Hama Classic S60 Aktenvernichter-Aufsatz

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Vielseitiger Streifenschnitt-Shredder vernichtet bis zu 6 Blatt Papier sowie CDs und DVDs zuverlässig.
• Erfüllt Sicherheitsstufe P-2, E-2 und T-2 für datenschutzgerechte Vernichtung vertraulicher Dokumente.
• Praktische Abschaltautomatik und Rücklauffunktion ermöglichen sichere, komfortable Bedienung bei Papierstau.
• Integrierter Überhitzungsschutz gewährleistet langlebigen Betrieb bei einer Schnittgeschwindigkeit von 2,8 m/min.
• Platzsparende Aufsatz-Konstruktion mit 30 cm Breite passt flexibel auf vorhandene Papierkörbe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
18,75 €
Ø 21 €
18,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,07 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
18,75 €
Ø 21 €
18,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,07 €
ab 18,75 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama Aktenvernichter P2 T2 E2 (Papierschredder mit Sicherheitsstufe, mit... Amazon Hama Aktenvernichter P2 T2 E2 (Papierschredder mit Sicherheitsstufe, mit... Auf Lager 18,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,74 € → zum Angebot
• "Aktenvernichter Aktenvernichter ""Classic S60"", Schredder mit... expert "Aktenvernichter Aktenvernichter ""Classic S60"", Schredder mit... Lieferzeit 1 - 3 Werktage 18,76 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,75 € → zum Angebot
• Hama Aktenvernichter "Classic S60", Schredder mit Sicherheitsstufe P2 T2 E2 0815 Onlinehandel Hama Aktenvernichter "Classic S60", Schredder mit Sicherheitsstufe P2 T2 E2 8 21,85 € + 6,99 € Versand Gesamt 28,84 € → zum Angebot
• Hama Aktenvernichter Aktenvernichter Streifenschnitt (Papier + Plastik, 6... Otto Hama Aktenvernichter Aktenvernichter Streifenschnitt (Papier + Plastik, 6... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.75 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Hama Aktenvernichter P2 T2 E2 (Papierschredder mit Sicherheitsstufe, mit Einzug, auch ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,74 € → zum Angebot
Hama Aktenvernichter P2 T2 E2 (Papierschredder mit Sicherheitsstufe, mit Einzug, auch Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,74 € → zum Angebot
"Aktenvernichter Aktenvernichter ""Classic S60"", Schredder mit Sicherheitsstufe P2 expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 18,76 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,75 € → zum Angebot
Hama Aktenvernichter "Classic S60", Schredder mit Sicherheitsstufe P2 T2 E2 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 21,85 € + 6,99 € Versand Gesamt 28,84 € → zum Angebot
Hama Aktenvernichter Aktenvernichter Streifenschnitt (Papier + Plastik, 6 Blatt, P2), Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,69 € → zum Angebot
Classic S60 Boomstore Angebotsinfo Sofort lieferbar 22,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 29,92 € → zum Angebot
Classic S60 expert TechnoMarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 23,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 30,44 € → zum Angebot
Hama Aktenvernichter Classic S60, Schredder mit Sicherheitsstufe P2 T2 E2 (00050580) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 24,44 € Versand kostenfrei Gesamt 24,44 € → zum Angebot
Hama Classic S60 Aktenvernichter 6 Blatt 6 mm P-2 Vernichtet auch Kreditkarte, thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 27,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Hama Classic S60 Aktenvernichter 6 Blatt 6 mm P-2 Vernichtet auch Kreditkarte, buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Hama Aufsatz-Aktenvernichter »Classic S60« schwarz, 22x7x12 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 38,07 € + 9,86 € Versand Gesamt 47,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:53 Uhr.

Testbericht Hama Classic S60

Hama Classic S60 sorgt für zuverlässigen Datenschutz im Heimbüro

Sensible Dokumente und vertrauliche Daten gehören nicht in den Papiermüll. Mit diesem kompakten Aktenvernichter-Aufsatz schützen Sie Ihre Privatsphäre schnell und unkompliziert. Das Gerät vernichtet nicht nur Papier, sondern auch CDs und DVDs mit einer Sicherheitsstufe P-2, E-2 und T-2. Dank seiner platzsparenden Bauweise lässt sich der Papierschredder flexibel auf jeden handelsüblichen Papierkorb aufsetzen – ideal für kleinere Arbeitsbereiche. Die Streifenschnitt-Technologie zerkleinert bis zu sechs Blatt Papier gleichzeitig in 6 mm breite Streifen und macht Ihre vertraulichen Informationen unleserlich.

Sicherer Betrieb durch intelligente Schutzmechanismen

Moderne Sicherheitsfunktionen garantieren einen zuverlässigen Dauerbetrieb ohne böse Überraschungen. Der integrierte Überhitzungsschutz verhindert Schäden am Motor bei längerer Nutzung, während die automatische Abschaltfunktion das Gerät vor Überlastung bewahrt. Die praktische Rücklauffunktion befreit den CD-Shredder im Handumdrehen von eingeklemmtem Schnittgut. Mit einer Betriebsdauer von bis zu zwei Minuten am Stück bewältigen Sie auch größere Mengen an Dokumenten effizient. Die Arbeitsbreite von 220 mm nimmt problemlos DIN-A4-Blätter auf, während die Schnittgeschwindigkeit von 2,8 Metern pro Minute für einen zügigen Arbeitsablauf sorgt.

Hama Classic S60 Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Roland G Februar 2026

Praktisch. Macht was es soll. Würde ich empfehlen und jeder Zeit noch mal kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ zufrieden
Ohr Februar 2026

erfüllt Anspruch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ein guter Schräder
H.S. a Februar 2026

Schnelle Lieferung. Sofort angeschlossen, ein paar Papierblätter in längsstreifen zerschredert läuft gut. Die Vorgänger andere Marken haben kreuz und quer geschredert, waren aber schnell am Ende. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tut seine Dienste.
Schleifer Dezember 2025

Alles ok! Zerscheit das Papier in Streifen. Preis, Leistung OK. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
schwarz
Aktenvernichter-Aufsatz, CD-Shredder, Papierschredder
Ausstattung
Abschaltautomatik, Rücklauffunktion, Überhitzungsschutz
Eigenschaften
ohne Auffangbehälter
E-2, P-2, T-2
Maße & Gewicht
30 cm
7 cm
12 cm
Schnitt
Streifenschnitt
6 mm
CDs/DVDs, Papier
6 Blatt
2,8 m/min
220 mm
6 Blatt
Technische Daten
2 min
74 dB(A)
180 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram