Fellowes Powershred 92Cs CD-Shredder

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: CD-Shredder - Papierschredder Funktionen: Sensorkontrolle - ausziehbarer Auffangbehälter Sicherheitsstufe: O-3 - P-4 - T-4
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
238,90 €
Ø 236 €
234,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 416,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
238,90 €
Ø 236 €
234,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 416,49 €
ab 238,90 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 234,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fellowes 92Cs Partikelschnitt Aktenvernichter ((P-4) 18 Blatt, für 1-3 Nutzer... Amazon Fellowes 92Cs Partikelschnitt Aktenvernichter ((P-4) 18 Blatt, für 1-3 Nutzer... Auf Lager 238,90 € Versand kostenfrei Gesamt 238,90 € → zum Angebot
• Fellowes 1719301, Fellowes Powershred 92Cs coolblue Fellowes 1719301, Fellowes Powershred 92Cs Lieferzeit: 1 Werktag 238,90 € Versand kostenfrei Gesamt 238,90 € → zum Angebot
• FELLOWES Reißwolf Powershred 92Cs - Vorzerkleinerer - Kreuzschnitt Otto FELLOWES Reißwolf Powershred 92Cs - Vorzerkleinerer - Kreuzschnitt lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 344,00 € Versand kostenfrei Gesamt 344,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
238.9 €
Ø 1 Mon.
236 €
Tiefstpreis
234 €
Preisalarm aktivieren
Fellowes 92Cs Partikelschnitt Aktenvernichter ((P-4) 18 Blatt, für 1-3 Nutzer im ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 238,90 € Versand kostenfrei Gesamt 238,90 € → zum Angebot
Fellowes 92Cs Partikelschnitt Aktenvernichter ((P-4) 18 Blatt, für 1-3 Nutzer im Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 238,90 € Versand kostenfrei Gesamt 238,90 € → zum Angebot
Fellowes 1719301, Fellowes Powershred 92Cs coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 238,90 € Versand kostenfrei Gesamt 238,90 € → zum Angebot
Fellowes 1719301, Fellowes Powershred 92Cs proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 241,38 € + 5,99 € Versand Gesamt 247,37 € → zum Angebot
FELLOWES 1719301, FELLOWES 92 Cs alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 242,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 248,39 € → zum Angebot
Fellowes 1719301, Fellowes Tischhalterung (Partikelschnitt) (1719301) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 245,36 € Versand kostenfrei Gesamt 245,36 € → zum Angebot
Fellowes 1719301, Fellowes Powershred 92Cs - Vorzerkleinerer - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 259,41 € Versand kostenfrei Gesamt 259,41 € → zum Angebot
Fellowes 1719301, Fellowes GmbH Aktenvernichter Powershred 92CS 230V EU Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 266,00 € + 8,90 € Versand Gesamt 274,90 € → zum Angebot
Fellowes 1719301, Fellowes Powershred 92Cs Aktenvernichter Streifenzerkleinerung JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 266,05 € Versand kostenfrei Gesamt 266,05 € → zum Angebot
FELLOWES 1719301, Fellowes Powershred 92Cs - Streifenzerkleinerung - 4 ? 38 - 25 l - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 271,18 € + -1,36 € Versand Gesamt 269,82 € → zum Angebot
Fellowes 1719301, Fellowes Powershred 92Cs Aktenvernichter Streifenzerkleinerung ejoker ejoker.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 319,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 323,27 € → zum Angebot
FELLOWES Reißwolf Powershred 92Cs - Vorzerkleinerer - Kreuzschnitt Otto A&O Projekt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 344,00 € Versand kostenfrei Gesamt 344,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fellowes Powershred 92Cs Test

2/5
★★☆☆☆ keine Kaufempfehlung von mir
Kunde Dezember 2025

Der Aktenvernichter schneidet Papier auf die gewünschte Größe, hat jedoch schon ab etwa fünf Blättern Einzugsprobleme. Bei längeren Mehrblatt-Zyklen überhitzt er schnell und schafft selten 30 Minuten Dauerbetrieb. Nach nur gelegentlicher Nutzung versagte das Gerät nach fünf Jahren. Das Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt mich daher nicht.

Allgemeine Daten
CD-Shredder, Papierschredder
Fellowes Powershred
Ausstattung
Sensorkontrolle, ausziehbarer Auffangbehälter
Eigenschaften
O-3, P-4, T-4
Maße & Gewicht
37,78 cm
57,15 cm
28,1 cm
57,15 x 37,78 x 28,1 cm
Schnitt
25 Liter
38 mm
Partikelschnitt
4 mm
CDs/DVDs, Heft- und Büroklammern, Kredit- und Kundenkarten, Papier
230 mm
Technische Daten
30 min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram