HUNTER Halsband Solid Education schwarz 45cm 1,8cm (66084) Hundehalsband

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: mit Schlüsselanhänger Breite: 18 mm Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
23,19 €
Ø 24 €
23,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
23,19 €
Ø 24 €
23,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
ab 23,19 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Dressur-Halsband Solid Education schwarz, Gr. S-M, Breite: ca. 18 mm, alsa-hundewelt HUNTER Dressur-Halsband Solid Education schwarz, Gr. S-M, Breite: ca. 18 mm, 3-5 Werktage 23,19 € + 3,75 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
• DOG SPORT 66084, DOG SPORT HUNTER Dressurhalsung Solid Education S-M, schwarz Hornung Baushop DOG SPORT 66084, DOG SPORT HUNTER Dressurhalsung Solid Education S-M, schwarz versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 32,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
• Hunter Dressurhalsung Solid Education Schwarz 35-40 cm/S-M Fellby Hunter Dressurhalsung Solid Education Schwarz 35-40 cm/S-M Verfügbar 33,03 € Versand kostenfrei Gesamt 33,03 € → zum Angebot
• HUNTER Dressurhalsung SOLID EDUCATION, Farbe: schwarz, besonders belastbares... Amazon HUNTER Dressurhalsung SOLID EDUCATION, Farbe: schwarz, besonders belastbares... Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Solid Education
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.19 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Dressur-Halsband Solid Education schwarz, Gr. S-M, Breite: ca. 18 mm, ✓ Bester Preis alsa-hundewelt Alsa-Hundewelt Angebotsinfo 3-5 Werktage 23,19 € + 3,75 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
DOG SPORT 66084, DOG SPORT HUNTER Dressurhalsung Solid Education S-M, schwarz Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 32,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
Hunter Dressurhalsung Solid Education Schwarz 35-40 cm/S-M Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 33,03 € Versand kostenfrei Gesamt 33,03 € → zum Angebot
Hunter 66084, Hunter Dressurhalsband Solid Education schwarz, Größe: 45 cm / meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 34,59 € + 1,99 € Versand Gesamt 36,58 € → zum Angebot
HUNTER Dressurhalsung SOLID EDUCATION, Farbe: schwarz, besonders belastbares Leder, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
HUNTER Dressurhalsung SOLID EDUCATION, Farbe: schwarz, besonders belastbares Leder, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Hunter Dressurhalsung Solid Education schwarz 30 cm Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:33 Uhr.

HUNTER Halsband Solid Education schwarz 45cm 1,8cm (66084) Test

5/5
★★★★★ Hunter Dressurhalsung
Petra E Juli 2024

Gerade die Hunter Dressurhalsung für meinen Hund erhalten: Verarbeitung und Qualität hervorragend, aber die Passform fällt deutlich zu groß aus – trotz korrekter Messung. Bitte einen Größenhinweis in der Artikelbeschreibung ergänzen. Leider muss ich das Halsband zurückschicken.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Halsband
Amazon Kunde März 2024

Für meinen mittelgroßen Bretonen wählte ich Größe S – ideal, da das Leder noch nachgibt und das Halsband etwas größer ausfällt. Hochwertiges, leichtes Lederhalsband mit edler Optik. Trägt sich angenehm und sieht sehr gut aus.

5/5
★★★★★ bestes Hundehalsband, das wir je hatten
DianaDiana August 2023

Bestes Hundehalsband, das wir hatten: sehr stabil, attraktiv und leicht zu reinigen. Der praktische Zugstopp ist kurz genug, sodass unser Finn beim Spielen das Halsband nicht verliert. Andere Halsbänder in Größe M waren zu eng oder zu weit; dieses 50-cm-Halsband sitzt perfekt.

5/5
★★★★★ Grösse 55 (M-L) passt für einen 50cm Hals
Spline S Juli 2023

Das Hunter-Hundehalsband aus geflochtenem Leder überzeugt durch hohe Zugfestigkeit und solides Material, hat aber ein entscheidendes Manko: es ist nicht verstellbar, sodass die Passform zur Lotterie wird. Bei meinem Bulldog (Halsumfang 50 cm) passt die Größe 55 (M-L) gut, zieht sich aber bis etwa 48,5 cm zusammen – unangenehm bis gefährlich bei weniger Abstand. Für Hunde mit 53 cm unklar, wie bequem das bleibt. Als Zughalsband eignet es sich gut für kräftige Hunde.

Im Vergleich wirken verstellbare Ledermodelle von Fichtelmeier oder Maul robuster und noch strapazierfähiger, sind aber deutlich schwerer (z. B. 240 g) und eher für Einsätze statt Dauertragkomfort geeignet.

5/5
★★★★★ Halsband ist super
Sylke B Januar 2023

Diese Retriever-Halsbänder sind ideal für Hunde mit kräftigem Hals. Während Standardhalsbänder oft zu eng sind oder über den Kopf rutschen, sitzen diese locker, wenn der Hund entspannt ist, und ziehen sich bei Zug etwas enger – ohne über den Kopf zu rutschen. Bei meiner Labrador-Hündin mit dichtem Fell passt Größe L zu locker, Größe M geht gerade noch über den Kopf (siehe Foto); ich hoffe auf etwas Dehnung. Insgesamt ein robustes, verlässliches Halsband, das ich sehr schätze. Noch mehr Größenoptionen wären jedoch wünschenswert, denn Hunde haben individuelle Maße und nicht jede DIN-Größe passt perfekt.

2/5
★★☆☆☆ Nach kurzer Zeit kaputt
Amazon Kunde Mai 2022

Optisch ansprechendes Halsband, enttäuscht jedoch in Qualität und Haltbarkeit. Nach kurzer Zeit dehnt es sich stark und wird zu groß; nach nur zwei Monaten brach der Metallring, sodass das Halsband unbrauchbar wurde. Für Hundehalter, die auf robuste Verarbeitung und langlebige Materialien achten, leider keine Empfehlung.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
mit Schlüsselanhänger
18 mm
schwarz
Hundehalsband

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram