Fellowes Powershred LX211 Micro-Cut Shredder white Papierschredder

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Aktenvernichter hat eine Sicherheitsstufe P-5, was eine hohe Datensicherheit gewährleistet.
• Er zerkleinert Dokumente in 2 mm breite und 12 mm lange Partikel.
• Das Gerät verfügt über eine Abschaltautomatik und ein Anti-Stau System für eine einfache Bedienung.
• Der Aktenvernichter ist auf Rollen montiert, was den Transport erleichtert.
• Die maximale Betriebsdauer beträgt 20 Minuten, ideal für den regelmäßigen Gebrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
310,00 €
Ø 310 €
310,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 504,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
310,00 €
Ø 310 €
310,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 504,00 €
ab 310,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 310,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fellowes Powershred LX211 Microsnipper (Wit) - Aktenvernichter printabout.de Fellowes Powershred LX211 Microsnipper (Wit) - Aktenvernichter 310,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 315,95 € → zum Angebot
• Fellowes Schredder Aktenvernichter LX211, 15 Blatt Micro-Cut P-5, Amazon Fellowes Schredder Aktenvernichter LX211, 15 Blatt Micro-Cut P-5, Auf Lager 310,74 € Versand kostenfrei Gesamt 310,74 € → zum Angebot
• Fellowes 5050301, Fellowes Powershred LX 211 (Micro Cut) (Microschnitt)... Galaxus Fellowes 5050301, Fellowes Powershred LX 211 (Micro Cut) (Microschnitt)... 8-16 Werktage 355,82 € Versand kostenfrei Gesamt 355,82 € → zum Angebot
• Fellowes Powershred LX 211 Aktenvernichter mit Partikelschnitt Office Partner Fellowes Powershred LX 211 Aktenvernichter mit Partikelschnitt Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 373,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 379,75 € → zum Angebot
Varianten: Fellowes Powershred LX211 Micro-Cut Shredder
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
310 €
Ø 1 Mon.
310 €
Tiefstpreis
310 €
Preisalarm aktivieren
Fellowes Powershred LX211 Microsnipper (Wit) - Aktenvernichter ✓ Bester Preis printabout.de Angebotsinfo 310,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 315,95 € → zum Angebot
Fellowes Schredder Aktenvernichter LX211, 15 Blatt Micro-Cut P-5, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 310,74 € Versand kostenfrei Gesamt 310,74 € → zum Angebot
Fellowes Schredder Aktenvernichter LX211, 15 Blatt Micro-Cut P-5, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 310,74 € Versand kostenfrei Gesamt 310,74 € → zum Angebot
Fellowes 5050301, Fellowes Powershred LX 211 (Micro Cut) (Microschnitt) (5050301) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-16 Werktage 355,82 € Versand kostenfrei Gesamt 355,82 € → zum Angebot
Fellowes Powershred LX 211 Aktenvernichter mit Partikelschnitt Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 373,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 379,75 € → zum Angebot
Fellowes 5050301, Fellowes Powershred LX 211 weiß (Micro Cut) TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Wochen 387,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 392,99 € → zum Angebot
Fellowes Powershred LX 211 Aktenvernichter mit Partikelschnitt P-5, 2 x 12 mm, bis 14 bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Lieferung in ca. 1 - 2 Wochen 387,00 € Versand kostenfrei Gesamt 387,00 € → zum Angebot
Fellowes FW5050301, Fellowes Aktenvernichter LX 211 weiß Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 414,55 € Versand kostenfrei Gesamt 414,55 € → zum Angebot
Fellowes Aktenvernichter Powershred LX211 Partikel 2x12mm weiß Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 430,71 € Versand kostenfrei Gesamt 430,71 € → zum Angebot
Fellowes 5050301, Fellowes Aktenvernichter Powershred LX 211, 5050301, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 5 Tag(e) 453,27 € + -9,07 € Versand Gesamt 444,20 € → zum Angebot
Fellowes LX 211 Aktenvernichter mit Partikelschnitt METRO Angebotsinfo 5-20 Werktage 460,52 € Versand kostenfrei Gesamt 460,52 € → zum Angebot
Fellowes Aktenvernichter Microshred LX 211, Mikropartikelschnitt 2 x 12 mm, P-5, 23 Schäfer Shop Schäfer Shop Angebotsinfo 6 474,81 € Versand kostenfrei Gesamt 474,81 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fellowes Powershred LX211 Micro-Cut Shredder white

Fellowes Powershred LX211 Micro-Cut Shredder white: Der ideale Aktenvernichter für Ihr Büro

Der Fellowes Powershred LX211 Micro-Cut Shredder white ist die perfekte Lösung für alle, die einen zuverlässigen und leistungsstarken Aktenvernichter suchen. Mit seiner hohen Sicherheitsstufe P-5 und der Fähigkeit, Papier, Kredit- und Kundenkarten sowie Heft- und Büroklammern zu zerkleinern, bietet dieser Papierschredder umfassenden Schutz für Ihre sensiblen Daten.

Effiziente und sichere Datenvernichtung

Dank der Partikelschnitt-Technologie zerkleinert der Aktenvernichter Dokumente in 2 mm breite und 12 mm lange Partikel. Dies gewährleistet eine hohe Sicherheitsstufe und macht es nahezu unmöglich, die zerkleinerten Dokumente wieder zusammenzusetzen. Der Fellowes Powershred LX211 Micro-Cut Shredder white ist somit ideal für den Einsatz im privaten Bereich oder in kleinen Büros.

Fellowes Powershred LX211 Micro-Cut Shredder white Test

5/5
★★★★★ Spart Zeit und Nerven
Michael N November 2023

Ich habe bereits 3 günstige Aktenvernichter unter 50 Euro ausprobiert, aber sie haben mich nur frustriert. Seit ich dieses Gerät vor 5 Jahren gekauft habe, gehört das der Vergangenheit an. Es schreddert mühelos bis zu 20 Blatt ohne Verstopfungen oder Schrägeinzug. Schnell, leise und sicher - jeder Euro lohnt sich hier. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ tolles Teil
Allesgut Juli 2023

Nach dem Ausfall meines alten Aktenvernichters habe ich mir diesen während der Prime Days gegönnt. Das Modell ist sehr einfach zu handhaben und zu bewegen. Der Auffangbehälter ist groß und man kann eine der mitgelieferten Tüten verwenden und wiederverwenden. Dank der Füllstandsanzeige wird ein Überlaufen des Behälters vermieden.

Der Aktenvernichter ist für Papier, Scheckkarten, Postkarten und Clips geeignet. Pappe wird vom Sensor nicht erkannt und Klebeetiketten sollten nicht geschreddert werden. Ich bin sehr zufrieden mit dem Gerät und empfehle es vor allem für kleine Büros.

5/5
★★★★★ Großartiges Gerät!
Arthur Dezember 2022

Der Aktenvernichter hat meine Erwartungen bei weitem übertroffen. Nach über 6 Jahren intensiver Nutzung funktioniert er immer noch einwandfrei. Er schreddert zuverlässig Papier, Karton, CDs und DVDs.

Die Schnipselgröße sorgt für maximale Sicherheit. Mit dem Fellowes Aktenvernichter-Öl bleibt er optimal gepflegt. Bisher wurden problemlos über 100.

000 Seiten und ca. 700 CDs/DVDs vernichtet. Gelegentlich kann es zu einer Überhitzung kommen, aber mit einer kurzen Pause ist das kein Problem.

Der Auffangbehälter könnte etwas größer sein, ist aber für den Privatgebrauch völlig ausreichend und spart Platz. Diese Investition hat sich definitiv gelohnt! Ich bin absolut zufrieden und empfehle den Aktenvernichter uneingeschränkt weiter.

5/5
★★★★★ Kraftvoll
Amazon Kunde Dezember 2021

Seit ein paar Wochen in Gebrauch, dieser Artikel ist einfach einzurichten, benutzerfreundlich und zuverlässig. Ich kann bisher nur Positives berichten, er erfüllt seine Aufgaben mühelos.

5/5
★★★★★ Perfekt fürs Homeoffice
FreitestFreitest März 2021

Der Fellowes PowerShred LX211 hat mich rundum beeindruckt. Sein modernes Design macht ihn zu einem echten Blickfang im Büro, ohne dabei zu auffällig zu sein. Die Leistung ist beeindruckend – Papier und Karten werden schnell und leise vernichtet, dabei erfüllt das Ergebnis höchste Datenschutzstandards. Die Bedienung ist einfach, dank der modernen LED-Anzeige behält man stets den Überblick.

Mit nur 2 Tasten ist die Handhabung ein Kinderspiel. Die Safesense Technology sorgt für maximale Sicherheit, auch im Homeoffice mit Kindern. Zusätzlich können bequem Heft- und Büroklammern mitvernichtet werden, was viel Zeit spart. Alles in allem ein fantastisches Gerät, das ich ohne Bedenken empfehlen kann.

5/5
★★★★★ Primäre Suche nach einem CD Schredder
Uwe A Januar 2021

Der Fellowes 79Ci CD/DVD Schredder ist die perfekte Lösung, um sich von unerwünschten Datenträgern zu befreien. Mit einer beeindruckenden Leistung zerstört er ganze 11 CDs in nur 2 Minuten. Dieses Modell übertrifft die Konkurrenz, die nur 3 oder 4 Teile schreddern kann, und hinterlässt keine Rückstände.

Mit seinem stabilen Design und schnellen Arbeitsgeschwindigkeit von etwa 5 Sekunden pro CD ist der Fellowes 79Ci ein zuverlässiger und effizienter Schredder. Ideal für die Entsorgung von bis zu 300 CDs und DVDs. Lassen Sie sich von der Qualität dieses Geräts überzeugen und machen Sie Platz für Neues!.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
weiß
Papierschredder
Privat / kleines Büro
Ausstattung
Abschaltautomatik, Anti-Stau System
Eigenschaften
auf Rollen
P-5
Schnitt
12 mm
Partikelschnitt
2 mm
Heft- und Büroklammern, Kredit- und Kundenkarten, Papier
Technische Daten
20 min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

auf Rollen Papierschredder
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram