Leitz IQ Autofeed Office 150 P5 (80140000) Papierschredder

★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Aktenvernichter hat eine Höhe von 61,8 cm und eine Tiefe von 43 cm.
• Er verfügt über eine Sicherheitsstufe P-5 und zerkleinert Dokumente in 2 mm breite und 15 mm lange Partikel.
• Die automatische Papierzuführung ermöglicht das Einlegen von bis zu 150 Blatt Papier.
• Mit einem Auffangvolumen von 44 Litern ist er ideal für den täglichen Gebrauch.
• Der Geräuschpegel beträgt 58 dB(A), was einen leisen Betrieb gewährleistet.
• Er kann Papier, Kredit- und Kundenkarten sowie Heft- und Büroklammern zerkleinern.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
472,76 €
Ø 464 €
445,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 919,72 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
472,76 €
Ø 464 €
445,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 919,72 €
ab 472,76 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 445,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leitz 80140000, Leitz IQ Office 150 Autofeed P5 Aktenvernichter 150 Blatt Voelkner Leitz 80140000, Leitz IQ Office 150 Autofeed P5 Aktenvernichter 150 Blatt Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 472,76 € Versand kostenfrei Gesamt 472,76 € → zum Angebot
• Leitz IQ Autofeed Office Aktenvernichter, 150 Blatt Papierstapel schreddern,... Amazon Leitz IQ Autofeed Office Aktenvernichter, 150 Blatt Papierstapel schreddern,... Auf Lager 474,99 € Versand kostenfrei Gesamt 474,99 € → zum Angebot
• Leitz Aktenvernichter IQ Office 150, 80140000, Mikroschnitt 2 x 15mm, Autofeed,... bueromarkt-ag Leitz Aktenvernichter IQ Office 150, 80140000, Mikroschnitt 2 x 15mm, Autofeed,... sofort lieferbar 474,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 479,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
472.76 €
Ø 1 Mon.
464 €
Tiefstpreis
446 €
Preisalarm aktivieren
Leitz 80140000, Leitz IQ Office 150 Autofeed P5 Aktenvernichter 150 Blatt ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 472,76 € Versand kostenfrei Gesamt 472,76 € → zum Angebot
Leitz IQ Autofeed Office Aktenvernichter, 150 Blatt Papierstapel schreddern, Zeit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 474,99 € Versand kostenfrei Gesamt 474,99 € → zum Angebot
Leitz IQ Autofeed Office Aktenvernichter, 150 Blatt Papierstapel schreddern, Zeit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 474,99 € Versand kostenfrei Gesamt 474,99 € → zum Angebot
Leitz Aktenvernichter IQ Office 150, 80140000, Mikroschnitt 2 x 15mm, Autofeed, 150 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 474,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 479,14 € → zum Angebot
Leitz 80140000, Leitz Aktenvernichter IQ Autofeed Office 150 Mikroschnitt 2 x 15 mm Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-20 Werktage 474,99 € Versand kostenfrei Gesamt 474,99 € → zum Angebot
Leitz Automatische Zufuhr IQ Autofeed Aktenvernichter 165 Blatt Mikroschnitt Viking Angebotsinfo 497,69 € Versand kostenfrei Gesamt 497,69 € → zum Angebot
LEITZ 80140000, Leitz IQ Office 150 Autofeed P5 Aktenvernichter 150 Blatt Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Leitz 80140000, Leitz IQ Autofeed Office 150 Automatischer Aktenvernichter proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 530,24 € + 5,99 € Versand Gesamt 536,23 € → zum Angebot
LEITZ IQ Autofeed Aktenvernichter Office 150 P-5, 150 Blatt e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 533,50 € Versand kostenfrei Gesamt 533,50 € → zum Angebot
Leitz IQ Autofeed Office Mikroschnitt Aktenvernichter P5, 150 Blatt, METRO Angebotsinfo 5-20 Werktage 564,99 € Versand kostenfrei Gesamt 564,99 € → zum Angebot
Leitz IQ Aktenvernichter »Office 150« P5 weiß, 22x61.8x43 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 594,99 € + 6,30 € Versand Gesamt 601,29 € → zum Angebot
LEITZ 8014-00-00, LEITZ Aktenvernichter AutoFeed P-5 weiß Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 650,32 € Versand kostenfrei Gesamt 650,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Leitz IQ Autofeed Office 150 P5 (80140000)

Leitz IQ Autofeed Office 150 P5 (80140000): Effiziente Dokumentenvernichtung

Der Leitz IQ Autofeed Office 150 P5 (80140000) ist ein leistungsstarker Papierschredder, der speziell für den Einsatz in Büros und kleinen Arbeitsgruppen entwickelt wurde. Mit einer Höhe von 61,8 cm und einer Tiefe von 43 cm passt er problemlos in jede Büroumgebung. Die elegante Kombination aus grauer und schwarzer Farbe verleiht dem Gerät ein modernes Aussehen.

Automatische Papierzuführung und hohe Sicherheitsstufe

Dank der automatischen Papierzuführung können Sie bis zu 150 Blatt Papier auf einmal einlegen, was die Effizienz erheblich steigert. Der Aktenvernichter verfügt über die Sicherheitsstufe P-5, was bedeutet, dass Ihre Dokumente in 2 mm breite und 15 mm lange Partikel zerkleinert werden. Dies bietet einen hohen Schutz vor Datenmissbrauch.

Leitz IQ Autofeed Office 150 P5 (80140000) Test

5/5
★★★★★ Für kleine Büros
Nils W August 2025

Nachdem mein günstiger Aktenvernichter kaputtging, suchte ich nach einem hochwertigen Modell. Dieses Gerät kann bis zu 50 A4-Blätter fassen, schließt den Deckel und funktioniert leise. Im Gegensatz zu Aufsatzgeräten kann ich einfach weitermachen, ohne danebenstehen zu müssen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Leises Gerät
Bowman März 2025

Das Gerät arbeitet extrem leise und scannt automatisch einen gesamten Dokumentenstapel. Besonders praktisch ist die automatische Startfunktion. Leider zieht es keine dickeren Seiten, wie Karton, die man einzeln einlegen muss. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für effizientes Scannen!.

5/5
★★★★★ Der Aktenvernichter ist sehr gut
buddy4967 Dezember 2023

Der Leitz IQ Autofeed Small Office Partikelschnitt AktenvernichterP4 bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Mit seiner kleinen Schnittgröße und dem praktischen 20-Liter-Abfallbehälter ist er einfach zu handhaben. Zudem überzeugt er mit schneller Lieferung, leiser Betriebsweise und hoher Leistungsfähigkeit. Ein Must-have für jedes Büro.

5/5
★★★★★ Genau das, was wir gesucht haben!
A. K August 2023

Bisher waren wir zu geizig, einen ordentlichen Aktenvernichter anzuschaffen. Die billigen Modelle konnten nicht halten, was sie versprachen. Doch mit dem leisen und effizienten Aktenvernichter können wir endlich unsere Dokumente sicher vernichten, ohne danebenstehen zu müssen.

Ein ganzer Block Papier passt problemlos hinein, was uns Zeit und Ärger spart. Perfekt für unser Homeoffice!.

5/5
★★★★★ Einfach klasse!
Heiko K Januar 2022

Dieser neue Aktenvernichter ist eine echte Bereicherung für mein Homeoffice! Endlich Schluss mit lauten und unzuverlässigen Geräten aus der unteren Preisklasse. Mit diesem Modell läuft alles wie am Schnürchen: Einfach den Deckel öffnen, Papier nach Belieben einlegen (ohne auf die Größe zu achten) und das Gerät erledigt den Rest leise und effizient. Selbst EC-Karten werden zuverlässig in winzige Stücke zerlegt. Der großzügige Abfallbehälter lässt sich kinderleicht entnehmen und wieder einsetzen. Ich bin restlos begeistert von diesem leistungsstarken und praktischen Gerät!.

4/5
★★★★☆ Für den Gebrauch in Privathaushalten ausreichend
Albert September 2023

Nachdem mein vorheriges Billiggerät den Geist aufgegeben hat, habe ich dieses neues Gerät erworben. Bisher funktioniert es einwandfrei und leise beim Schreddern von bis zu 10 Blättern meiner Altakten. Die Heftklammern entferne ich jedoch sicherheitshalber zuvor.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
grau, schwarz
Papierschredder
Abteilung, Arbeitsplatz / Office, Privat / kleines Büro
Ausstattung
Rücklauffunktion, Start-Stopp-Automatik, automatische Papierzuführung, Überhitzungsschutz, Überlastungsschutz
Eigenschaften
P-5
Maße & Gewicht
61,8 cm
43 cm
Schnitt
44 Liter
15 mm
Partikelschnitt
2 mm
Heft- und Büroklammern, Kredit- und Kundenkarten, Papier
220 mm
Technische Daten
58 min
58 dB(A)
230 V/AC

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram