REXEL Momentum Extra P420+ Papierschredder

• Der Aktenvernichter hat eine Schnittleistung von 20 Blatt (80g/m²) pro Durchgang.
• Er verfügt über eine Sicherheitsstufe P-4 für hohe Datensicherheit.
• Das Auffangvolumen beträgt 30 Liter, was seltenes Entleeren ermöglicht.
• Mit einem Geräuschpegel von 55 dB(A) arbeitet das Gerät besonders leise.
• Die Rücklauffunktion hilft, Papierstaus schnell zu beheben.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
511,47 €
Ø 512 €
511,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 689,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
511,47 €
Ø 512 €
511,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 689,01 €
ab 511,47 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 511,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rexel 2021420XEU, Rexel Shredder Momentum P420+P4 EU&UK Aktenvernichter Voelkner Rexel 2021420XEU, Rexel Shredder Momentum P420+P4 EU&UK Aktenvernichter Lieferbar ab 30.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 2-3 Werktage 511,47 € Versand kostenfrei Gesamt 511,47 € → zum Angebot
• Rexel Momentum P420+ Aktenvernichter mit Partikelschnitt P-4, 4 x 35 mm, bis 20 bueroshop24 Rexel Momentum P420+ Aktenvernichter mit Partikelschnitt P-4, 4 x 35 mm, bis 20 Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 511,48 € Versand kostenfrei Gesamt 511,48 € → zum Angebot
• Rexel Aktenvernichter Momentum Extra P420+, Partikelschnitt, 22-20 Blatt A4... Amazon Rexel Aktenvernichter Momentum Extra P420+, Partikelschnitt, 22-20 Blatt A4... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 511,55 € Versand kostenfrei Gesamt 511,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
511.47 €
Ø 1 Mon.
512 €
Tiefstpreis
511 €
Preisalarm aktivieren
Rexel 2021420XEU, Rexel Shredder Momentum P420+P4 EU&UK Aktenvernichter ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 30.07.2026, Lieferzeit... 511,47 € Versand kostenfrei Gesamt 511,47 € → zum Angebot
Rexel Momentum P420+ Aktenvernichter mit Partikelschnitt P-4, 4 x 35 mm, bis 20 bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 511,48 € Versand kostenfrei Gesamt 511,48 € → zum Angebot
Rexel Aktenvernichter Momentum Extra P420+, Partikelschnitt, 22-20 Blatt A4 (70-80 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 511,55 € Versand kostenfrei Gesamt 511,55 € → zum Angebot
Rexel Aktenvernichter Momentum Extra P420+, Partikelschnitt, 22-20 Blatt A4 (70-80 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 511,55 € Versand kostenfrei Gesamt 511,55 € → zum Angebot
Rexel 2021420XEU, Rexel Aktenvernichter Momentum P420+, 4 x 35 mm Partikel Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-20 Werktage 511,55 € Versand kostenfrei Gesamt 511,55 € → zum Angebot
REXEL 2021420XEU, Rexel Shredder Momentum P420+P4 EU&UK Aktenvernichter Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 bis 12 Tage 535,00 € Versand kostenfrei Gesamt 535,00 € → zum Angebot
Rexel Aktenvernichter Momentum Extra P420+, 2021420XEU, Partikelschnitt 4 x 35mm, 20 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 537,27 € Versand kostenfrei Gesamt 537,27 € → zum Angebot
Rexel 2021420XEU, Rexel Momentum P420+ Anti-Papierstau proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 573,57 € + 5,99 € Versand Gesamt 579,56 € → zum Angebot
Rexel Aktenvernichter Momentum P420+ Partikelschnitt 4x35mm 20 Blatt schwarz METRO Angebotsinfo 4-21 Werktage 578,44 € Versand kostenfrei Gesamt 578,44 € → zum Angebot
Rexel Momentum P420+ Aktenvernichter mit Partikelschnitt P-4, 4 x 35 mm, bis 20 Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 581,91 € + 6,30 € Versand Gesamt 588,21 € → zum Angebot
Rexel Aktenvernichter Momentum P420+ Partikelschnitt 4x35mm 20 Blatt s Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 593,95 € Versand kostenfrei Gesamt 593,95 € → zum Angebot
Rexel Aktenvernichter »Momentum P420+« schwarz, 23x65.6x40.6 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 604,51 € + 6,30 € Versand Gesamt 610,81 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht REXEL Momentum Extra P420+

REXEL Momentum Extra P420+: Der leistungsstarke Aktenvernichter

Der REXEL Momentum Extra P420+ ist ein leistungsstarker Aktenvernichter, der sich ideal für den Einsatz im Büro eignet. Mit einer Schnittleistung von bis zu 20 Blatt (80g/m²) pro Durchgang und einer Sicherheitsstufe P-4 sorgt er für eine sichere und effiziente Vernichtung Ihrer Dokumente. Das Gerät ist in einem eleganten grauen Design gehalten und fügt sich nahtlos in jede Büroumgebung ein.

Effiziente und sichere Dokumentenvernichtung

Der Aktenvernichter bietet eine Arbeitsbreite von 230 mm und zerkleinert Papier in 4 mm breite und 35 mm lange Partikel. Dies gewährleistet eine hohe Sicherheit und schützt Ihre sensiblen Daten vor unbefugtem Zugriff. Neben Papier kann das Gerät auch Heft- und Büroklammern problemlos verarbeiten, was den Arbeitsalltag erheblich erleichtert.

REXEL Momentum Extra P420+ Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast REXEL Momentum Extra P420+? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Papierschredder
Ausstattung
Rücklauffunktion, Überhitzungsschutz
Eigenschaften
P-4
Maße & Gewicht
32 cm
19 kg
65,6 cm
40,6 cm
Schnitt
30 Liter
35 mm
Partikelschnitt
4 mm
Heft- und Büroklammern, Papier
20 Blatt
230 mm
Technische Daten
55 dB(A)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram