Hama Prime M100 Papierschredder

• Erfüllt die Sicherheitsstufe P-5 für Papier sowie E-4 und T-5 Standards für höchste Vertraulichkeit sensibler Dokumente.
• Zerkleinert bis zu 10 Blatt (80g/m²) gleichzeitig in 2 x 12 mm kleine Partikel für zuverlässige Datenvernichtung.
• Vernichtet neben Papier auch Kredit- und Kundenkarten sicher und ermöglicht vielseitige Anwendungsmöglichkeiten im Büroalltag.
• Integrierte Sicherheitsfunktionen wie Überhitzungsschutz und Abschaltautomatik gewährleisten einen zuverlässigen und sicheren Dauerbetrieb bis 15 Minuten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
185,96 €
Ø 183 €
182,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 248,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
185,96 €
Ø 183 €
182,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 248,95 €
ab 185,96 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 182,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama 00050590, Hama Prime M100 Boomstore Hama 00050590, Hama Prime M100 Sofort lieferbar 185,96 € Versand kostenfrei Gesamt 185,96 € → zum Angebot
• Hama Aktenvernichter Prime M100, 00050590, Mikroschnitt 2 x 12 mm, 11 Blatt,... bueromarkt-ag Hama Aktenvernichter Prime M100, 00050590, Mikroschnitt 2 x 12 mm, 11 Blatt,... sofort lieferbar 185,96 € + 4,15 € Versand Gesamt 190,11 € → zum Angebot
• Hama Aktenvernichter P5 T5 E4 (rollbarer Papierschredder mit Sicherheitsstufe,... Amazon Hama Aktenvernichter P5 T5 E4 (rollbarer Papierschredder mit Sicherheitsstufe,... Auf Lager 197,49 € Versand kostenfrei Gesamt 197,49 € → zum Angebot
• Hama Aktenvernichter Aktenvernichter Aktenvernichter "Prime M100", Schredder mit Otto Hama Aktenvernichter Aktenvernichter Aktenvernichter "Prime M100", Schredder mit lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 197,49 € Versand kostenfrei Gesamt 197,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
185.96 €
Ø 1 Mon.
183 €
Tiefstpreis
183 €
Preisalarm aktivieren
Hama 00050590, Hama Prime M100 ✓ Bester Preis Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 185,96 € Versand kostenfrei Gesamt 185,96 € → zum Angebot
Hama Aktenvernichter Prime M100, 00050590, Mikroschnitt 2 x 12 mm, 11 Blatt, P5, mit bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 185,96 € + 4,15 € Versand Gesamt 190,11 € → zum Angebot
Hama 00050590, Hama Prime M100 expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 190,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 197,94 € → zum Angebot
Hama 00050590, Hama Prime M100 (00050590) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-16 Werktage 190,99 € Versand kostenfrei Gesamt 190,99 € → zum Angebot
Hama 00050590, Hama Prime M100 paper shredder proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 194,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 200,29 € → zum Angebot
Hama 50590, Hama Aktenvernichter 50590 M100 | Papierschredder für Büro | schwarz smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 195,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 202,90 € → zum Angebot
Hama Aktenvernichter Aktenvernichter Aktenvernichter "Prime M100", Schredder mit Otto McElec (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 197,49 € Versand kostenfrei Gesamt 197,49 € → zum Angebot
Hama Aktenvernichter P5 T5 E4 (rollbarer Papierschredder mit Sicherheitsstufe, DSGVO Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 197,49 € Versand kostenfrei Gesamt 197,49 € → zum Angebot
Hama Aktenvernichter P5 T5 E4 (rollbarer Papierschredder mit Sicherheitsstufe, DSGVO Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 197,49 € Versand kostenfrei Gesamt 197,49 € → zum Angebot
hama Prime M100 Aktenvernichter mit Partikelschnitt P-5, 2 x 12 mm, bis 11 Blatt, bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 211,96 € Versand kostenfrei Gesamt 211,96 € → zum Angebot
Hama 00050590, hama Prime M100 Aktenvernichter mit Partikelschnitt P-5, 2 x 12 mm, Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 221,93 € + 8,90 € Versand Gesamt 230,83 € → zum Angebot
Hama Aktenvernichter Prime M100, Schredder mit Sicherheitsstufe P5 T5 E4 (00050590) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 224,64 € Versand kostenfrei Gesamt 224,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hama Prime M100

Hama Prime M100 für professionelle Datensicherheit im Büro

Vertrauliche Dokumente und sensible Daten verdienen einen zuverlässigen Schutz. Das Gerät erfüllt höchste Sicherheitsanforderungen mit Sicherheitsstufe P-5 und vernichtet bis zu 10 Blatt gleichzeitig zu winzigen Partikeln von nur 2 mm Breite. Der Partikelschnitt macht eine Rekonstruktion praktisch unmöglich und gewährleistet maximale Datensicherheit. Mit einer Schnittgeschwindigkeit von 1,8 Metern pro Minute arbeitet der Aktenvernichter effizient und ermöglicht ein flüssiges Arbeiten ohne lange Wartezeiten.

Komfortable Bedienung für den täglichen Büroeinsatz

Der Arbeitsalltag erfordert praktische Lösungen, die sich nahtlos in bestehende Prozesse einfügen. Mit einer Arbeitsbreite von 220 mm erfasst das Modell problemlos DIN-A4-Dokumente und verarbeitet neben Papier auch Kredit- und Kundenkarten mit Sicherheitsstufe E-4. Die intelligente Abschaltautomatik schützt vor Überlastung, während die Rücklauffunktion bei Papierstau schnelle Abhilfe schafft. Der großzügige 20-Liter-Auffangbehälter reduziert die Entleerungsintervalle erheblich und spart wertvolle Arbeitszeit. Mit einer maximalen Betriebsdauer von 15 Minuten eignet sich der Papierschredder ideal für mittlere Arbeitsvolumina.

Hama Prime M100 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hama Prime M100? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Papierschredder
Ausstattung
Abschaltautomatik, Rücklauffunktion, Überhitzungsschutz
Eigenschaften
E-4, P-5, T-5
Maße & Gewicht
35 cm
51,9 cm
24,6 cm
Schnitt
20 Liter
12 mm
Partikelschnitt
2 mm
Kredit- und Kundenkarten, Papier
10 Blatt
1,8 m/min
220 mm
11 Blatt
Technische Daten
15 min
62 dB(A)
380 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Papierschredder schwarz Sicherheitsstufe P-5
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram