Olympia Ölpapier für Aktenvernichter zum Reinigen und Schmieren des Schneidwerkes

★★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,25 €
Ø 8 €
8,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,25 €
Ø 8 €
8,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,00 €
ab 8,25 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Olympia Ölpapier für alle Arten von Aktenvernichtern, 12 Blatt Ölpapier in... Okluge Olympia Ölpapier für alle Arten von Aktenvernichtern, 12 Blatt Ölpapier in... 3-5 Werktage 8,25 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,15 € → zum Angebot
• OLYMPIA Ölpapier für Aktenvernichter zum Reinigen und Schmieren des... Amazon OLYMPIA Ölpapier für Aktenvernichter zum Reinigen und Schmieren des... Auf Lager 11,90 € Versand kostenfrei Gesamt 11,90 € → zum Angebot
• OLYMPIA OFFICE Aktenvernichter 9130, Ölpapier für Aktenvernichter, 12 Blatt... Otto OLYMPIA OFFICE Aktenvernichter 9130, Ölpapier für Aktenvernichter, 12 Blatt... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,90 € Versand kostenfrei Gesamt 14,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.25 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Olympia Ölpapier für alle Arten von Aktenvernichtern, 12 Blatt Ölpapier in der ✓ Bester Preis Okluge Angebotsinfo 3-5 Werktage 8,25 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,15 € → zum Angebot
Ölpapier OLYMPIA für Aktenvernichter, 12er Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 8,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
OLYMPIA 9130 - Ölpapier für Aktenvernichter, 12 Blatt Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 9,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
Olympia Ölpapier VE=12 Blatt Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 6... 11,23 € + 7,49 € Versand Gesamt 18,72 € → zum Angebot
OLYMPIA Ölpapier für Aktenvernichter zum Reinigen und Schmieren des Schneidwerkes Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,90 € Versand kostenfrei Gesamt 11,90 € → zum Angebot
OLYMPIA Ölpapier für Aktenvernichter zum Reinigen und Schmieren des Schneidwerkes Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,90 € Versand kostenfrei Gesamt 11,90 € → zum Angebot
Olympia Aktenvernichter-Ölblätter 12 Stück Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 12,48 € + 9,86 € Versand Gesamt 22,34 € → zum Angebot
OLYMPIA Aktenvernichter-Ölblätter 12 Blatt Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,48 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,47 € → zum Angebot
OLYMPIA OFFICE Aktenvernichter 9130, Ölpapier für Aktenvernichter, 12 Blatt Größe Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,90 € Versand kostenfrei Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Olympia Ölpapier VE=12 Blatt METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 15,05 € Versand kostenfrei Gesamt 15,05 € → zum Angebot
Olympia Ölpapier JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,05 € → zum Angebot
Olympia Aktenvernichter-Ölpapier (Packung mit 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 20,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:37 Uhr.

Olympia Ölpapier für Aktenvernichter zum Reinigen und Schmieren des Schneidwerkes Test

5/5
★★★★★ Wichtiges Utensil für die Langlebigkeit des Aktenvernichters
Pluskat Dezember 2023

Dieses Ölpapier ist eine lohnende Investition für jeden Besitzer eines Aktenvernichters. Nach der Anwendung lief das Gerät spürbar ruhiger und geschmeidiger, als ob es gerade erst ausgepackt worden wäre. Dank der effektiven Reinigung von Papierstaub konnte ich die Leistungsfähigkeit meines Aktenvernichters verbessern. Ich empfehle, gleich zwei Seiten Ölpapier hintereinander zu verwenden, um optimale Ergebnisse zu erzielen. Der Aktenvernichter arbeitet jetzt so effizient wie am ersten Tag.

5/5
★★★★★ Tut, was es soll. :-)
Emmasonn K Oktober 2023

Dieses Ölpapier für den Aktenvernichter funktioniert einwandfrei. Einfach in den Shredder stecken, zerkleinern und dann zweimal rückwärts laufen lassen. Danach die Schnipsel umweltfreundlich entsorgen. Keine Beschwerden von meiner Seite. Ideal für den Datenschutz.

5/5
★★★★★ sehr gut immer wieder
PETER S Oktober 2023

Dieses Produkt ist einfach anzuwenden und ideal für regelmäßige Ölungen nach dem Schreddern von Dokumenten im Din A5 Format. Perfekt für die Pflege und Wartung.

5/5
★★★★★ sehr gut
Wolfgang K Februar 2023

Die Verwendung des Ölpapiers ist unkompliziert und effizient, um den Aktenvernichter in gutem Zustand zu halten. Der Kauf hat sich definitiv gelohnt und die Lieferung erfolgte prompt zwei Tage nach der Bestellung. Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt! Viele Grüße, Wolfgang Kottschlag.

5/5
★★★★★ Man sollte stets etwas Öl ins getriebe geben !
Adelinde S Januar 2021

Aufgrund meiner Erfahrung mit dem neuen Papieröl zur Pflege meines Papierzerschneiders, bin ich absolut zufrieden. Die Anwendung hat einwandfrei funktioniert und meine Messer sind nun optimal geschützt und gepflegt. Ich kann dieses Pflegepapier nur weiterempfehlen - es ist definitiv sein Geld wert!.

5/5
★★★★★ Beqemlichkeit kostet. Unter den Teuren noch eher günstig.
kaha Oktober 2020

Papierschredder benötigen regelmäßige Pflege mit Öl, und Ölpapier ist die bequemste und zuverlässigste Lösung. Das von Olympia angebotene Ölpapier ermöglicht eine einfache Anwendung, ohne sich weitere Gedanken machen zu müssen. Es ist praktisch, dass man es sogar mit anderen teilen kann, wenn nötig. Mit der richtigen Aufmerksamkeit und Pflege ist es jedoch kostengünstiger, geeignetes Öl in Flaschen zu kaufen (z.

B. Ballistol). Es erfordert zwar etwas Geschick, das Öl gleichmäßig auf das Papier aufzutragen, aber mit etwas Übung ist dies schnell erledigt. Wichtig ist, es nicht zu übertreiben und immer auf die richtige Menge zu achten.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram