Karten

Dieser Aktenvernichter bietet eine Schnittbreite von 4 mm und eine Partikellänge von 34 mm, was ihn besonders sicher macht. Er kann bis zu 8 Blatt Papier (70g/m²) gleichzeitig zerkleinern und ist auch in der Lage, Kredit- und Kundenkarten sowie Heft- und Büroklammern zu schreddern. Die Sicherheitsstufen P-4 und T-4 gewährleisten dabei höchste Sicherheit.

Fellowes Powershred P-42C Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fellowes Powershred P-42C? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Papierschredder
Ausstattung
Rücklauffunktion
Eigenschaften
P-4, T-4
Maße & Gewicht
32 cm
3,7 kg
38 cm
18,6 cm
Schnitt
15 Liter
34 mm
Partikelschnitt
4 mm
Heft- und Büroklammern, Kredit- und Kundenkarten, Papier
220 mm
8 Blatt
Technische Daten
70 dB(A)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram