Olympia CC 1010 S (2640) Papierschredder

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Sicherheitsstufe P-4 gewährleistet professionellen Schutz vertraulicher Dokumente durch feine Partikel von 4 x 38 mm.
• Eine Schnittleistung von 10 Blatt gleichzeitig ermöglicht effizientes Arbeiten bei einer Arbeitsbreite von 220 mm.
• Der leise Betrieb mit nur 40 dB(A) sorgt für störungsfreies Arbeiten in Büroumgebungen und Homeoffice-Bereichen.
• Ein großzügiger 10-Liter-Auffangbehälter reduziert häufiges Entleeren und erhöht die Produktivität im Arbeitsalltag.
• Die praktische LED-Anzeige informiert zuverlässig über Betriebszustand und warnt rechtzeitig bei Überlastung oder vollem Behälter.
• Kompakte Abmessungen von 35 x 32,5 x 17,5 cm und Vielseitigkeit beim Schnittgut inklusive Kredit- und Kundenkarten bieten maximale Flexibilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,05 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,05 €
ab 69,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Olympia Aktenvernichter CC 1010 S weiss JB-Computer Olympia Aktenvernichter CC 1010 S weiss 1-2 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
• Olympia Cc 1010 S Schredder One Size / EU Plug 220V One Size Kaufland Olympia Cc 1010 S Schredder One Size / EU Plug 220V One Size 2-3 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Olympia CC1010S Aktenvernichter 10 Blatt P4 Partikelschnitt – Leiser Amazon Olympia CC1010S Aktenvernichter 10 Blatt P4 Partikelschnitt – Leiser Auf Lager 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• Olympia Aktenvernichter CC 1010 S Aktenvernichter Otto Olympia Aktenvernichter CC 1010 S Aktenvernichter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,50 € + 7,99 € Versand Gesamt 88,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Olympia Aktenvernichter CC 1010 S weiss ✓ Bester Preis JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
Olympia Cc 1010 S Schredder One Size / EU Plug 220V One Size Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Olympia CC 1010 S Aktenvernichter Partikelschnitt P-4 10 Blatt leise 40 dB 10 L Korb METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
OLYMPIA CC1010S - Aktenvernichter, Partikelschnitt, P-4, 10l Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 74,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,90 € → zum Angebot
Olympia CC1010S Aktenvernichter 10 Blatt P4 Partikelschnitt – Leiser Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Olympia CC1010S Aktenvernichter 10 Blatt P4 Partikelschnitt – Leiser Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Aktenvernichter OLYMPIA CC 1010 S, sehr leise Norma24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 75,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
Olympia CC 1010 S weiß Aktenvernichter 2640 Nexalia Angebotsinfo 79,85 € + 4,90 € Versand Gesamt 84,75 € → zum Angebot
Olympia Aktenvernichter CC 1010 S Aktenvernichter Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,50 € + 7,99 € Versand Gesamt 88,49 € → zum Angebot
Olympia Aktenvernichter CC 1010 S Weiß Multimedia-Technik Voelkner marketplace Angebotsinfo 9-13 Werktage 80,58 € Versand kostenfrei Gesamt 80,58 € → zum Angebot
Olympia Aktenvernichter CC 1010 S Weiß 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 86,43 € Versand kostenfrei Gesamt 86,43 € → zum Angebot
Olympia Aktenvernichter »CC 1010 S« weiß, 22x32.5x17.5 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 88,05 € + 6,30 € Versand Gesamt 94,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:13 Uhr.

Testbericht Olympia CC 1010 S (2640)

Olympia CC 1010 S (2640) für zuverlässigen Datenschutz im Büroalltag

Vertrauliche Unterlagen verdienen professionellen Schutz vor unbefugtem Zugriff. Der kompakte Papierschredder erfüllt die Sicherheitsstufe P-4 und gewährleistet damit DSGVO-konformen Datenschutz für sensible Geschäftsdokumente. Mit seiner Partikelschnitt-Technologie verwandelt das Gerät Papiere in winzige Fragmente von nur 4 mm Breite und 38 mm Länge. Diese Schnittleistung macht eine Rekonstruktion praktisch unmöglich und schützt Ihre Geschäftsgeheimnisse wirksam. Die Arbeitsbreite von 220 mm verarbeitet mühelos alle gängigen Dokumentformate vom DIN-A4-Blatt bis zur schmalen Rechnung.

Leise und effizient durch den Arbeitstag

Mit nur 40 Dezibel Betriebslautstärke arbeitet dieses Modell angenehm geräuscharm und stört weder Telefonate noch konzentriertes Arbeiten. Die Schnittleistung von bis zu 10 Blatt gleichzeitig beschleunigt das Vernichten größerer Dokumentenstapel erheblich. Der 10 Liter Auffangbehälter bietet ausreichend Volumen für mehrere Arbeitstage und reduziert die Entleerungsintervalle auf ein Minimum. Eine praktische LED-Anzeige informiert Sie zuverlässig über den Betriebszustand und signalisiert rechtzeitig, wenn der Behälter voll ist oder eine Pause erforderlich wird. So behalten Sie stets die Kontrolle über Ihre Vernichtungsaufgaben.

Olympia CC 1010 S (2640) Test

5/5
★★★★★ Überraschung: sehr leise ... TOP
Yoshi750 Februar 2026

Als Ersatz für meinen alten Aktenvernichter gekauft, überzeugte mich das neue Gerät durch sehr leisen Betrieb und zuverlässiges Schreddern: es zerkleinert Papier in deutlich kleinere Partikel als zuvor. Hohe Sicherheit und starke Leistung – ich bin sehr zufrieden.

4/5
★★★★☆ Leiser Betrieb
. Februar 2026

Leises Laminiergerät, das nicht zu schnell aufheizt. Ich lege meist maximal drei Blätter à 80 g/m² ein, es schafft aber auch sechs bei 100 g/m²; Kreditkarten lassen sich problemlos laminieren. Die Partikelgröße ist allerdings größer als in der Beschreibung angegeben. Beim Preis habe ich zweimal gezögert, hoffe aber auf mindestens zehn Jahre Haltbarkeit bei sorgfältiger Pflege.

5/5
★★★★★ Würde den Aktenvernichter weiterempfehlen.
Karl-Heinz Februar 2026

Habe das Gerät zwei Mal bestellt. Der erste Aktenvernichter hatte leider einen elektronischen Defekt und wurde problemlos zurückgegeben. Das zweite Gerät funktioniert im Dauerbetrieb tadellos. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr leise
Dirk H Februar 2026

Super leise,Top Gerät. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
weiß
Papierschredder
Ausstattung
LED-Anzeige
Eigenschaften
P-4
Maße & Gewicht
35 cm
32,5 cm
17,5 cm
Schnitt
10 Liter
38 mm
Partikelschnitt
4 mm
Kredit- und Kundenkarten, Papier
10 Blatt
220 mm
Technische Daten
10 min
40 dB(A)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram