Hama Prime M80 Papierschredder

• Ermöglicht zuverlässige Vernichtung vertraulicher Dokumente durch Partikelschnitt in 2 x 12 mm kleine Partikel gemäß Sicherheitsstufe P-5.
• Verarbeitet problemlos bis zu 9 Blätter gleichzeitig bei einer Arbeitsbreite von 220 mm für effiziente Büroarbeit.
• Schützt vor Überlastung durch intelligente Sicherheitsfunktionen wie Überhitzungsschutz, Abschaltautomatik und praktische Rücklauffunktion bei Papierstau.
• Vernichtet neben Papier auch Kredit- und Kundenkarten mit Sicherheitsstufen E-4 und T-5 für umfassenden Datenschutz.
• Bietet mit 20 Liter Auffangvolumen und kompakten Abmessungen von 32,5 x 42 x 20,8 cm die ideale Lösung für Büros mit hohen Sicherheitsanforderungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
111,52 €
Ø 110 €
105,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
111,52 €
Ø 110 €
105,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,60 €
ab 111,52 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama 00050589, Hama Prime M80 Aktenvernichter 9 Blatt 2 x 12mm P-5 20l... Voelkner Hama 00050589, Hama Prime M80 Aktenvernichter 9 Blatt 2 x 12mm P-5 20l... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 111,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,47 € → zum Angebot
• Hama Aktenvernichter P5 T5 E4 (Papierschredder mit Sicherheitsstufe, DSGVO... Amazon Hama Aktenvernichter P5 T5 E4 (Papierschredder mit Sicherheitsstufe, DSGVO... Auf Lager 111,54 € Versand kostenfrei Gesamt 111,54 € → zum Angebot
• Hama Aktenvernichter "Prime M80", Schredder mit Sicherheitsstufe P5 T5 E4 cw-mobile Hama Aktenvernichter "Prime M80", Schredder mit Sicherheitsstufe P5 T5 E4 Sofort lieferbar, Lieferung in 2-4 Werktagen 112,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 119,44 € → zum Angebot
• Hama Aktenvernichter Otto Hama Aktenvernichter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
111.52 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
Hama 00050589, Hama Prime M80 Aktenvernichter 9 Blatt 2 x 12mm P-5 20l Vernichtet ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 111,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,47 € → zum Angebot
Hama Aktenvernichter P5 T5 E4 (Papierschredder mit Sicherheitsstufe, DSGVO konform, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 111,54 € Versand kostenfrei Gesamt 111,54 € → zum Angebot
Hama Aktenvernichter P5 T5 E4 (Papierschredder mit Sicherheitsstufe, DSGVO konform, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 111,54 € Versand kostenfrei Gesamt 111,54 € → zum Angebot
Hama Aktenvernichter "Prime M80", Schredder mit Sicherheitsstufe P5 T5 E4 cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 2-4... 112,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 119,44 € → zum Angebot
Hama Aktenvernichter Prime M80, 00050589, Mikroschnitt 2 x 12 mm, 9 Blatt, P5 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 113,95 € + 4,15 € Versand Gesamt 118,10 € → zum Angebot
Hama 00050589, Hama Prime M80 Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 113,96 € Versand kostenfrei Gesamt 113,96 € → zum Angebot
Hama Aktenvernichter Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Hama 00050589, Hama Prime M80 expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 114,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 121,94 € → zum Angebot
"Aktenvernichter Aktenvernichter ""Prime M80"", Schredder mit Sicherheitsstufe P5 T5 expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 114,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 121,98 € → zum Angebot
Hama Aktenvernichter Prime M80, Schredder mit Sicherheitsstufe P5 T5 E4 (00050589) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 116,51 € Versand kostenfrei Gesamt 116,51 € → zum Angebot
Hama 50589, Hama PRIME Aktenvernichter 50589 M80 | Micro-Cut Schredder bis 8 Blatt smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 116,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 123,90 € → zum Angebot
Hama 00050589, Hama 50589 Aktenvernichter Prime M80 foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 123,59 € + 12,99 € Versand Gesamt 136,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hama Prime M80

Hama Prime M80 garantiert maximale Datensicherheit nach höchsten Standards

Vertrauliche Unterlagen und sensible Daten verdienen den bestmöglichen Schutz. Dieser Aktenvernichter erfüllt mit der Sicherheitsstufe P-5 die höchsten Anforderungen für professionelle Datenvernichtung und eignet sich damit perfekt für Unternehmen, Behörden und datenschutzbewusste Anwender. Die Partikelschnitt-Technologie zerkleinert Dokumente in nur 2 mm schmale und 12 mm lange Partikel, sodass eine Rekonstruktion praktisch unmöglich wird. Neben Papier vernichtet das Gerät zuverlässig Kredit- und Kundenkarten mit der Sicherheitsstufe E-4, während CDs und DVDs nach Stufe T-5 geschreddert werden. Professioneller Datenschutz wird damit zum festen Bestandteil Ihres Arbeitsalltags.

Leistungsstarke Schnittleistung für effizienten Büroalltag

Mit einer Schnittleistung von bis zu 9 Blättern bei 70g/m² Papier bewältigt dieser Papierschredder auch umfangreichere Vernichtungsaufgaben mühelos. Die Arbeitsbreite von 220 mm ermöglicht die Verarbeitung gängiger Dokumentenformate bis DIN A4, während die Schnittgeschwindigkeit von 2 Metern pro Minute für einen zügigen Arbeitsablauf sorgt. Der großzügige Auffangbehälter mit 20 Litern Volumen reduziert die Entleerungsintervalle deutlich und spart wertvolle Arbeitszeit. Die solide Leistungsaufnahme von 400 Watt garantiert konstante Schneidkraft, selbst bei mehrlagigen Dokumenten. Für kontinuierliche Einsätze ist das Modell bis zu 5 Minuten Betriebsdauer ausgelegt, bevor eine kurze Abkühlphase eingelegt werden sollte.

Hama Prime M80 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hama Prime M80? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Papierschredder
Ausstattung
Abschaltautomatik, Rücklauffunktion, Überhitzungsschutz
Eigenschaften
E-4, P-5, T-5
Maße & Gewicht
32,5 cm
42 cm
20,8 cm
Schnitt
20 Liter
12 mm
Partikelschnitt
2 mm
Kredit- und Kundenkarten, Papier
8 Blatt
2 m/min
220 mm
9 Blatt
Technische Daten
5 min
68 dB(A)
400 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram