Fellowes Powershred LX25M Papierschredder

• Der Aktenvernichter hat ein Auffangvolumen von 11 Litern, was für eine längere Nutzung ohne häufiges Entleeren sorgt.
• Mit einer Sicherheitsstufe P-4 und T-4 bietet er hohe Sicherheit für Ihre Dokumente.
• Die LED-Anzeige informiert Sie über den Betriebsstatus des Geräts.
• Er kann bis zu 6 Blatt Papier gleichzeitig schreddern und verarbeitet auch Kreditkarten und Büroklammern.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
70,27 €
Ø 70 €
69,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,13 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
70,27 €
Ø 70 €
69,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,13 €
ab 70,27 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fellowes 4170601, Fellowes GmbH Aktenvernichter Powershred LX25M schwarz Mindfactory Fellowes 4170601, Fellowes GmbH Aktenvernichter Powershred LX25M schwarz Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 70,27 € + 8,90 € Versand Gesamt 79,17 € → zum Angebot
• Fellowes 4170601, Fellowes Powershred LX25M - Vorzerkleinerer barax Fellowes 4170601, Fellowes Powershred LX25M - Vorzerkleinerer Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 70,32 € Versand kostenfrei Gesamt 70,32 € → zum Angebot
• Fellowes Powershred LX25M Aktenvernichter Partikelschnitt, Schwarz Amazon Marketplace Fellowes Powershred LX25M Aktenvernichter Partikelschnitt, Schwarz Auf Lager 93,27 € Versand kostenfrei Gesamt 93,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
70.27 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Fellowes 4170601, Fellowes GmbH Aktenvernichter Powershred LX25M schwarz ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 70,27 € + 8,90 € Versand Gesamt 79,17 € → zum Angebot
Fellowes 4170601, Fellowes Powershred LX25M - Vorzerkleinerer barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 70,32 € Versand kostenfrei Gesamt 70,32 € → zum Angebot
Fellowes 4170601, Fellowes Powershred LX25M Aktenvernichter JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 70,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,76 € → zum Angebot
Fellowes 4170601, Fellowes Powershred LX25M proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 71,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,76 € → zum Angebot
Fellowes 4170601, Fellowes Powershred LX 25 M schwarz TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Wochen 72,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 78,49 € → zum Angebot
FELLOWES 4170601, Fellowes Aktenvernichter Powershred LX25M P-4 6 Seiten 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 79,14 € + -0,40 € Versand Gesamt 78,74 € → zum Angebot
Fellowes Aktenvernichter Powershred - LX25M Mini-Cut Partikel 4 x 12 m Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 79,48 € Versand kostenfrei Gesamt 79,48 € → zum Angebot
Fellowes FW4170601, Fellowes Aktenvernichter LX25M schwarz Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 79,71 € + 8,93 € Versand Gesamt 88,64 € → zum Angebot
Fellowes POWERSHRED Aktenvernichter 6 Blatt Minischnitt Sicherheitsstufe LX25M Viking Angebotsinfo 79,72 € Versand kostenfrei Gesamt 79,72 € → zum Angebot
Fellowes 4170601, Fellowes Aktenvernichter Powershred LX25M, 4170601, Partikelschnitt Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 80,86 € + 3,83 € Versand Gesamt 84,69 € → zum Angebot
Fellowes Powershred LX25M - Vorzerkleinerer - Mini-Cut - 4 x 12 mm - P-4 (4170601) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 82,09 € Versand kostenfrei Gesamt 82,09 € → zum Angebot
Fellowes 4170601, Fellowes Powershred LX25M (Partikelschnitt) (4170601) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 87,09 € Versand kostenfrei Gesamt 87,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fellowes Powershred LX25M

Fellowes Powershred LX25M: Effizient und Sicher

Der Fellowes Powershred LX25M ist ein leistungsstarker Papierschredder, der sich ideal für den Einsatz im Büro oder zu Hause eignet. Mit einer Breite von 31 cm, einer Höhe von 36 cm und einer Tiefe von 22,5 cm ist er kompakt und platzsparend. Das Gerät wiegt 4,1 kg und ist in elegantem Schwarz gehalten. Es bietet eine hohe Sicherheitsstufe P-4 und T-4, was bedeutet, dass Ihre Dokumente sicher und zuverlässig vernichtet werden.

Leistungsstarke Schneidetechnologie

Der Aktenvernichter arbeitet mit einer Partikelschnitt-Technologie, die Papier in 4 mm breite und 12 mm lange Partikel zerkleinert. Er kann bis zu 6 Blatt Papier (70g/m²) gleichzeitig verarbeiten und schreddert auch Kredit- und Kundenkarten sowie Heft- und Büroklammern. Mit einer Arbeitsbreite von 220 mm ist er vielseitig einsetzbar und bietet eine effiziente Lösung für Ihre Dokumentenvernichtung.

Fellowes Powershred LX25M Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fellowes Powershred LX25M? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Papierschredder
Ausstattung
LED-Anzeige, Sicherheitssperre
Eigenschaften
P-4, T-4
Maße & Gewicht
31 cm
4,1 kg
36 cm
22,5 cm
Schnitt
11 Liter
12 mm
Partikelschnitt
4 mm
Heft- und Büroklammern, Kredit- und Kundenkarten, Papier
220 mm
6 Blatt
Technische Daten
70 dB(A)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram