Ideal 2265 CC / 2 x 15 mm Papierschredder
-
Günstigster Preis
Ideal Office 22651111, Ideal Office 2265 CC 2x15 Aktenvernichter 4 Blatt
Lieferzeit 4-6 Werktage
332,55 €
Versand kostenfrei
Gesamt 332,55 €
→ zum Angebot
-
IDEAL 2265 Aktenvernichter, Sicherheitsstufe P-5, Partikelschnitt/Kreuzschnitt... Auf Lager 332,57 € Versand kostenfrei Gesamt 332,57 € → zum Angebot
-
IDEAL Aktenvernichter 2265 CC Partikelschnitt 2 x 15 mm, Made in Germany, P-5,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 363,00 € Versand kostenfrei Gesamt 363,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Lutz Langer
Angebotsinfo
5 Werktage
475,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 475,00 €
→ zum Angebot
Ideal 2265 CC / 2 x 15 mm Test
Nach zwei enttäuschenden Erfahrungen mit Fernost-Produkten habe ich mich aus Gründen der Nachhaltigkeit dazu entschlossen, etwas mehr Geld auszugeben. Bisher bin ich sehr zufrieden! Der Aktenvernichter wirkt äußerst stabil und ist für den professionellen Einsatz konzipiert. Sein Gewicht lässt darauf schließen, dass er von höchster Qualität ist.
Die Motor- und Messerblockeinheit hebt ihn deutlich von der Konkurrenz ab. Der Papierkorb schließt sauber ab und lässt sich einfach entnehmen. Durch das Sichtfenster kann man den Füllstand jederzeit überprüfen.
Der Stromverbrauch ist moderat und im Standby-Modus sogar null. Der Aktenvernichter arbeitet leise und verfügt über sinnvolle Sicherheitsvorkehrungen. Alles in allem ist er sein Geld definitiv wert! Danke an Amazon für die schnelle Lieferung ins Home Office!.
Der Aktenvernichter funktioniert einwandfrei und leise mit nur einem Knopfdruck. Er verfügt über eine Rücklauffunktion, um Papierstaus zu vermeiden. Das Design ist ansprechend und auffallend hell statt schwarz. Es können keine Aussagen zur Langzeitqualität getroffen werden, da das Gerät erst seit etwa 2 Monaten in Gebrauch ist.
Nachdem ich mehrere Wechsler ausprobiert und kaputtgemacht habe, muss ich sagen, dass dieser einfach aufhört, wenn er überlastet ist und die Papiere auswirft. Es gibt kein Festklemmen, und das Herausnehmen der Papiere ist sehr einfach. Dank der kleinen Partikel kann der Papierauffangbehälter viel aufnehmen, was bedeutet, dass er weniger oft geleert werden muss.
Nach langer Suche und Fehlkäufen endlich was Richtiges gefunden. Leistungsstark, leise und schönes Design. Bin damit sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen