Hama Safe X50 Papierschredder
- Die Sicherheitsstufe P-4 garantiert höchsten Datenschutz durch feine Partikel von nur 4 mm Breite und 39 mm Länge.
- Komfortable Partikelschnitt-Technologie zerkleinert bis zu 6 Blatt gleichzeitig sowie Kredit- und Kundenkarten zuverlässig.
- Integrierter Überhitzungsschutz und Abschaltautomatik sorgen für sichere Bedienung bei einer Arbeitsbreite von 220 mm.
- Das großzügige 11-Liter-Auffangvolumen und die kompakte Bauweise von 32,2 x 30,9 x 16,9 cm optimieren Workflow und Platznutzung.
-
Günstigster Preis
Hama 50584, HAMA Safe X50
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
38,90 €
+ 5,49 € Versand
Gesamt 44,39 €
→ zum Angebot
-
Hama Aktenvernichter Safe X50, 00050584, Partikelschnitt 4 x 39 mm, 5 Blatt, P4
sofort lieferbar
40,23 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 44,38 €
→ zum Angebot
-
Hama Aktenvernichter P4 T4 E3 (Papierschredder mit Sicherheitsstufe, DSGVO... Auf Lager 41,15 € Versand kostenfrei Gesamt 41,15 € → zum Angebot
-
Hama Aktenvernichter Aktenvernichter Partikelschnitt (Papier + Plastik, Korb, 5 lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 45,82 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,77 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Hama Safe X50 für zuverlässigen Datenschutz im Büroalltag
Vertrauliche Dokumente und sensible Daten verdienen maximalen Schutz vor unbefugtem Zugriff. Der Aktenvernichter bietet mit seiner hohen Sicherheitsstufe P-4 genau die Absicherung, die moderne Arbeitsumgebungen benötigen. Dank präzisem Partikelschnitt werden Unterlagen in kleine Fragmente von nur 4 mm Breite und 39 mm Länge zerlegt. Diese Schnittart gewährleistet, dass selbst hochsensible Informationen nicht rekonstruierbar sind. Das Gerät verarbeitet dabei nicht nur Papierdokumente, sondern auch Kredit- und Kundenkarten, wodurch es zur vielseitigen Lösung für umfassenden Datenschutz wird.
Durchdachte Sicherheitsfunktionen schützen Anwender und Technik gleichermaßen
Die intelligente Konstruktion vereint mehrere Schutzmechanismen für einen sorgenfreien Betrieb. Eine automatische Abschaltfunktion verhindert Überlastung, während der integrierte Überhitzungsschutz die Lebensdauer des Motors verlängert. Die praktische Rücklauffunktion ermöglicht schnelles Beheben von Papierstaus ohne komplizierte Eingriffe. Mit einer Arbeitsbreite von 220 mm und einer Schnittgeschwindigkeit von 2,5 Metern pro Minute bewältigt das Modell bis zu sechs Blätter gleichzeitig. Der geräumige Auffangbehälter mit 11 Litern Volumen reduziert die Häufigkeit der Entleerung deutlich, was besonders in geschäftigen Büroumgebungen Zeit spart. Bei einem moderaten Geräuschpegel von 65 dB(A) bleibt die Arbeitsatmosphäre angenehm konzentriert.
Hama Safe X50 Test
Das Papierschnitzelwerk wirkt robust und langlebig; beachtet man die Gebrauchshinweise — nicht zu lange am Stück laufen lassen (Überhitzungsgefahr) und den Auffangbehälter regelmäßig entleeren — bleibt das Gerät zuverlässig über lange Zeit.
Erfüllt seinen Zweck, doch mehr als drei Blatt normales Papier sind für diesen Aktenvernichter eine Herausforderung. Nach etwa 20 Minuten Arbeit neigt er zur Überhitzung und benötigt eine Pause – das enttäuscht mich, daher ein Stern Abzug. Lieferung war schnell und pünktlich. Gehäuse und Schneidwerk wirken solide, Verarbeitung und Dauerbetrieb könnten jedoch besser sein.
In Ordnung. Sehr leise. Prima. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Ein tolles leises Gerät.
Er macht was er soll 😉. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen