Leitz IQ Office Pro P6+ Papierschredder

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Aktenvernichter hat ein Auffangvolumen von 30 Litern, was häufiges Entleeren überflüssig macht.
• Mit einer Schnittleistung von 5 Blatt (80g/m²) pro Durchgang ist er ideal für den Büroalltag.
• Die Betriebsdauer beträgt bis zu 240 Minuten, was eine lange Nutzung ohne Unterbrechung ermöglicht.
• Dank der Sicherheitsstufe P-6 werden vertrauliche Dokumente sicher vernichtet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.087,73 €
Ø 1.093 €
1.087,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.649,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.087,73 €
Ø 1.093 €
1.087,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.649,51 €
ab 1.087,73 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.087,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leitz IQ Aktenvernichter Office Pro, Super Mikroschnitt, Sicherheitsstufe P6+,... Amazon Leitz IQ Aktenvernichter Office Pro, Super Mikroschnitt, Sicherheitsstufe P6+,... Auf Lager 1.087,73 € Versand kostenfrei Gesamt 1.087,73 € → zum Angebot
• Leitz 80100000, Leitz IQ Office Pro P6+ Aktenvernichter 20 Blatt Mikroschnitt 1... Voelkner Leitz 80100000, Leitz IQ Office Pro P6+ Aktenvernichter 20 Blatt Mikroschnitt 1... Lieferzeit 6-8 Werktage 1.091,03 € Versand kostenfrei Gesamt 1.091,03 € → zum Angebot
• LEITZ Aktenvernichter Office Pro P6+, Mikroschnitt 1x5 mm, bis 5 Blatt, 30 Liter Otto LEITZ Aktenvernichter Office Pro P6+, Mikroschnitt 1x5 mm, bis 5 Blatt, 30 Liter lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 1.391,19 € + 5,49 € Versand Gesamt 1.396,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1087.73 €
Ø 1 Mon.
1.093 €
Tiefstpreis
1.088 €
Preisalarm aktivieren
Leitz IQ Aktenvernichter Office Pro, Super Mikroschnitt, Sicherheitsstufe P6+, 6-5 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.087,73 € Versand kostenfrei Gesamt 1.087,73 € → zum Angebot
Leitz IQ Aktenvernichter Office Pro, Super Mikroschnitt, Sicherheitsstufe P6+, 6-5 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1.087,73 € Versand kostenfrei Gesamt 1.087,73 € → zum Angebot
Leitz 80100000, Leitz IQ Office Pro P6+ Aktenvernichter 20 Blatt Mikroschnitt 1 x 5 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 1.091,03 € Versand kostenfrei Gesamt 1.091,03 € → zum Angebot
Leitz IQ Office Pro P6+ Aktenvernichter 6 Blatt Super-Mikroschnitt Sicherheitsstufe Viking Angebotsinfo 1.091,25 € Versand kostenfrei Gesamt 1.091,25 € → zum Angebot
Leitz 8010-00-00, Leitz Aktenvernichter IQ Office Pro P6 Partikelschnitt 30 Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-20 Werktage 1.095,45 € Versand kostenfrei Gesamt 1.095,45 € → zum Angebot
LEITZ IQ AktenvernichterOffice Pro P-6+, 5 Blatt e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 1.131,85 € Versand kostenfrei Gesamt 1.131,85 € → zum Angebot
Leitz 80100000, Leitz IQ Office Pro P6+ - shredder proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 1.201,61 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.207,60 € → zum Angebot
LEITZ 80100000, Leitz IQ Office Pro P6+ Aktenvernichter 20 Blatt Mikroschnitt 1 x 5 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 1.255,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.255,00 € → zum Angebot
LEITZ 8010-00-00, LEITZ Aktenvernichter IQ P6 grau/weiß Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 1.331,60 € Versand kostenfrei Gesamt 1.331,60 € → zum Angebot
Leitz Aktenvernichter IQ Office Pro Super-Mikro-Partikelschnitt P6+ 1x Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 1.377,16 € Versand kostenfrei Gesamt 1.377,16 € → zum Angebot
Leitz IQ Aktenvernichter »Office Pro P6+« Mikroschnitt bis 5 Blatt weiß, Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 1.391,11 € + 6,30 € Versand Gesamt 1.397,41 € → zum Angebot
LEITZ IQ Office Pro Aktenvernichter mit Partikelschnitt P-6, 1 x 5 mm, bis 5 Blatt, Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 1.391,11 € + 6,30 € Versand Gesamt 1.397,41 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Leitz IQ Office Pro P6+

Leitz IQ Office Pro P6+: Der ideale Aktenvernichter für Ihr Büro

Der Leitz IQ Office Pro P6+ ist ein leistungsstarker Papierschredder, der speziell für den Einsatz in Büros entwickelt wurde. Mit seinen kompakten Abmessungen von 58,9 x 40,6 x 32 cm und einem Gewicht von 22 kg lässt er sich problemlos in jede Büroumgebung integrieren. Dank der Sicherheitsstufe P-6 bietet er höchste Sicherheit beim Vernichten vertraulicher Dokumente.

Effiziente Vernichtung von Papier und mehr

Dieser Aktenvernichter schneidet Papier in 1 mm breite und 5 mm lange Partikel, was eine sichere Entsorgung gewährleistet. Er kann nicht nur Papier, sondern auch Heft- und Büroklammern problemlos zerkleinern. Mit einer Schnittleistung von bis zu 5 Blatt (80g/m²) pro Durchgang ist er ideal für den täglichen Gebrauch im Büro geeignet.

Leitz IQ Office Pro P6+ Test

5/5
★★★★★ Leitz Aktenvernichter
Webseiten-Angebot Juli 2023

Dieser Aktenvernichter ist absolut empfehlenswert für den Gebrauch im Büro. Die Schnipsel sind sehr klein und das Gerät arbeitet sehr leise. Im Vergleich zum Vorgänger, der laut war und schnell kaputt ging, ist dieser Aktenvernichter seinen Preis definitiv wert. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Entspricht vollständig meinen Ansprüchen
Kindle-Kunde Juli 2022

Dieses Gerät erfüllt meine Bedürfnisse perfekt. Ich benutze es zum Vernichten alter, nicht mehr benötigter Dokumente. Die 120-minütige Laufzeit und das 23-Liter-Fassungsvermögen des Papierbehälters sind ideal für meine Anforderungen. Die Sicherheitsstufe P5 (2x15mm) ist ein weiterer Pluspunkt.

5/5
★★★★★ Aktenvernichter für größere Mengen und längere Einsatzdauer geeignet
AmazonKunde Mai 2021

Der IQ P6 bietet zu einem fairen Preis eine starke Leistung und vernichtet Dokumente so gründlich, dass sie ohne Sorge entsorgt werden können. Die Rücklauffunktion zur Beseitigung von Papierstaus könnte verbessert werden, aber insgesamt ist das Gerät robust und leicht zu warten. Es empfiehlt sich, das Gerät zu zweit zu tragen, da es recht schwer ist. Mit regelmäßiger Pflege durch Ölblätter läuft der IQ P6 wie geschmiert und ist eine zuverlässige Wahl für den Büroalltag.

5/5
★★★★★ Das Gerät vom Diskonter hat ausgedient
loiti Januar 2021

In der Vergangenheit habe ich bereits Erfahrungen mit verschiedenen Aktenvernichtern gemacht, aber dieses Modell übertrifft alle meine Erwartungen. Trotz anfänglicher Bedenken bezüglich des Preises war ich angenehm überrascht von der Leistung dieses Geräts. Es läuft leise, hat bisher keine Probleme gehabt und der Partikelschnitt ist einfach beeindruckend. Das Entleeren ist sauber und einfach, ohne Verschmutzungen.

Besonders für kleine Unternehmen ist dieser Aktenvernichter eine gute Investition und eine klare Verbesserung im Vergleich zu anderen Modellen aus dem Discounter. Wenn Sie planen, ihn regelmäßig zu nutzen oder für größere Aufgaben haben, sollten Sie jedoch in Erwägung ziehen, ein hochwertigeres Modell zu wählen. Darüber hinaus empfehle ich die Verwendung von speziellem Öl zur Wartung.

1/5
★☆☆☆☆ Schrott
Fritz K Januar 2021

Der Leitz IQ Office Pro Aktenvernichter P5 enttäuscht mit mangelnder Leistung und technischen Problemen. Trotz Angaben in der Bedienungsanleitung wurde das Gerät nur kurz genutzt, bevor es kaputt ging. Papierstau und metallisches Mehl aus dem Schneidkopf zeigen die mindere Qualität des Shredders.

Für den Preis und die Marke sollte man eine bessere Leistung erwarten können. Keine Kaufempfehlung für dieses Gerät.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
weiß
Papierschredder
Eigenschaften
auf Rollen
P-6
Maße & Gewicht
58,9 cm
22 kg
40,6 cm
32 cm
58,9 x 40,6 x 32 cm
Schnitt
30 Liter
5 mm
Partikelschnitt
1 mm
Heft- und Büroklammern, Papier
5 Blatt
Technische Daten
240 min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram