Dahle Deskside 404P CD-Shredder

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Aktenvernichter hat eine Arbeitsbreite von 240 mm und eine Schnittleistung von 21 Blatt (80g/m²).
• Er bietet hohe Sicherheitsstufen für verschiedene Materialien, darunter P-4, E-3, F-1, O-3 und T-4.
• Die Partikelschnitt-Technologie zerkleinert Papier, CDs/DVDs, Kredit- und Kundenkarten sowie Heft- und Büroklammern in kleine Partikel.
• Mit einem Auffangvolumen von 40 Litern muss der Behälter nicht ständig geleert werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
404,64 €
Ø 405 €
404,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 534,31 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
404,64 €
Ø 405 €
404,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 534,31 €
ab 404,64 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 404,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dahle Deskside Aktenvernichter 21 Blatt Partikelschnitt Sicherheitsstufe P-4 40... Viking Dahle Deskside Aktenvernichter 21 Blatt Partikelschnitt Sicherheitsstufe P-4 40... 404,64 € Versand kostenfrei Gesamt 404,64 € → zum Angebot
• Dahle DeskSide 404P Aktenvernichter, Sicherheitsstufe P-4, 19–21 Blatt Amazon Dahle DeskSide 404P Aktenvernichter, Sicherheitsstufe P-4, 19–21 Blatt Auf Lager 445,00 € Versand kostenfrei Gesamt 445,00 € → zum Angebot
• DAHLE Aktenvernichter Aktenvernichter 4 x 35 mm cross-cut, 40 l 52214-16989 Otto DAHLE Aktenvernichter Aktenvernichter 4 x 35 mm cross-cut, 40 l 52214-16989 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 445,00 € Versand kostenfrei Gesamt 445,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
404.64 €
Ø 1 Mon.
405 €
Tiefstpreis
405 €
Preisalarm aktivieren
Dahle Deskside Aktenvernichter 21 Blatt Partikelschnitt Sicherheitsstufe P-4 40 L ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 404,64 € Versand kostenfrei Gesamt 404,64 € → zum Angebot
DAHLE Aktenvernichter Aktenvernichter 4 x 35 mm cross-cut, 40 l 52214-16989 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 445,00 € Versand kostenfrei Gesamt 445,00 € → zum Angebot
Dahle DeskSide 404P Aktenvernichter, Sicherheitsstufe P-4, 19–21 Blatt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 445,00 € Versand kostenfrei Gesamt 445,00 € → zum Angebot
Dahle DeskSide 404P Aktenvernichter, Sicherheitsstufe P-4, 19–21 Blatt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 445,00 € Versand kostenfrei Gesamt 445,00 € → zum Angebot
Dahle Aktenvernichter Deskside 404P 4x35mm Partikelschnitt Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 455,96 € Versand kostenfrei Gesamt 455,96 € → zum Angebot
Dahle Aktenvernichter 404P, Partikelschnitt 4 x 25 mm, Sicherheitsstufe P-4, für Schäfer Shop Angebotsinfo 534,31 € + 5,89 € Versand Gesamt 540,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:12 Uhr.

Testbericht Dahle Deskside 404P

Dahle Deskside 404P: Der ideale Aktenvernichter für Ihr Büro

Der Dahle Deskside 404P ist ein vielseitiger Aktenvernichter, der sich perfekt für den Einsatz im Büro eignet. Mit einer Breite von 42,5 cm, einer Höhe von 69,6 cm und einer Tiefe von 35,1 cm passt er problemlos unter jeden Schreibtisch. Dank seiner kompakten Größe und der leisen Arbeitsweise mit einem Geräuschpegel von nur 60 dB(A) stört er nicht die Arbeitsatmosphäre.

Vielseitige Funktionen für maximale Sicherheit

Der Aktenvernichter bietet eine Vielzahl an Funktionen, die für eine sichere und effiziente Nutzung sorgen. Dazu gehören die Rücklauffunktion, die Sicherheitsabschaltung, die Start-Stopp-Automatik und der Überhitzungsschutz. Diese Funktionen gewährleisten, dass der Aktenvernichter stets sicher und zuverlässig arbeitet.

Dahle Deskside 404P Test

5/5
★★★★★ Super Qualität
Elena O September 2025

Würde es jedem weiter empfehlen, der ist echt gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Gerät
Mager J September 2025

Top Geräte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
CD-Shredder, Papierschredder
Ausstattung
Rücklauffunktion, Sicherheitsabschaltung, Start-Stopp-Automatik, Überhitzungsschutz
Eigenschaften
E-3, F-1, O-3, P-4, T-4
Maße & Gewicht
42,5 cm
69,6 cm
35,1 cm
Schnitt
40 Liter
35 mm
Partikelschnitt
4 mm
CDs/DVDs, Heft- und Büroklammern, Kredit- und Kundenkarten, Papier
21 Blatt
240 mm
Technische Daten
60 dB(A)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram