REXEL Extra XP426+ CD-Shredder

• Sicherheitsstufe P-4 für DSGVO-konforme Vernichtung vertraulicher Dokumente
• 26 Blatt Schnittleistung bei 80g/m² Papier für effiziente Dokumentenvernichtung
• 120 Liter Auffangvolumen reduziert Entleerungsintervalle deutlich
• 310 mm Arbeitsbreite verarbeitet DIN-A4-Dokumente ohne Falten
• Abschaltautomatik verhindert unnötigen Energieverbrauch im Standby
• Rücklauffunktion löst Papierstaus schnell und unkompliziert
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.486,01 €
Ø 1.486 €
1.486,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.933,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.486,01 €
Ø 1.486 €
1.486,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.933,89 €
ab 1.486,01 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.486,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rexel XP426+ Aktenvernichter mit Partikelschnitt P-4, 4 x 30 mm, bis 26 Blatt,... bueroshop24 Rexel XP426+ Aktenvernichter mit Partikelschnitt P-4, 4 x 30 mm, bis 26 Blatt,... Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 1.486,01 € Versand kostenfrei Gesamt 1.486,01 € → zum Angebot
• Rexel Aktenvernichter Momentum Extra XP426+, 2021426XEU, Partikelschnitt 4 x... bueromarkt-ag Rexel Aktenvernichter Momentum Extra XP426+, 2021426XEU, Partikelschnitt 4 x... ca. 2-5 Tage 1.486,02 € Versand kostenfrei Gesamt 1.486,02 € → zum Angebot
• Rexel Aktenvernichter Momentum Extra XP426+, Partikelschnitt, 29-26 Blatt A4... Amazon Rexel Aktenvernichter Momentum Extra XP426+, Partikelschnitt, 29-26 Blatt A4... Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 7 Tagen 1.549,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.549,98 € → zum Angebot
• Rexel Aktenvernichter »Momentum Extra XP426+« schwarz, 31x102.8x51 cm Otto Office Rexel Aktenvernichter »Momentum Extra XP426+« schwarz, 31x102.8x51 cm Auf Lager 1.664,81 € + 6,30 € Versand Gesamt 1.671,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1486.01 €
Ø 1 Mon.
1.486 €
Tiefstpreis
1.486 €
Preisalarm aktivieren
Rexel XP426+ Aktenvernichter mit Partikelschnitt P-4, 4 x 30 mm, bis 26 Blatt, grau ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 1.486,01 € Versand kostenfrei Gesamt 1.486,01 € → zum Angebot
Rexel Aktenvernichter Momentum Extra XP426+, 2021426XEU, Partikelschnitt 4 x 30mm, 26 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 1.486,02 € Versand kostenfrei Gesamt 1.486,02 € → zum Angebot
Rexel Aktenvernichter Momentum Extra XP426+, Partikelschnitt, 29-26 Blatt A4 (70-80 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 7... 1.549,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.549,98 € → zum Angebot
Rexel Aktenvernichter »Momentum Extra XP426+« schwarz, 31x102.8x51 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 1.664,81 € + 6,30 € Versand Gesamt 1.671,11 € → zum Angebot
Rexel XP426+ Aktenvernichter mit Partikelschnitt P-4, 4 x 30 mm, bis 26 Blatt, grau Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 1.724,31 € + 6,30 € Versand Gesamt 1.730,61 € → zum Angebot
Rexel Aktenvernichter Momentum Extra XP426+ Partikelschnitt 4x30mm 26 Blatt schwarz METRO Angebotsinfo 4-21 Werktage 1.737,29 € Versand kostenfrei Gesamt 1.737,29 € → zum Angebot
Rexel Aktenvernichter Momentum Extra XP426+ Partikelschnitt 4x30mm 26 Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 1.803,56 € Versand kostenfrei Gesamt 1.803,56 € → zum Angebot
Rexel Momentum Aktenvernichter XP426+ 2021426XEU P4 Voelkner marketplace Angebotsinfo 10-14 Werktage 1.893,74 € Versand kostenfrei Gesamt 1.893,74 € → zum Angebot
Rexel 2021426XEU, Rexel Aktenvernichter Momentum Extra XP426+, 2021426XEU, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 7 Tag(e) 1.933,89 € + -38,68 € Versand Gesamt 1.895,21 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:50 Uhr.

Testbericht REXEL Extra XP426+

REXEL Extra XP426+ vereint Datenschutz und Arbeitsplatzkomfort

Ein Aktenvernichter, der sich in den Büroalltag einfügt, kombiniert hohe Sicherheitsstandards mit praktischen Funktionen. Der REXEL Extra XP426+ arbeitet nach Sicherheitsstufe P-4 und erfüllt damit die Anforderungen der DSGVO für vertrauliche Geschäftsunterlagen. Der Partikelschnitt zerkleinert Dokumente in 4 mm breite und 30 mm lange Fragmente, die eine Rekonstruktion praktisch unmöglich machen. Die Abschaltautomatik und der Überhitzungsschutz sorgen dafür, dass das Gerät auch bei längeren Vernichtungsarbeiten zuverlässig funktioniert, ohne dass ständige Überwachung nötig ist.

26 Blatt Schnittleistung für tägliche Dokumentenmengen

Die Schnittleistung von 26 Blatt bei 80g/m² Papier macht dieses Modell zur idealen Lösung für mittlere Büroumgebungen, in denen regelmäßig größere Dokumentenmengen anfallen. Die 310 mm Arbeitsbreite verarbeitet problemlos DIN-A4-Dokumente ohne vorheriges Falten oder Anpassen. Das Gerät zerkleinert nicht nur Papier, sondern auch CDs, DVDs sowie Kredit- und Kundenkarten, was die Vernichtung unterschiedlicher sensibler Datenträger am selben Arbeitsplatz ermöglicht. Heft- und Büroklammern müssen nicht entfernt werden, was den Arbeitsablauf deutlich beschleunigt. Die Rücklauffunktion löst Papierstaus schnell und unkompliziert, ohne dass das Gerät geöffnet werden muss.

REXEL Extra XP426+ Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast REXEL Extra XP426+? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
CD-Shredder, Papierschredder
Ausstattung
Abschaltautomatik, Rücklauffunktion, Überhitzungsschutz
Eigenschaften
auf Rollen
P-4
Maße & Gewicht
55,3 cm
59 kg
102,8 cm
51 cm
Schnitt
120 Liter
30 mm
Partikelschnitt
4 mm
CDs/DVDs, Heft- und Büroklammern, Kredit- und Kundenkarten, Papier
26 Blatt
310 mm
Technische Daten
55 dB(A)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram