HUNTER Halsband Solid Education dunkelbraun (66117) Hundehalsband

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: mit Schlüsselanhänger Farbe: braun Produkttyp: Hundehalsband
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
32,59 €
Ø 31 €
30,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
32,59 €
Ø 31 €
30,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 32,59 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 66117, DOG SPORT HUNTER Dressurhalsung Solid Education M, d-braun Hornung Baushop DOG SPORT 66117, DOG SPORT HUNTER Dressurhalsung Solid Education M, d-braun versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 32,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,49 € → zum Angebot
• Hunter Dressurhalsung Solid Education Braun 40-45 cm/M Dunkelbraun Fellby Hunter Dressurhalsung Solid Education Braun 40-45 cm/M Dunkelbraun Verfügbar 32,60 € Versand kostenfrei Gesamt 32,60 € → zum Angebot
• Hunter 66117, Hunter Dressurhalsband Solid Education dunkelbraun meintierdiscount Hunter 66117, Hunter Dressurhalsband Solid Education dunkelbraun Lieferfrist: 2-4 Werktage 36,39 € + 1,99 € Versand Gesamt 38,38 € → zum Angebot
• HUNTER Dressurhalsung SOLID EDUCATION, Farbe: dunkelbraun, besonders belastbares Amazon HUNTER Dressurhalsung SOLID EDUCATION, Farbe: dunkelbraun, besonders belastbares Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Solid Education
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.59 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 66117, DOG SPORT HUNTER Dressurhalsung Solid Education M, d-braun ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 32,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,49 € → zum Angebot
Hunter Dressurhalsung Solid Education Braun 40-45 cm/M Dunkelbraun Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 32,60 € Versand kostenfrei Gesamt 32,60 € → zum Angebot
Hunter 66117, Hunter Dressurhalsband Solid Education dunkelbraun meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 36,39 € + 1,99 € Versand Gesamt 38,38 € → zum Angebot
HUNTER Dressurhalsung SOLID EDUCATION, Farbe: dunkelbraun, besonders belastbares Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
HUNTER Dressurhalsung SOLID EDUCATION, Farbe: dunkelbraun, besonders belastbares Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Hunter Dressurhalsung Solid Education dunkelbraun 35 cm Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:37 Uhr.

HUNTER Halsband Solid Education dunkelbraun (66117) Test

5/5
★★★★★ Hunter Dressurhalsung
Petra E Juli 2024

Die Hunter Dressurhalsung für meinen Hund kam heute an – erstklassige Verarbeitung und Materialqualität. Leider fällt die Passform deutlich größer aus als angegeben, trotz korrekter Messung. Ein deutlicher Größenhinweis in der Artikelbeschreibung wäre hilfreich. Musste das Produkt deshalb zurückschicken.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Halsband
Amazon Kunde März 2024

Für meinen mittelgroßen Bretonen wählte ich das Leder-Hundehalsband in Größe S – ideal, da das Leder nachgibt und das Halsband etwas größer ausfällt. Hochwertiges, leichtes Design, sehr angenehm zu tragen. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ bestes Hundehalsband, das wir je hatten
DianaDiana August 2023

Hundehalsband: Das beste, das wir je hatten. Sehr stabil und pflegeleicht, mit kurzem Zug-Stopp, sodass unser Hund Finn es beim Spielen nicht verliert. Passt in Größe M mit 50 cm perfekt, weder zu eng noch zu weit — ideal und sicher für aktive Hunde.

5/5
★★★★★ Grösse 55 (M-L) passt für einen 50cm Hals
Spline S Juli 2023

Das Hunter Hundehalsband (Größe 55 M-L) punktet mit hochwertigem Leder und geflochtener, sehr zugfester Verarbeitung, ist aber nicht verstellbar – die Passform wird so zur Glückssache. Bei einem Bulli mit 50 cm Halsumfang saß die 55er zwar gerade noch, zog bei Zug aber bis auf etwa 48,5 cm zusammen und kann damit unangenehm werden; Hunde mit 53 cm Hals könnten Probleme haben. Alternativen wie Zughalsbänder von Fichtelmeier oder Maul sind verstellbar, noch robuster, aber deutlich schwerer (z. B.

Fichtelmeier ~240 g) und eher für Einsatz als für 24/7-Tragen geeignet. Fazit: Schönes, robustes Lederdesign von Hunter — gute Wahl nur wenn die feste Größe passt; sonst verstellbare, schwerere Modelle prüfen.

5/5
★★★★★ Halsband ist super
Sylke B Januar 2023

Dieses verstellbare Hundehalsband ist ideal für meine Retriever: wegen ihres kräftigen Nackens sitzen normale Halsbänder oft zu eng oder rutschen über den Kopf. Das hier liegt locker, wenn mein Hund ruhig ist, zieht er, wird es enger – und es verrutscht nicht. Problem: meine Labrador-Dame entspricht nicht den Standardmaßen und hat aktuell sehr dichtes Fell.

Größe L ist zu groß, M passt gerade so über den Kopf; ich hoffe, es dehnt sich noch etwas. Insgesamt großer Fan, würde mir aber mehr Größenauswahl wünschen, weil Hunde keine genormten Maße haben.

2/5
★★☆☆☆ Nach kurzer Zeit kaputt
Amazon Kunde Mai 2022

Schönes Halsband für Hunde, optisch ansprechend, aber enttäuschende Verarbeitung: Material dehnte sich schnell und wurde zu groß. Nach zwei Monaten brach der Metallring, das Halsband ist unbrauchbar. Nicht empfehlenswert wegen fehlender Haltbarkeit.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
mit Schlüsselanhänger
braun
Hundehalsband

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram