Leitz IQ Autofeed Office 300 (80150000) Papierschredder

★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Aktenvernichter hat eine automatische Papierzuführung, die bis zu 300 Blatt verarbeiten kann.
• Er bietet eine Sicherheitsstufe P-4 durch Partikelschnitt mit 4 mm Breite und 30 mm Länge.
• Das Gerät verfügt über Rollen für einfache Mobilität und einen Überhitzungsschutz für sicheren Betrieb.
• Die Rücklauffunktion und Start-Stopp-Automatik sorgen für eine benutzerfreundliche Handhabung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
479,96 €
Ø 459 €
453,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 986,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
479,96 €
Ø 459 €
453,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 986,70 €
ab 479,96 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 453,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leitz 80150000, LEITZ IQ Autofeed Small Office 300 Aktenvernichter mit bueroshop24 Leitz 80150000, LEITZ IQ Autofeed Small Office 300 Aktenvernichter mit Sofort lieferbar 479,96 € Versand kostenfrei Gesamt 479,96 € → zum Angebot
• Leitz IQ Autofeed Office Aktenvernichter, 300 Blatt Papierstapel schreddern,... Amazon Leitz IQ Autofeed Office Aktenvernichter, 300 Blatt Papierstapel schreddern,... Auf Lager 479,99 € Versand kostenfrei Gesamt 479,99 € → zum Angebot
• LEITZ Reißwolf Esselte IQ AutoFeed Office 300 P4 - Vorzerkleinerer Otto LEITZ Reißwolf Esselte IQ AutoFeed Office 300 P4 - Vorzerkleinerer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 652,00 € Versand kostenfrei Gesamt 652,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
479.96 €
Ø 1 Mon.
459 €
Tiefstpreis
454 €
Preisalarm aktivieren
Leitz 80150000, LEITZ IQ Autofeed Small Office 300 Aktenvernichter mit ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 479,96 € Versand kostenfrei Gesamt 479,96 € → zum Angebot
Leitz IQ Autofeed Office Aktenvernichter, 300 Blatt Papierstapel schreddern, Zeit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 479,99 € Versand kostenfrei Gesamt 479,99 € → zum Angebot
Leitz IQ Autofeed Office Aktenvernichter, 300 Blatt Papierstapel schreddern, Zeit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 479,99 € Versand kostenfrei Gesamt 479,99 € → zum Angebot
Esselte Leitz 80150000, Esselte Leitz IQ AutoFeed Office 300 P4 - Vorzerkleinerer barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 489,26 € Versand kostenfrei Gesamt 489,26 € → zum Angebot
Leitz 80150000 Aktenvernichter Kreuzschreddern 22 cm Grau - Weiß (80150000) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 489,89 € Versand kostenfrei Gesamt 489,89 € → zum Angebot
LEITZ 80150000, LEITZ IQ Autofeed Small Office 300 Aktenvernichter mit Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 507,98 € + 8,90 € Versand Gesamt 516,88 € → zum Angebot
Esselte Leitz 80150000, Esselte Leitz IQ AutoFeed Small Office 300 weiß P-4 bis 300 mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 508,03 € + 8,90 € Versand Gesamt 516,93 € → zum Angebot
Leitz 80150000, LEITZ IQ Autofeed Small Office 300 Aktenvernichter mit Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 510,51 € + 6,30 € Versand Gesamt 516,81 € → zum Angebot
LEITZ 8015-00-00, LEITZ Aktenvernichter AutoFeed P-4 weiß Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 512,24 € Versand kostenfrei Gesamt 512,24 € → zum Angebot
LEITZ IQ Autofeed Office 300 Automatischer Aktenvernichter, Weiß Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 519,99 € Versand kostenfrei Gesamt 519,99 € → zum Angebot
LEITZ IQ Autofeed Office 300 Automatischer Aktenvernichter, Weiß Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 519,99 € Versand kostenfrei Gesamt 519,99 € → zum Angebot
ESSELTE 80150000, Esselte Leitz IQ AutoFeed Office 300 P4 - Vorzerkleinerer 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 532,53 € + -2,66 € Versand Gesamt 529,87 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Leitz IQ Autofeed Office 300 (80150000)

Leitz IQ Autofeed Office 300 (80150000): Effiziente Dokumentenvernichtung

Der Leitz IQ Autofeed Office 300 (80150000) ist ein leistungsstarker Papierschredder, der speziell für den Einsatz in Büros und kleinen Abteilungen entwickelt wurde. Mit einer Breite von 35 cm, einer Höhe von 65 cm und einer Tiefe von 49 cm passt er problemlos in jede Büroumgebung. Das Gerät wiegt 18,7 kg und ist dank seiner Rollen leicht zu bewegen.

Automatische Papierzuführung und hohe Schnittleistung

Dieser Aktenvernichter bietet eine automatische Papierzuführung, die bis zu 300 Blatt Papier (80g/m²) in einem Durchgang verarbeiten kann. Die Schnittleistung beträgt 10 Blatt pro Durchgang, was eine effiziente und schnelle Dokumentenvernichtung ermöglicht. Der Partikelschnitt mit einer Schnittbreite von 4 mm und einer Partikellänge von 30 mm sorgt für eine hohe Sicherheitsstufe P-4.

Leitz IQ Autofeed Office 300 (80150000) Test

5/5
★★★★★ Der Aktenvernichter ist sehr gut
buddy4967 Dezember 2023

Der Leitz IQ Autofeed Small Office Partikelschnitt AktenvernichterP4 bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Er schneidet sehr fein und die Lieferung war schnell. Der praktische 20-Liter-Abfallbehälter ist einfach zu entleeren. Zudem ist das Gerät einfach zu bedienen, leise und leistungsstark.

5/5
★★★★★ Genau das, was wir gesucht haben!
A. K August 2023

Wir haben endlich in einen hochwertigen Aktenvernichter investiert und bereuen es nicht! Die billigen Geräte konnten nicht mithalten, und wir haben mehrere durch Verschleiß verloren. Mit diesem neuen Modell müssen wir nicht danebenstehen und jede Seite einzeln einschieben - einfach ein ganzer Block rein und fertig! Plus, es ist äußerst leise. Für uns ist es perfekt! Keine Verstopfungen mehr und extrem effizient. Ein klare Empfehlung von uns!.

5/5
★★★★★ Schönes Gerät der vieles anzeigt.
Amazon Kunde Mai 2022

Ich schätze, dass man die Blätter einfach nur einlegen muss. Aber es wäre besser, wenn es ein Mikro-Schnitt wäre, damit mehr Platz vorhanden ist. Außerdem muss man die Schublade öfter öffnen, um die Schnipsel nach vorne zu schieben, damit er weiter schreddern kann.

5/5
★★★★★ Einfach klasse!
Heiko K Januar 2022

Nachdem zwei Schredder der bis 100€ Klasse ihren Dienst eingestellt hatten, habe ich mich für dieses Gerät entschieden. Fantastisch! Einfach den Deckel öffnen, das Papier hineinlegen (ohne genau auf die Größe zu achten) und das Gerät zieht es automatisch ein, bis alles zerkleinert ist. Dabei arbeitet es erstaunlich leise. Das Schreddern von Heftklammern habe ich noch nicht ausprobiert, aber eine EC-Karte wurde problemlos in winzige Stücke zerlegt.

Der Abfallbehälter ist groß und einfach zu entleeren. Großartiges Produkt zum vernünftigen Preis!.

5/5
★★★★★ arbeitet zuverlässig
Timona Oktober 2021

Dank des effizienten Aktenvernichters konnten wir die große Menge an Papier problemlos bewältigen. Der automatische Einzug ermöglicht das Zerkleinern von bis zu 100 Blatt gleichzeitig, während man andere Aufgaben erledigen kann. Wir bereuen den Kauf dieses etwas teureren Produkts nicht, da es seinen Preis wert ist. Wir sind rundum zufrieden mit der Zuverlässigkeit und Leistung dieses Geräts.

4/5
★★★★☆ Für den Gebrauch in Privathaushalten ausreichend
Albert September 2023

Nachdem mein vorheriges Billiggerät den Geist aufgegeben hat, war ich auf der Suche nach einem zuverlässigen Ersatz. Dieses Gerät hat meine Erwartungen bisher übertroffen. Es funktioniert einwandfrei und recht leise beim Shreddern von bis zu 10 Blättern.

Die Entfernung der Heftklammern ist jedoch empfehlenswert. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
weiß
Papierschredder
Abteilung, Arbeitsplatz / Office, Privat / kleines Büro
Ausstattung
Rücklauffunktion, Start-Stopp-Automatik, automatische Papierzuführung, Überhitzungsschutz
Eigenschaften
auf Rollen
P-4
Maße & Gewicht
35 cm
18,7 kg
65 cm
49 cm
Schnitt
30 mm
Partikelschnitt
4 mm
Heft- und Büroklammern, Kredit- und Kundenkarten, Papier
10 Blatt
220 mm
Technische Daten
60 min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram