HUNTER Halsband Solid Education dunkelbraun (66119) Hundehalsband

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: mit Schlüsselanhänger Farbe: braun Produkttyp: Hundehalsband
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
33,50 €
Ø 33 €
32,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,09 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
33,50 €
Ø 33 €
32,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,09 €
ab 33,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Dressurhalsung SOLID EDUCATION, Farbe: dunkelbraun, besonders belastbares Amazon HUNTER Dressurhalsung SOLID EDUCATION, Farbe: dunkelbraun, besonders belastbares Auf Lager 33,50 € Versand kostenfrei Gesamt 33,50 € → zum Angebot
• DOG SPORT 66119, DOG SPORT HUNTER Dressurhalsung Solid Education L, d-braun Hornung Baushop DOG SPORT 66119, DOG SPORT HUNTER Dressurhalsung Solid Education L, d-braun versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 33,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 40,49 € → zum Angebot
• Hunter Dressurhalsung Solid Education Braun 50-55 cm/L Dunkelbraun Fellby Hunter Dressurhalsung Solid Education Braun 50-55 cm/L Dunkelbraun Verfügbar 37,38 € Versand kostenfrei Gesamt 37,38 € → zum Angebot
• Hunter 66119, Hunter Dressurhalsband Solid Education dunkelbraun meintierdiscount Hunter 66119, Hunter Dressurhalsband Solid Education dunkelbraun Lieferfrist: 2-3 Werktage 40,09 € + 1,99 € Versand Gesamt 42,08 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Solid Education
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.5 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Dressurhalsung SOLID EDUCATION, Farbe: dunkelbraun, besonders belastbares ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,50 € Versand kostenfrei Gesamt 33,50 € → zum Angebot
HUNTER Dressurhalsung SOLID EDUCATION, Farbe: dunkelbraun, besonders belastbares Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,50 € Versand kostenfrei Gesamt 33,50 € → zum Angebot
DOG SPORT 66119, DOG SPORT HUNTER Dressurhalsung Solid Education L, d-braun Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 33,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 40,49 € → zum Angebot
Hunter Dressurhalsung Solid Education Braun 50-55 cm/L Dunkelbraun Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 37,38 € Versand kostenfrei Gesamt 37,38 € → zum Angebot
Hunter 66119, Hunter Dressurhalsband Solid Education dunkelbraun meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 40,09 € + 1,99 € Versand Gesamt 42,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:37 Uhr.

HUNTER Halsband Solid Education dunkelbraun (66119) Test

5/5
★★★★★ Hunter Dressurhalsung
Petra E Juli 2024

Gerade die Hunter Dressurhalsung für meinen Hund erhalten: Verarbeitung top, Material hochwertig. Allerdings fällt sie deutlich größer aus als angegeben, trotz korrekter Messung. Bitte Größenhinweis in der Produktbeschreibung ergänzen — Rücksendung erforderlich.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Halsband
Amazon Kunde März 2024

Für meinen Bretonen (mittelgroß) passt Größe S perfekt: das Leder dehnt sich etwas, daher fällt das Halsband größer aus als erwartet. Es wirkt edel und ist angenehm leicht. Trägt sich bequem und sieht elegant aus — klare Kaufempfehlung für Hundehalter, die ein schmales Halsband aus Leder suchen.

5/5
★★★★★ bestes Hundehalsband, das wir je hatten
DianaDiana August 2023

Top Hundehalsband 50 cm: sehr robust, pflegeleicht und optisch ansprechend. Der kurze Zugstopp verhindert Verlieren beim Spielen, passt perfekt an unseren Finn. Andere Mittelgrößen waren zu eng oder zu weit — diese 50 cm bietet ideale Passform und sicheren Halt.

5/5
★★★★★ Grösse 55 (M-L) passt für einen 50cm Hals
Spline S Juli 2023

Hundehalsband Hunter: gutes, geflochtenes Leder, sehr zugfest und optisch hochwertig. Nachteil: nicht verstellbar – die Passform ist Glückssache. Die Größe 55 (M-L) passte bei einem Bulli mit 50 cm Hals gut, zieht sich aber bis ~50 cm zusammen und wäre bei 48,5 cm würgend.

Unklar, wie Hunde mit 53 cm Hals zurechtkommen, da das Band bis 55 cm reicht, aber enger zieht. Vergleich: Zughalsbänder von Fichtelmeier und Maul sind robuster und verstellbar, wirken stabiler, sind aber deutlich schwerer (z. B.

240 g) und eher für Einsatz als für 24/7-Tragen geeignet. Insgesamt: schönes, starkes Lederband mit eingeschränkter Passform.

5/5
★★★★★ Halsband ist super
Sylke B Januar 2023

Dieses Zugstopp-Hundehalsband ist ideal für meine Retriever. Wegen ihres kräftigen Nackens sind normale Halsbänder oft zu eng oder rutschen über den Kopf – dieses sitzt locker, wenn der Hund ruhig ist, und zieht sich bei Zug sicher zu, ohne über den Kopf zu rutschen. Top Material und robust verarbeitet. Einziger Nachteil: meine Labrador-Dame hat keine Standardmaße und gerade ein besonders dichtes Fell.

Größe L ist zu weit, M passt nur knapp über den Kopf (siehe Foto). Ich hoffe auf etwas Dehnung. Insgesamt begeistert mich das Konzept; mehr Größenauswahl für unterschiedliche Hunde (Labrador, Retriever) wäre aber wünschenswert.

2/5
★★☆☆☆ Nach kurzer Zeit kaputt
Amazon Kunde Mai 2022

Optisch attraktives Halsband, enttäuscht aber in der Haltbarkeit: Material dehnt sich nach kurzer Zeit stark, Sitz wird zu groß. Nach zwei Monaten brach der Metallring, dadurch unbrauchbar. Keine Empfehlung wegen mangelhafter Qualität und schlechter Verarbeitung.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
mit Schlüsselanhänger
braun
Hundehalsband

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram