Renkforce RF-PPS-20L Papierschredder

• Die Sicherheitsstufe P-5 garantiert höchsten Datenschutz durch extrem kleine Partikel von nur 3 x 9 mm.
• Mit einer Schnittleistung von 8 Blatt bewältigt das Gerät mühelos mehrere Dokumente sowie Kredit- und Kundenkarten gleichzeitig.
• Das großzügige Auffangvolumen von 20 Litern reduziert die Häufigkeit der Entleerung und steigert die Effizienz im Büroalltag.
• Der kompakte Papierschredder mit Partikelschnitt vereint professionelle Sicherheit mit leisem Betrieb bei nur 68 dB(A) Geräuschpegel.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,99 €
Ø 99 €
95,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,99 €
Ø 99 €
95,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,59 €
ab 99,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Renkforce RF-6676274, Renkforce RF-PPS-20L Aktenvernichter 8 Blatt Mikroschnitt... Voelkner Renkforce RF-6676274, Renkforce RF-PPS-20L Aktenvernichter 8 Blatt Mikroschnitt... Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• RENKFORCE RF-6676274, Renkforce RF-PPS-20L Aktenvernichter 8 Blatt Mikroschnitt... Conrad RENKFORCE RF-6676274, Renkforce RF-PPS-20L Aktenvernichter 8 Blatt Mikroschnitt... Lieferzeit 1 bis 3 Tage 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
• Renkforce RF-PPS-20L Aktenvernichter Mikroschnitt P-5 20 l Vernichtet auch Jacob Elektronik Renkforce RF-PPS-20L Aktenvernichter Mikroschnitt P-5 20 l Vernichtet auch 101,01 € Versand kostenfrei Gesamt 101,01 € → zum Angebot
• Renkforce Aktenvernichter RF-PPS-20L Aktenvernichter 8 Blatt Mikroschnitt 3 x 9... Otto Renkforce Aktenvernichter RF-PPS-20L Aktenvernichter 8 Blatt Mikroschnitt 3 x 9... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 104,94 € Versand kostenfrei Gesamt 104,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.99 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Renkforce RF-6676274, Renkforce RF-PPS-20L Aktenvernichter 8 Blatt Mikroschnitt 3 x ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
RENKFORCE RF-6676274, Renkforce RF-PPS-20L Aktenvernichter 8 Blatt Mikroschnitt 3 x 9 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Renkforce RF-PPS-20L Aktenvernichter Mikroschnitt P-5 20 l Vernichtet auch Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 101,01 € Versand kostenfrei Gesamt 101,01 € → zum Angebot
Renkforce Aktenvernichter RF-PPS-20L Aktenvernichter 8 Blatt Mikroschnitt 3 x 9 mm Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 104,94 € Versand kostenfrei Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Renkforce RF-6676274, Renkforce RF-PPS-20L Aktenvernichter Mikroschnitt P-5 20 l Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 104,94 € Versand kostenfrei Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Renkforce RF-PPS-20L Aktenvernichter 8 Blatt Mikroschnitt 3 x 9 mm P-5 20 l buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 163,59 € Versand kostenfrei Gesamt 163,59 € → zum Angebot
Renkforce RF-PPS-20L Aktenvernichter 8 Blatt Mikroschnitt 3 x 9 mm P-5 20 l thalia Thalia.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 163,59 € Versand kostenfrei Gesamt 163,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:40 Uhr.

Testbericht Renkforce RF-PPS-20L

Renkforce RF-PPS-20L für höchste Datensicherheit in Ihrem Büro

Vertrauliche Dokumente verdienen besonderen Schutz. Dieser Aktenvernichter bietet mit der Sicherheitsstufe P-5 maximale Datensicherheit für hochsensible Unterlagen und erfüllt damit selbst anspruchsvollste Anforderungen im gewerblichen Bereich. Der präzise Partikelschnitt zerkleinert Papiere in winzige Fragmente von nur 3 mm Breite und 9 mm Länge, wodurch eine Rekonstruktion nahezu unmöglich wird. Mit einer Schnittleistung von 8 Blatt bewältigt das Gerät mühelos mehrere Seiten gleichzeitig, während der großzügige 20-Liter-Auffangbehälter seltene Entleerungsintervalle ermöglicht und Ihren Arbeitsfluss unterstützt.

Vielseitige Schredderleistung für unterschiedlichste Anforderungen

Neben klassischen Papierdokumenten vernichtet dieser Papierschredder auch problemlos Kredit- und Kundenkarten, wodurch Sie verschiedenste vertrauliche Materialien datenschutzkonform entsorgen können. Die zuverlässige Schnittgeschwindigkeit von 1,8 Metern pro Minute sorgt für kontinuierlichen Arbeitsfortschritt ohne lange Wartezeiten. Dank der robusten Bauweise mit 8,8 kg Gewicht steht das Gerät sicher auf Ihrem Schreibtisch oder im Bürobereich. Die kompakten Abmessungen von 52,3 cm Breite, 34,5 cm Höhe und 23,9 cm Tiefe ermöglichen eine platzsparende Aufstellung auch in kleineren Räumlichkeiten, ohne dabei auf professionelle Vernichtungsqualität verzichten zu müssen.

Renkforce RF-PPS-20L Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Renkforce RF-PPS-20L? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Papierschredder
Eigenschaften
P-5
Maße & Gewicht
52,3 cm
8,8 kg
34,5 cm
23,9 cm
Schnitt
20 Liter
9 mm
Partikelschnitt
3 mm
Kredit- und Kundenkarten, Papier
8 Blatt
1,8 m/min
Technische Daten
68 dB(A)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram