I-Tec 20-Port USB Hub (CACHRGHUB20C) USB 2.0-Hub

• 20 Anschlüsse gesamt für parallelen Betrieb zahlreicher Peripheriegeräte am Notebook
• Netzteil-Versorgung ermöglicht stabile Stromzufuhr auch bei anspruchsvollen Geräten
• USB-C-Host-Schnittstelle passt direkt zu modernen Ultrabooks und Business-Notebooks
• Zwei USB 3.2 Gen1 Typ-C-Ports für schnelle Datenübertragung bei Speichermedien
• 18 USB 2.0-Buchsen versorgen Maus, Tastatur, Headset und weitere Standard-Peripherie
• 100 cm Kabellänge erlaubt flexible Positionierung auf dem Schreibtisch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
116,47 €
Ø 110 €
94,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,84 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
116,47 €
Ø 110 €
94,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,84 €
ab 116,47 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis i-tec USB-C/USB-A Metall-Lade- und Daten-HUB, 15 W pro Anschluss, 20 x USB-C Amazon Marketplace i-tec USB-C/USB-A Metall-Lade- und Daten-HUB, 15 W pro Anschluss, 20 x USB-C Auf Lager 116,47 € Versand kostenfrei Gesamt 116,47 € → zum Angebot
• i-tec USB-C/USB-A Metal Charging+Data HUB 15W per port, 20x USB-C, 360W nullprozentshop i-tec USB-C/USB-A Metal Charging+Data HUB 15W per port, 20x USB-C, 360W sofort ab Lager / 24h-Service möglich 117,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 123,98 € → zum Angebot
• i-tec USB-C/USB-A Metal Charging+Data HUB 15W per port, 20x USB-C, 360W Notebooksbilliger i-tec USB-C/USB-A Metal Charging+Data HUB 15W per port, 20x USB-C, 360W sofort ab Lager 117,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 123,98 € → zum Angebot
• I-TEC HUB Otto I-TEC HUB lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 204,84 € Versand kostenfrei Gesamt 204,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
116.47 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
i-tec USB-C/USB-A Metall-Lade- und Daten-HUB, 15 W pro Anschluss, 20 x USB-C ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 116,47 € Versand kostenfrei Gesamt 116,47 € → zum Angebot
i-tec USB-C/USB-A Metal Charging+Data HUB 15W per port, 20x USB-C, 360W nullprozentshop Angebotsinfo sofort ab Lager / 24h-Service möglich 117,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 123,98 € → zum Angebot
i-tec USB-C/USB-A Metal Charging+Data HUB 15W per port, 20x USB-C, 360W Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 117,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 123,98 € → zum Angebot
i-tec USB-C/USB-A Metal Charging + data HUB - 15W per port - 20x USB-C (CACHRGHUB20C) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 129,25 € Versand kostenfrei Gesamt 129,25 € → zum Angebot
i-tec USB-Hub - USB 3.2 (Gen 1) Typ C - 60 MB/s, 640 MB/s - Desktop - Desktop - 20 Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 147,71 € Versand kostenfrei Gesamt 147,71 € → zum Angebot
I-TEC HUB Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 204,84 € Versand kostenfrei Gesamt 204,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:10 Uhr.

Testbericht I-Tec 20-Port USB Hub (CACHRGHUB20C)

I-Tec 20-Port USB Hub (CACHRGHUB20C) verbindet zahlreiche Geräte gleichzeitig

Das Modell erweitert einen einzelnen USB-C-Anschluss auf insgesamt 20 Ports und ermöglicht so den parallelen Betrieb von Maus, Tastatur, Webcam, externen Speichern und weiteren Peripheriegeräten. Für USB-Hubs typisch entfällt die Installation von Treibern unter Windows 10 und 11 vollständig – nach dem Anschließen an den Rechner stehen alle Anschlüsse sofort zur Verfügung. Die mitgelieferte Netzteil-Versorgung stellt ausreichend Strom für angeschlossene Geräte bereit, während das 100 Zentimeter lange Kabel flexible Positionierung auf dem Schreibtisch erlaubt. Eine Power-LED signalisiert den Betriebszustand auf einen Blick.

Anschlussvielfalt für unterschiedliche Peripherie-Typen

Die Aufteilung in 18 USB 2.0-Buchsen und zwei USB 3.2 Gen1-Anschlüsse vom Typ C berücksichtigt typische Büro-Szenarien: Die zahlreichen USB 2.0-Ports versorgen Eingabegeräte wie Tastaturen, Mäuse oder Headsets, deren Datenrate keine höheren Standards erfordert. Für externe Festplatten oder USB-Sticks mit größeren Dateien stehen die beiden schnelleren Typ-C-Buchsen zur Verfügung. Diese Kombination vermeidet unnötige Kosten durch reine High-Speed-Ausstattung, während gleichzeitig ausreichend Kapazität für moderne Speichermedien besteht. Das unmanagebare Design richtet sich an direkte Plug-and-Play-Nutzung ohne administrative Port-Steuerung.

I-Tec 20-Port USB Hub (CACHRGHUB20C) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast I-Tec 20-Port USB Hub (CACHRGHUB20C)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
USB 2.0-Hub, USB 3.0-Hub
extern
273 x 109 x 62 mm
schwarz
1.344 g
Windows 10, Windows 11
Eigenschaften
20
100 cm
unmanagebar
18 x USB 2.0, 2 x USB 3.2 Gen1 - Typ C
Power
Netzteil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram