Leitz IQ Autofeed Small Office 100 (80110000) Papierschredder

★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Papierschredder hat ein Auffangvolumen von 23 Litern, was seltenes Entleeren ermöglicht.
• Mit einer Schnittleistung von 8 Blatt (80g/m²) pro Durchgang ist er effizient und leistungsstark.
• Die Sicherheitsstufe P-4 sorgt für hohe Datensicherheit durch Partikelschnitt.
• Das Anti-Stau System verhindert Papierstaus und sorgt für reibungslosen Betrieb.
• Die Start-Stopp-Automatik und Rücklauffunktion machen die Bedienung einfach und komfortabel.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
260,57 €
Ø 255 €
243,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 543,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
260,57 €
Ø 255 €
243,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 543,21 €
ab 260,57 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 243,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leitz Aktenvernichter IQ Small Office 100, 8011, Partikelschnitt 4 x 28mm,... bueromarkt-ag Leitz Aktenvernichter IQ Small Office 100, 8011, Partikelschnitt 4 x 28mm,... sofort lieferbar 260,57 € Versand kostenfrei Gesamt 260,57 € → zum Angebot
• Leitz IQ Autofeed Small Office Aktenvernichter, 100 Blatt Papierstapel... Amazon Leitz IQ Autofeed Small Office Aktenvernichter, 100 Blatt Papierstapel... Auf Lager 267,30 € Versand kostenfrei Gesamt 267,30 € → zum Angebot
• LEITZ Reißwolf Esselte IQ AutoFeed Small Office 100 P4 - Vorzerkleinerer Otto LEITZ Reißwolf Esselte IQ AutoFeed Small Office 100 P4 - Vorzerkleinerer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 392,00 € Versand kostenfrei Gesamt 392,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
260.57 €
Ø 1 Mon.
255 €
Tiefstpreis
243 €
Preisalarm aktivieren
Leitz Aktenvernichter IQ Small Office 100, 8011, Partikelschnitt 4 x 28mm, Autofeed, ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 260,57 € Versand kostenfrei Gesamt 260,57 € → zum Angebot
Leitz IQ Autofeed Small Office Aktenvernichter, 100 Blatt Papierstapel schreddern, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 267,30 € Versand kostenfrei Gesamt 267,30 € → zum Angebot
Leitz IQ Autofeed Small Office Aktenvernichter, 100 Blatt Papierstapel schreddern, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 267,30 € Versand kostenfrei Gesamt 267,30 € → zum Angebot
Leitz IQ Aktenvernichter »Small Office 100« P4 weiß, 22x53x43 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 273,69 € + 6,30 € Versand Gesamt 279,99 € → zum Angebot
Leitz 80110000, Leitz IQ Autofeed Small Office 100 (Partikelschnitt) (80110000) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 286,91 € Versand kostenfrei Gesamt 286,91 € → zum Angebot
LEITZ IQ Autofeed Small Office 100 Automatischer Aktenvernichter, Weiß Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
LEITZ IQ Autofeed Small Office 100 Automatischer Aktenvernichter, Weiß Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
Esselte Leitz 80110000, Esselte Leitz IQ AutoFeed Small Office 100 P4 - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 305,55 € Versand kostenfrei Gesamt 305,55 € → zum Angebot
LEITZ 8011-00-00, Leitz Aktenvernichter IQ 100 Autofee P4/4x28/100 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 305,72 € + 8,90 € Versand Gesamt 314,62 € → zum Angebot
Leitz 80110000 Aktenvernichter Kreuzschreddern 22 cm Grau - Weiß (80110000) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 307,58 € Versand kostenfrei Gesamt 307,58 € → zum Angebot
Leitz Automatische Zufuhr IQ Autofeed Aktenvernichter 110 Blatt Partikelschnitt Viking Angebotsinfo 313,14 € Versand kostenfrei Gesamt 313,14 € → zum Angebot
Leitz 80110000, Leitz IQ Autofeed Small Office 100 Aktenvernichter 100 Blatt Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 319,87 € Versand kostenfrei Gesamt 319,87 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Leitz IQ Autofeed Small Office 100 (80110000)

Leitz IQ Autofeed Small Office 100 (80110000): Effizient und Zuverlässig

Der Leitz IQ Autofeed Small Office 100 (80110000) ist der ideale Papierschredder für kleine Büros und den privaten Gebrauch. Mit einer Breite von 36,5 cm, einer Höhe von 53 cm und einer Tiefe von 43 cm passt er problemlos in jede Büroumgebung. Das Gerät wiegt 12 kg und ist in einem eleganten Weiß gehalten, was es zu einem stilvollen und funktionalen Bestandteil Ihres Arbeitsplatzes macht.

Hochwertige Funktionen für maximale Sicherheit

Dieser Papierschredder bietet eine Vielzahl von Funktionen, die Ihre Dokumentensicherheit gewährleisten. Das Anti-Stau System verhindert lästige Papierstaus, während die Rücklauffunktion und die Start-Stopp-Automatik für eine einfache Handhabung sorgen. Mit der Sicherheitsstufe P-4 werden Ihre Dokumente in kleine Partikel geschnitten, was einen hohen Schutz vor Datenmissbrauch bietet.

Leitz IQ Autofeed Small Office 100 (80110000) Test

5/5
★★★★★ Der Aktenvernichter ist sehr gut
buddy4967 Dezember 2023

Der Leitz IQ Autofeed Small Office Partikelschnitt AktenvernichterP4 bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Er schneidet sehr klein und ist einfach zu bedienen. Dank des praktischen 20-Liter-Abfallbehälters ist die Entleerung ein Kinderspiel.

Zudem überzeugt der Aktenvernichter mit seiner leisen Arbeitsweise und starker Leistung. Schnelle Lieferung inklusive.

5/5
★★★★★ Genau das, was wir gesucht haben!
A. K August 2023

Bisher haben wir uns gescheut, Geld für einen hochwertigen Aktenvernichter auszugeben, da es nicht oft benötigt wird und günstige Geräte viele Blätter versprechen. Leider haben wir mehrere laute Geräte verschlissen. Beim letzten kam es zu einer totalen Verstopfung.

Mit diesem Modell muss man nicht danebenstehen und einzeln Blätter zuführen, sondern kann ganze Blöcke einlegen. Es arbeitet sehr leise. Für uns ist es perfekt! Geeignet für den Heimgebrauch.

5/5
★★★★★ Schönes Gerät der vieles anzeigt.
Amazon Kunde Mai 2022

Mir gefällt die einfache Handhabung des Papier-Schredders - einfach die Blätter einlegen und los geht's! Allerdings wäre ein Mikro-Schnitteffekt optimal, um mehr Papier auf einmal schreddern zu können. Zudem ist das ständige Öffnen der Schublade, um die Schnipsel nach vorne zu schieben, etwas umständlich.

5/5
★★★★★ Einfach klasse!
Heiko K Januar 2022

Dieses Schreddergerät übertrifft alle meine Erwartungen! Nachdem ich bereits zwei Schredder der unteren Preisklasse ausprobiert habe, die schnell den Geist aufgegeben haben, bin ich so froh, dass ich mir dieses Gerät gegönnt habe. Das Einlegen des Papiers ist super simpel und man kann sogar verschiedene Formate mischen. Der Shredder arbeitet erstaunlich leise und hat sogar meine EC-Karte mühelos zerkleinert. Der Abfallbehälter ist groß und einfach zu entleeren. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt und kann es auf jeden Fall weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ arbeitet zuverlässig
Timona Oktober 2021

Dieser Aktenvernichter hat uns wirklich das Leben erleichtert – ohne ihn wären wir mit der Papierflut überfordert. Seine Zuverlässigkeit und die Möglichkeit, bis zu 100 Blatt gleichzeitig zu vernichten, haben uns wirklich beeindruckt. Während er fleißig arbeitet, können wir uns anderen Aufgaben widmen. Der etwas höhere Preis hat sich definitiv gelohnt, denn die Qualität spricht für sich. Wir bereuen unseren Kauf nicht.

4/5
★★★★☆ Für den Gebrauch in Privathaushalten ausreichend
Albert September 2023

Ich habe diesen Aktenvernichter als Ersatz für mein altes, billiges Gerät gekauft und bin bisher sehr zufrieden. Er funktioniert einwandfrei, ist leise und schreddert bis zu 10 Blätter problemlos. Ich musste nur sicherheitshalber die Heftklammern entfernen. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
weiß
Papierschredder
Privat / kleines Büro
Leitz IQ Office
Ausstattung
Anti-Stau System, Rücklauffunktion, Start-Stopp-Automatik
Eigenschaften
P-4
Maße & Gewicht
36,5 cm
12 kg
53 cm
43 cm
Schnitt
23 Liter
Partikelschnitt
Heft- und Büroklammern, Kredit- und Kundenkarten, Papier
8 Blatt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram