Dahle ShredMATIC 150 (35151) Papierschredder

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Beeindruckende Schnittleistung von 150 Blatt gleichzeitig ermöglicht die zeitsparende Verarbeitung großer Dokumentenmengen.
• Fortschrittlicher Partikelschnitt mit P-4 Sicherheitsstufe gewährleistet zuverlässigen Schutz sensibler Daten vor unbefugtem Zugriff.
• Vielseitige Einsatzmöglichkeiten durch die Verarbeitung von Papier, Kreditkarten und Büroklammern in einem Gerät.
• Benutzerfreundliche Funktionen wie Start-Stopp-Automatik und Abschaltautomatik sorgen für komfortable und energieeffiziente Handhabung.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
339,71 €
Ø 301 €
251,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 591,55 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
339,71 €
Ø 301 €
251,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 591,55 €
ab 339,71 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 251,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dahle Aktenvernichter ShredMATIC 150, 35151, Partikelschnitt 4 x 12mm,... bueromarkt-ag Dahle Aktenvernichter ShredMATIC 150, 35151, Partikelschnitt 4 x 12mm,... sofort lieferbar 339,71 € + 4,15 € Versand Gesamt 343,86 € → zum Angebot
• DAHLE ShredMATIC 150 Aktenvernichter mit Partikelschnitt P-4, 4 x 12 mm, bis 150 bueroshop24 DAHLE ShredMATIC 150 Aktenvernichter mit Partikelschnitt P-4, 4 x 12 mm, bis 150 Sofort lieferbar 339,71 € Versand kostenfrei Gesamt 339,71 € → zum Angebot
• Dahle ShredMATIC 150 Aktenvernichter, Sicherheit P-4, Autofeed 150 Blatt Amazon Dahle ShredMATIC 150 Aktenvernichter, Sicherheit P-4, Autofeed 150 Blatt Auf Lager 355,00 € Versand kostenfrei Gesamt 355,00 € → zum Angebot
• DAHLE Aktenvernichter ShredMATIC 150 Aktenvernichter Partikelschnitt 4 x 12 mm... Otto DAHLE Aktenvernichter ShredMATIC 150 Aktenvernichter Partikelschnitt 4 x 12 mm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 355,00 € Versand kostenfrei Gesamt 355,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
339.71 €
Ø 1 Mon.
301 €
Tiefstpreis
251 €
Preisalarm aktivieren
Dahle Aktenvernichter ShredMATIC 150, 35151, Partikelschnitt 4 x 12mm, Autofeed, 150 ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 339,71 € + 4,15 € Versand Gesamt 343,86 € → zum Angebot
DAHLE ShredMATIC 150 Aktenvernichter mit Partikelschnitt P-4, 4 x 12 mm, bis 150 bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 339,71 € Versand kostenfrei Gesamt 339,71 € → zum Angebot
Dahle 35151-35151, Dahle ShredMATIC 150 Aktenvernichter Partikelschnitt 4 x 12mm P-4 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 349,96 € Versand kostenfrei Gesamt 349,96 € → zum Angebot
DAHLE Aktenvernichter ShredMATIC 150 Aktenvernichter Partikelschnitt 4 x 12 mm P-4 24 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 355,00 € Versand kostenfrei Gesamt 355,00 € → zum Angebot
Dahle ShredMATIC 150 Aktenvernichter, Sicherheit P-4, Autofeed 150 Blatt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 355,00 € Versand kostenfrei Gesamt 355,00 € → zum Angebot
Dahle ShredMATIC 150 Aktenvernichter, Sicherheit P-4, Autofeed 150 Blatt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 355,00 € Versand kostenfrei Gesamt 355,00 € → zum Angebot
Dahle 35151-35151, Dahle ShredMATIC 150 Aktenvernichter mit Partikelschnitt P-4, 4 x Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 355,00 € Versand kostenfrei Gesamt 355,00 € → zum Angebot
Novus Dahle 35151-35151, Novus Dahle Dahle 35151-35151, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 359,28 € Versand kostenfrei Gesamt 359,28 € → zum Angebot
Dahle 35151-35151, DAHLE ShredMATIC 150 Aktenvernichter mit Partikelschnitt P-4, 4 x Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 372,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 381,74 € → zum Angebot
Novus Dahle 35151-35151, Novus Dahle ShredMATIC 150 Partikelschnitt 4 x 12 mm mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 372,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 381,79 € → zum Angebot
Novus Dahle ShredMATIC 150 Aktenvernichter mit Partikelschnitt P-4 bis (35151-35151) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 407,11 € Versand kostenfrei Gesamt 407,11 € → zum Angebot
DAHLE 35151-35151, DAHLE ShredMATIC 150 Aktenvernichter mit Partikelschnitt playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 427,21 € + 3,85 € Versand Gesamt 431,06 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dahle ShredMATIC 150 (35151)

Dahle ShredMATIC 150 (35151) – Leistungsstarker Aktenvernichter für höchste Sicherheit

Erleben Sie kompromisslose Datensicherheit mit diesem automatischen Aktenvernichter. Das Gerät überzeugt durch seine beeindruckende Schnittleistung von 150 Blatt und bietet Schutz auf höchstem Niveau. Ideal für sensible Dokumente in Büros und Behörden, zerkleinert der Partikelschneider nicht nur Papier, sondern auch Kreditkarten und Büroklammern zuverlässig zu winzigen Partikeln. Mit der Sicherheitsstufe P-4 erfüllt dieses Modell selbst strengste Datenschutzanforderungen und gewährleistet absolute Vertraulichkeit.

Effizienz und Komfort im Büroalltag

Dieser leistungsfähige Aktenvernichter optimiert Ihre Arbeitsabläufe spürbar. Dank der großzügigen Arbeitsbreite von 220 mm bewältigt das System mühelos große Papiermengen. Die praktische Start-Stopp-Automatik sorgt für einen reibungslosen Betrieb, während die Abschaltautomatik Energie spart. Mit einem Geräuschpegel von nur 52 dB(A) arbeitet das Gerät angenehm leise und stört nicht die Konzentration im Büro. Die Rollen ermöglichen zudem eine flexible Positionierung des Aktenvernichters.

Dahle ShredMATIC 150 (35151) Test

5/5
★★★★★ Dahle ShredMATIC 90: erst top, dann lauter, Austausch perfekt
H.S. Januar 2026

Der Dahle ShredMATIC 90 überzeugte zunächst mit starker Schneidleistung: mehrere Papierstapel wurden sauber vernichtet, Leistung und Ergebnis sehr zufriedenstellend. Mit der Zeit wurde das Gerät jedoch zunehmend lauter, selbst nach Abkühlpausen, sodass ich einen Defekt vermutete. Amazon organisierte schnell und problemlos einen Vorabtausch.

Das Ersatzgerät ist deutlich leiser und arbeitet jetzt angenehm ruhig – genau wie erwartet. Ein kleiner Spalt am Papierbehälter fällt nach außen auf, stört in der Praxis aber kaum und ist akzeptabel. Fazit: Der Aktenvernichter Dahle ShredMATIC 90 liefert hohe Leistung, der Austauschprozess war tadellos. Deshalb gebe ich die volle Punktzahl.

5/5
★★★★★ der einzig wahre Aktenvernichter
Sven65 November 2020

Hier ist eine ausführliche und positive Produktbewertung für den **Dahle ShredMATIC 300 P4 Aktenvernichter**:---### Absolute Spitzenklasse! Der perfekte Aktenvernichter für Büro und Zuhause! ⭐⭐⭐⭐⭐Ich habe den **Dahle ShredMATIC 300 P4. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Starke Leistung, leise und läuft und läuft und läuft
fairtrade August 2020

Da ich die Version mit 300 Blatt gekauft habe, bezieht sich meine Bewertung auch "nur" auf dieses Gerät. KURZ UND KNAPPWir benutzen den Schredder beruflich und wir hätten solch ein Gerät mit dieser Kapazität definitiv früher anschaffen sollen, um uns den. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
Papierschredder
Ausstattung
Abschaltautomatik, Start-Stopp-Automatik
Eigenschaften
auf Rollen
P-4
Maße & Gewicht
36,9 cm
16,2 kg
57,8 cm
28,7 cm
Schnitt
12 mm
Partikelschnitt
4 mm
Heft- und Büroklammern, Kredit- und Kundenkarten, Papier
150 Blatt
220 mm
Technische Daten
300 min
52 dB(A)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Kredit- und Kundenkarten Sicherheitsstufe P-4
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram