Hunter HUNTER Halsband Convenience New Comfort S-M himbeere (68910) Hundehalsband

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundehalsband Farbe: rosa Materialeigenschaften: gepolstert - reißfest
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,90 €
Ø 16 €
15,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,90 €
Ø 16 €
15,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,74 €
ab 15,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hunter Halsband Convenience Comfort Himbeer 45 Sporthund Hunter Halsband Convenience Comfort Himbeer 45 Auf Lager, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 15,90 € Versand kostenfrei Gesamt 15,90 € → zum Angebot
• Hunter Halsband Convenience Comfort Dunkelrosa 45 cm Himbeer Fellby Hunter Halsband Convenience Comfort Dunkelrosa 45 cm Himbeer Verfügbar 19,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
• DOG SPORT 68910, DOG SPORT HUNTER Halsband Convenience Comfort S-M (45), himbeer Hornung Baushop DOG SPORT 68910, DOG SPORT HUNTER Halsband Convenience Comfort S-M (45), himbeer versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 20,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,19 € → zum Angebot
• HUNTER Hundehalsband CONVENIENCE COMFORT, Farbe: himbeer, Mit... Amazon HUNTER Hundehalsband CONVENIENCE COMFORT, Farbe: himbeer, Mit... Auf Lager 23,74 € Versand kostenfrei Gesamt 23,74 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Convenience Comfort
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.9 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Hunter Halsband Convenience Comfort Himbeer 45 ✓ Bester Preis Sporthund Sporthund Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 15,90 € Versand kostenfrei Gesamt 15,90 € → zum Angebot
Hunter Halsband Convenience Comfort Dunkelrosa 45 cm Himbeer Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 19,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
DOG SPORT 68910, DOG SPORT HUNTER Halsband Convenience Comfort S-M (45), himbeer Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 20,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,19 € → zum Angebot
Hunter 68910, Hunter Halsband Convenience Comfort himbeere, Größe: 45 cm / Breite: meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 22,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,78 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsband CONVENIENCE COMFORT, Farbe: himbeer, Mit Neopren-Polsterung, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,74 € Versand kostenfrei Gesamt 23,74 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsband CONVENIENCE COMFORT, Farbe: himbeer, Mit Neopren-Polsterung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,74 € Versand kostenfrei Gesamt 23,74 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 16:34 Uhr.

Hunter HUNTER Halsband Convenience New Comfort S-M himbeere (68910) Test

5/5
★★★★★ Super Halsband zum TOP Preis!!!
Helmut Z August 2024

Perfektes Hundehalsband: hochwertige Verarbeitung, pflegeleicht und dank Neoprenpolsterung angenehm weich am Hals. Ideal für den Alltag, lässt sich mühelos reinigen und überzeugt durch kräftige, leuchtende Farben. Wir haben gleich weitere Farbtöne nachbestellt. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität und tolle Farbe
Christine F Oktober 2023

Hunter Halsband überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung, kräftiger Farbe und hoher Robustheit. Einziger Nachteil: Der Verschluss sitzt zu dicht am D-Ring, sodass das Handband schwer durch Verschluss und Ring zu führen ist, wenn Leine und Hundemarke bereits angebracht sind — deshalb ein Stern Abzug.

5/5
★★★★★ Gute Ware
Birgit P Dezember 2025

Passt wie beschrieben. Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Schlammwetter-Halsband
Amazon Kunde November 2025

Ein tolles Halsband, besonders fürs Gassigehen bei Nässe oder der Arbeit mit dem Hund bei schlechtem Wetter. Leicht zu reinigen und sieht super aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hundehalsband
Material und Design
rosa
gepolstert, reißfest
Kunststoff, Neopren, Nylon
wasserabweisend, wetterfest
Maße
20 mm
32-40 cm
S-M
Nachhaltigkeit
Deutschland
Weitere Eigenschaften
abwischbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram