HP Pro Shredder 16MC Papierschredder

• Der Aktenvernichter hat eine Sicherheitsstufe P-5, die für hohe Sicherheit bei der Dokumentenvernichtung sorgt.
• Mit einer Schnittleistung von 16 Blatt (80g/m²) pro Durchgang ist er besonders effizient.
• Das Auffangvolumen beträgt 30 Liter, was längere Nutzungszeiten ohne Entleerung ermöglicht.
• Der Geräuschpegel liegt bei 55 dB(A), was für einen leisen Betrieb sorgt.
• Der Schredder verfügt über Rücklauffunktion und Überhitzungsschutz, die für eine sichere und einfache Handhabung sorgen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
369,00 €
Ø 369 €
369,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 629,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
369,00 €
Ø 369 €
369,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 629,51 €
ab 369,00 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 369,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP PS2816 - Aktenvernichter, Mikroschnitt, 30l, P-5 Reichelt Elektronik - reichelt.de HP PS2816 - Aktenvernichter, Mikroschnitt, 30l, P-5 versandfertig in 2 bis 3 Werktagen 369,00 € + 7,95 € Versand Gesamt 376,95 € → zum Angebot
• HP Pro Shredder 16MC Aktenvernichter P5 Micro Cut 16 Blatt 30 Liter (2816) Okluge HP Pro Shredder 16MC Aktenvernichter P5 Micro Cut 16 Blatt 30 Liter (2816) siehe Shop 409,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 413,80 € → zum Angebot
• HP Aktenvernichter Pro Shredder 16MC Amazon Marketplace HP Aktenvernichter Pro Shredder 16MC Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 499,90 € Versand kostenfrei Gesamt 499,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
369 €
Ø 1 Mon.
369 €
Tiefstpreis
369 €
Preisalarm aktivieren
HP PS2816 - Aktenvernichter, Mikroschnitt, 30l, P-5 ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo versandfertig in 2 bis 3 Werktagen 369,00 € + 7,95 € Versand Gesamt 376,95 € → zum Angebot
HP Pro Shredder 16MC Aktenvernichter P5 Micro Cut 16 Blatt 30 Liter (2816) Okluge okluge.de Angebotsinfo siehe Shop 409,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 413,80 € → zum Angebot
HP 2816, HP Aktenvernichter Pro Shredder 16MC Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 444,30 € + 8,90 € Versand Gesamt 453,20 € → zum Angebot
HP Pro Shredder 16MC Aktenvernichter mit Partikelschnitt P-5, 2 x 15 mm, bis 16 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 444,35 € Versand kostenfrei Gesamt 444,35 € → zum Angebot
HP 2816#ABD, HP Pro Shredder 16MC Partikelschnitt 16 Blatt Schwarz mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 460,32 € + 8,90 € Versand Gesamt 469,22 € → zum Angebot
HP 2816, HP Pro Shredder 16MC (Partikelschnitt) (2816) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 479,90 € Versand kostenfrei Gesamt 479,90 € → zum Angebot
HP Aktenvernichter Pro Shredder 16MC Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 499,90 € Versand kostenfrei Gesamt 499,90 € → zum Angebot
HP 2816, HP Aktenvernichter Pro Shredder 16MC, 2816, Mikro-Partikelschnitt 2x15mm, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 5 Tag(e) 503,75 € + -10,08 € Versand Gesamt 493,67 € → zum Angebot
HP 2816, HP Pro Shredder 16MC Aktenvernichter Mikrogeschnittene Zerkleinerung 55 dB ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 526,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 530,72 € → zum Angebot
HP Aktenvernichter Pro Shredder 16MC Sicherheitsstufe P-5 16 Blatt METRO Angebotsinfo 2-7 Werktage 532,22 € Versand kostenfrei Gesamt 532,22 € → zum Angebot
HP 2816, HP Pro Shredder 16MC Aktenvernichter mit Partikelschnitt playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 534,31 € + 3,32 € Versand Gesamt 537,63 € → zum Angebot
HP Aktenvernichter »Pro Shredder 16MC« schwarz, 22x64.45x29.5 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 534,31 € + 6,30 € Versand Gesamt 540,61 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP Pro Shredder 16MC

HP Pro Shredder 16MC: Effiziente Aktenvernichtung

Der HP Pro Shredder 16MC ist ein leistungsstarker Papierschredder, der sich ideal für den Einsatz im Büro eignet. Mit einer Schnittleistung von bis zu 16 Blatt (80g/m²) pro Durchgang und einer Sicherheitsstufe P-5 sorgt er für eine sichere und effiziente Vernichtung von Dokumenten. Das Gerät ist in elegantem Schwarz gehalten und fügt sich nahtlos in jede Büroumgebung ein.

Leistungsstarke Funktionen für den Büroalltag

Der Aktenvernichter verfügt über eine Rücklauffunktion, die Papierstaus schnell und einfach behebt. Zudem ist der HP Pro Shredder 16MC mit einem Überhitzungsschutz ausgestattet, der das Gerät vor Schäden bewahrt und eine lange Lebensdauer garantiert. Mit einem Geräuschpegel von nur 55 dB(A) arbeitet der Schredder angenehm leise und stört nicht die Konzentration im Büro.

HP Pro Shredder 16MC Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP Pro Shredder 16MC? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Papierschredder
Ausstattung
Rücklauffunktion, Überhitzungsschutz
Eigenschaften
P-5
Maße & Gewicht
42,4 cm
64,5 cm
29,5 cm
Schnitt
30 Liter
15 mm
Partikelschnitt
2 mm
Heft- und Büroklammern, Kredit- und Kundenkarten, Papier
16 Blatt
220 mm
Technische Daten
55 dB(A)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram