Renkforce RF-PPS-15L Papierschredder

• Die Sicherheitsstufe P-5 garantiert maximalen Datenschutz durch extrem kleine Partikel von nur 3x9 mm für vertrauliche Dokumente.
• Das großzügige Auffangvolumen von 15 Litern ermöglicht längere Arbeitsintervalle ohne häufiges Entleeren des Behälters.
• Die Schnittleistung von 5 Blatt bei 80g/m² Papier sowie die Verarbeitung von Kredit- und Kundenkarten bieten vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Mit kompakten Abmessungen von 36,6x36x24,4 cm und einer Arbeitsbreite von 220 mm passt das Gerät perfekt in jede Büroumgebung.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
93,99 €
Ø 86 €
74,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
93,99 €
Ø 86 €
74,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,99 €
ab 93,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Renkforce RF-6676272, Renkforce RF-PPS-15L Aktenvernichter 5 Blatt Mikroschnitt... Voelkner Renkforce RF-6676272, Renkforce RF-PPS-15L Aktenvernichter 5 Blatt Mikroschnitt... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
• RENKFORCE RF-6676272, Renkforce RF-PPS-15L Aktenvernichter 5 Blatt Mikroschnitt... Conrad RENKFORCE RF-6676272, Renkforce RF-PPS-15L Aktenvernichter 5 Blatt Mikroschnitt... Lieferzeit 1 bis 3 Tage 93,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 98,94 € → zum Angebot
• Renkforce Aktenvernichter RF-PPS-15L Aktenvernichter 5 Blatt Mikroschnitt 3 x 9... Otto Renkforce Aktenvernichter RF-PPS-15L Aktenvernichter 5 Blatt Mikroschnitt 3 x 9... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 98,94 € Versand kostenfrei Gesamt 98,94 € → zum Angebot
• Renkforce RF-6676272, Renkforce RF-PPS-15L Aktenvernichter 5 Blatt Mikroschnitt... Galaxus Renkforce RF-6676272, Renkforce RF-PPS-15L Aktenvernichter 5 Blatt Mikroschnitt... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 98,94 € Versand kostenfrei Gesamt 98,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
93.99 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Renkforce RF-6676272, Renkforce RF-PPS-15L Aktenvernichter 5 Blatt Mikroschnitt 3 x ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
RENKFORCE RF-6676272, Renkforce RF-PPS-15L Aktenvernichter 5 Blatt Mikroschnitt 3 x 9 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 93,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 98,94 € → zum Angebot
Renkforce Aktenvernichter RF-PPS-15L Aktenvernichter 5 Blatt Mikroschnitt 3 x 9 mm Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 98,94 € Versand kostenfrei Gesamt 98,94 € → zum Angebot
Renkforce RF-6676272, Renkforce RF-PPS-15L Aktenvernichter 5 Blatt Mikroschnitt 3 x 9 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 98,94 € Versand kostenfrei Gesamt 98,94 € → zum Angebot
Renkforce RF-PPS-15L Aktenvernichter 6 Blatt Mikroschnitt 3 x 9 mm P-5 15 l Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 103,09 € Versand kostenfrei Gesamt 103,09 € → zum Angebot
Renkforce RF-PPS-15L Aktenvernichter 5 Blatt Mikroschnitt 3 x 9 mm P-5 15 l thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
Renkforce RF-PPS-15L Aktenvernichter 5 Blatt Mikroschnitt 3 x 9 mm P-5 15 l buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:56 Uhr.

Testbericht Renkforce RF-PPS-15L

Renkforce RF-PPS-15L für maximale Datensicherheit im Büroalltag

Vertrauliche Dokumente und sensible Daten verdienen höchsten Schutz. Dieser Papierschredder mit Sicherheitsstufe P-5 garantiert professionelle Aktenvernichtung nach strengsten Standards. Die feine Partikelschnitt-Technologie zerkleinert jedes Blatt in winzige Fragmente von nur 3 mm Breite und 9 mm Länge – ein Sicherheitsniveau, das selbst höchste Datenschutzanforderungen erfüllt. Ob Geschäftsunterlagen, Verträge oder Kundendaten: Das Gerät vernichtet bis zu 5 Blatt gleichzeitig zuverlässig und bietet damit den perfekten Schutz vor Datendiebstahl und Industriespionage.

Großzügiges Auffangvolumen spart wertvolle Zeit

Der integrierte Auffangbehälter mit 15 Liter Fassungsvermögen reduziert lästige Unterbrechungen erheblich. Selbst bei regelmäßiger Nutzung im Büroalltag müssen Sie den Behälter nur selten entleeren. Die praktische Arbeitsbreite von 220 mm ermöglicht die problemlose Vernichtung von Standard-Dokumenten in DIN A4-Format. Diese Kombination aus großem Volumen und effizienter Schnittleistung macht das Modell zum idealen Begleiter für kleine Büros und Home-Office-Arbeitsplätze. So konzentrieren Sie sich auf Ihre Kernaufgaben, während der Aktenvernichter zuverlässig im Hintergrund arbeitet.

Renkforce RF-PPS-15L Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Renkforce RF-PPS-15L? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Papierschredder
Eigenschaften
P-5
Maße & Gewicht
36,6 cm
5,2 kg
36 cm
24,4 cm
Schnitt
15 Liter
9 mm
Partikelschnitt
3 mm
Kredit- und Kundenkarten, Papier
5 Blatt
220 mm
Technische Daten
230 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram