REXEL Momentum Extra XP514+ CD-Shredder

• Der Aktenvernichter kann bis zu 14 Blatt Papier gleichzeitig zerkleinern.
• Er verfügt über einen 30-Liter-Auffangbehälter für seltenes Entleeren.
• Die Anti-Papierstau-Technologie sorgt für reibungslosen Betrieb.
• Das Gerät ist mit integrierten Rollen für einfache Mobilität ausgestattet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
810,03 €
Ø 827 €
810,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.030,62 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
810,03 €
Ø 827 €
810,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.030,62 €
ab 810,03 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 810,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rexel Aktenvernichter Momentum Extra XP514+, 2021514MEU, Mikroschnitt 2 x 15mm,... bueromarkt-ag Rexel Aktenvernichter Momentum Extra XP514+, 2021514MEU, Mikroschnitt 2 x 15mm,... ca. 23.09.26 810,03 € + 4,15 € Versand Gesamt 814,18 € → zum Angebot
• Rexel Aktenvernichter Momentum Extra XP514+, Mikroschnitt, 15-14 Blatt A4 (70-80 METRO Rexel Aktenvernichter Momentum Extra XP514+, Mikroschnitt, 15-14 Blatt A4 (70-80 4-21 Werktage 933,89 € Versand kostenfrei Gesamt 933,89 € → zum Angebot
• Rexel Aktenvernichter Momentum Extra XP514+, Mikroschnitt, 15-14 Blatt A4 (70-80 Amazon Rexel Aktenvernichter Momentum Extra XP514+, Mikroschnitt, 15-14 Blatt A4 (70-80 Auf Lager 1.029,71 € Versand kostenfrei Gesamt 1.029,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
810.03 €
Ø 1 Mon.
827 €
Tiefstpreis
810 €
Preisalarm aktivieren
Rexel Aktenvernichter Momentum Extra XP514+, 2021514MEU, Mikroschnitt 2 x 15mm, 14 ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 23.09.26 810,03 € + 4,15 € Versand Gesamt 814,18 € → zum Angebot
Rexel Aktenvernichter Momentum Extra XP514+, Mikroschnitt, 15-14 Blatt A4 (70-80 METRO Angebotsinfo 4-21 Werktage 933,89 € Versand kostenfrei Gesamt 933,89 € → zum Angebot
Rexel Aktenvernichter »Momentum Extra XP514+« schwarz, 23x72.2x45.7 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 961,51 € + 6,30 € Versand Gesamt 967,81 € → zum Angebot
Rexel Aktenvernichter Momentum Extra XP514+ Mikro-Partikelschnitt 2x15 Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 981,54 € Versand kostenfrei Gesamt 981,54 € → zum Angebot
Rexel 2021514MEU, Rexel Aktenvernichter Momentum Extra XP514+, 2021514MEU, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 7 Tag(e) 1.020,56 € + -20,41 € Versand Gesamt 1.000,15 € → zum Angebot
Rexel Aktenvernichter Momentum Extra XP514+, Mikroschnitt, 15-14 Blatt A4 (70-80 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.029,71 € Versand kostenfrei Gesamt 1.029,71 € → zum Angebot
Rexel Aktenvernichter Momentum Extra XP514+, Mikroschnitt, 15-14 Blatt A4 (70-80 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1.029,71 € Versand kostenfrei Gesamt 1.029,71 € → zum Angebot
Rexel Momentum Aktenvernichter XP514+ 2021514MEU P5 Voelkner marketplace Angebotsinfo 10-14 Werktage 1.030,62 € Versand kostenfrei Gesamt 1.030,62 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:53 Uhr.

Testbericht REXEL Momentum Extra XP514+

Warum der REXEL Momentum Extra XP514+ Ihr Büro bereichert

Der REXEL Momentum Extra XP514+ ist ein leistungsstarker Aktenvernichter, der speziell für den Einsatz in Büros entwickelt wurde. Mit seiner Fähigkeit, bis zu 14 Blatt Papier gleichzeitig zu zerkleinern, bietet er eine effiziente Lösung für die sichere Entsorgung vertraulicher Dokumente. Dank der fortschrittlichen Schneidtechnologie werden Ihre Dokumente in winzige Partikel zerkleinert, was ein hohes Maß an Sicherheit gewährleistet.

Hochwertige Ausstattung für maximale Sicherheit

Dieser Aktenvernichter ist mit einem großzügigen 30-Liter-Auffangbehälter ausgestattet, der seltenes Entleeren ermöglicht. Die Anti-Papierstau-Technologie sorgt dafür, dass der Betrieb reibungslos verläuft, indem sie Papierstaus automatisch erkennt und behebt. Darüber hinaus verfügt das Gerät über eine Sicherheitsabschaltung, die den Betrieb stoppt, wenn der Behälter entfernt wird, um Unfälle zu vermeiden.

REXEL Momentum Extra XP514+ Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast REXEL Momentum Extra XP514+? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
CD-Shredder, Papierschredder
Eigenschaften
P-5
Maße & Gewicht
51,2 cm
34 kg
72,2 cm
45,7 cm
Schnitt
60 Liter
15 mm
Partikelschnitt
2 mm
CDs/DVDs, Papier
14 Blatt
230 mm
Technische Daten
55 dB(A)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram