HP Pro Shredder 12MC (2814) Papierschredder

• Erreicht die Sicherheitsstufe P-5 und zerkleinert Dokumente in winzige 2 x 15 mm Partikel für maximalen Datenschutz.
• Vernichtet mühelos bis zu 12 Blatt Papier gleichzeitig, einschließlich Heft- und Büroklammern, für effiziente Arbeitsabläufe.
• Bietet ein großzügiges 25-Liter-Auffangvolumen, das längeres Arbeiten ohne häufiges Entleeren ermöglicht.
• Arbeitet mit einem leisen Geräuschpegel von 55 dB(A), was eine störungsfreie Nutzung in Büroumgebungen gewährleistet.
• Verfügt über einen Überhitzungsschutz und eine Rücklauffunktion für zuverlässigen und sicheren Dauerbetrieb.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
252,98 €
Ø 253 €
249,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 402,18 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
252,98 €
Ø 253 €
249,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 402,18 €
ab 252,98 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hewlett Packard 581837 PRO SHREDDER 12MC Aktenvernichter, Mikroschnitt, P-5, 12 Kaufland Hewlett Packard 581837 PRO SHREDDER 12MC Aktenvernichter, Mikroschnitt, P-5, 12 2-3 Werktage 252,98 € Versand kostenfrei Gesamt 252,98 € → zum Angebot
• HP Pro Shredder 12MC - Aktenvernichter, Sicherheitsstufe P-5, Micro Cut, 12... Okluge HP Pro Shredder 12MC - Aktenvernichter, Sicherheitsstufe P-5, Micro Cut, 12... siehe Shop 263,47 € + 3,90 € Versand Gesamt 267,37 € → zum Angebot
• HP Aktenvernichter Pro Shredder 12MC Amazon Marketplace HP Aktenvernichter Pro Shredder 12MC Auf Lager 264,99 € Versand kostenfrei Gesamt 264,99 € → zum Angebot
• HP Pro Shredder 12MC Aktenvernichter mit Partikelschnitt P-5, 2 x 15 mm, bis 12 bueroshop24 HP Pro Shredder 12MC Aktenvernichter mit Partikelschnitt P-5, 2 x 15 mm, bis 12 Sofort lieferbar 273,70 € Versand kostenfrei Gesamt 273,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
252.98 €
Ø 1 Mon.
253 €
Tiefstpreis
250 €
Preisalarm aktivieren
Hewlett Packard 581837 PRO SHREDDER 12MC Aktenvernichter, Mikroschnitt, P-5, 12 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 252,98 € Versand kostenfrei Gesamt 252,98 € → zum Angebot
HP Pro Shredder 12MC - Aktenvernichter, Sicherheitsstufe P-5, Micro Cut, 12 Blatt, 55 Okluge okluge.de Angebotsinfo siehe Shop 263,47 € + 3,90 € Versand Gesamt 267,37 € → zum Angebot
HP Aktenvernichter Pro Shredder 12MC Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 264,99 € Versand kostenfrei Gesamt 264,99 € → zum Angebot
HP Pro Shredder 12MC Aktenvernichter mit Partikelschnitt P-5, 2 x 15 mm, bis 12 bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 273,70 € Versand kostenfrei Gesamt 273,70 € → zum Angebot
HP 2814, HP Pro Shredder 12MC (Partikelschnitt) (2814) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 280,89 € Versand kostenfrei Gesamt 280,89 € → zum Angebot
HP PS2814 - Aktenvernichter, Mikroschnitt, 25l, P-5 Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 289,95 € + 7,95 € Versand Gesamt 297,90 € → zum Angebot
HP 2814, HP Pro Shredder 12MC Aktenvernichter mit Partikelschnitt P-5, 2 x 15 mm, bis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 343,86 € + 8,90 € Versand Gesamt 352,76 € → zum Angebot
HP 2814, HP Pro Shredder 12MC Aktenvernichter mit Partikelschnitt playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 343,91 € + 4,27 € Versand Gesamt 348,18 € → zum Angebot
HP Pro Shredder 12MC Aktenvernichter mit Partikelschnitt Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 343,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 349,90 € → zum Angebot
HP Pro Shredder 12MC Aktenvernichter mit Partikelschnitt P-5, 2 x 15 mm, bis 12 Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 343,91 € + 6,30 € Versand Gesamt 350,21 € → zum Angebot
HP 2814, HP Pro Shredder 12MC Aktenvernichter Mikrogeschnittene Zerkleinerung 55 dB ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 348,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 352,37 € → zum Angebot
HP 2814, HP Aktenvernichter Pro Shredder 12MC, 2814, Mikro-Partikelschnitt 2x15mm, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 5 Tag(e) 402,18 € + -8,04 € Versand Gesamt 394,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:15 Uhr.

Testbericht HP Pro Shredder 12MC (2814)

HP Pro Shredder 12MC (2814) - Ihr zuverlässiger Datenschutzpartner im Büro

Schützen Sie vertrauliche Informationen effektiv und mühelos mit diesem leistungsstarken Aktenvernichter. Das Gerät überzeugt durch seine hohe Sicherheitsstufe P-5 und vernichtet zuverlässig bis zu 12 Blatt Papier gleichzeitig. Damit eignet sich der Schredder ideal für den täglichen Einsatz in Büros und Homeoffices, wo sensible Daten regelmäßig sicher entsorgt werden müssen. Seine kompakten Maße von 40 cm Breite, 59,2 cm Höhe und 27,2 cm Tiefe ermöglichen eine platzsparende Aufstellung direkt am Arbeitsplatz.

Vielseitige Vernichtung für umfassenden Datenschutz

Dieser Aktenvernichter bietet maximale Flexibilität bei der Materialvernichtung. Neben Papier zerkleinert das System problemlos Kreditkarten, Kundenkarten sowie Heft- und Büroklammern. Der Partikelschnitt mit einer Schnittbreite von nur 2 mm und einer Partikellänge von 15 mm gewährleistet, dass selbst kleinste Dokumente in unlesbare Schnipsel verwandelt werden. So bleiben keine verwertbaren Informationen zurück, und Sie können sicher sein, dass vertrauliche Daten wirkungsvoll geschützt sind.

HP Pro Shredder 12MC (2814) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP Pro Shredder 12MC (2814)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Papierschredder
Ausstattung
Rücklauffunktion, Überhitzungsschutz
Eigenschaften
P-5
Maße & Gewicht
40 cm
14,3 kg
59,2 cm
27,2 cm
Schnitt
25 Liter
15 mm
Partikelschnitt
2 mm
Heft- und Büroklammern, Kredit- und Kundenkarten, Papier
12 Blatt
220 mm
Technische Daten
55 dB(A)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram