Hunter HUNTER Geschirr Love XS-S rot (69915) Hundegeschirr

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundegeschirr Besonderheit: gepolsterte Innenseite Verschluss: Klettverschluss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
61,49 €
Ø 65 €
61,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
61,49 €
Ø 65 €
61,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,99 €
ab 61,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Geschirr Love, rot - Größe XS-S, 37-40 cm Brustumfang (Hundefutter) zooplus HUNTER Geschirr Love, rot - Größe XS-S, 37-40 cm Brustumfang (Hundefutter) 1-2 Tage 61,49 € Versand kostenfrei Gesamt 61,49 € → zum Angebot
• DOG SPORT 69915, DOG SPORT HUNTER Geschirr Love XS-S, rot Hornung Baushop DOG SPORT 69915, DOG SPORT HUNTER Geschirr Love XS-S, rot versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 65,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 72,29 € → zum Angebot
• Hunter Geschirr Love 37-40 cm/XS-S Fellby Hunter Geschirr Love 37-40 cm/XS-S Verfügbar 78,90 € Versand kostenfrei Gesamt 78,90 € → zum Angebot
• Hunter Geschirr Love - XS-S Rot Medpets Hunter Geschirr Love - XS-S Rot vorrätig 80,65 € Versand kostenfrei Gesamt 80,65 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Geschirr Love
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
61.49 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Geschirr Love, rot - Größe XS-S, 37-40 cm Brustumfang (Hundefutter) ✓ Bester Preis zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 61,49 € Versand kostenfrei Gesamt 61,49 € → zum Angebot
DOG SPORT 69915, DOG SPORT HUNTER Geschirr Love XS-S, rot Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 65,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 72,29 € → zum Angebot
Hunter Geschirr Love 37-40 cm/XS-S Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 78,90 € Versand kostenfrei Gesamt 78,90 € → zum Angebot
Hunter Geschirr Love - XS-S Rot Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 80,65 € Versand kostenfrei Gesamt 80,65 € → zum Angebot
Hunter 69915, Hunter Geschirr Love rot, Größe: XS-S meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 84,69 € Versand kostenfrei Gesamt 84,69 € → zum Angebot
Hunter Geschirr Love 23 cm Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:23 Uhr.

Hunter HUNTER Geschirr Love XS-S rot (69915) Test

5/5
★★★★★ Niedlich...
Chrissi Januar 2026

Wunderschönes, sehr gut verarbeitetes Hundegeschirr aus Leder von Hunter. Optisch sehr süß, die Qualität überzeugt, fällt jedoch kleiner aus als Hunters Standard-Ledergeschirr ohne Herz. Wäre es eine Nummer größer erhältlich, hätte ich es definitiv behalten.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Hundegeschirr
Ingrid Dezember 2025

Tolles Geschirr, kann ich nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hundehalsband
Teddy März 2025

Hundehalsband macht einen sehr stabilen Eindruck, Verarbeitung ist sehr gut. Anlegen des Halsbandes erfolgt ohne Probleme, Verschluss schließt sehr gut und hält auch unter Belastung. Kaufempfehlung, ja. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hund fühlt sich sehr wohl
Bienchen März 2025

Sehr schönes und weiches Geschirr!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Hundegeschirr
Ausstattungsmerkmale
gepolsterte Innenseite
Klettverschluss
Material und Design
atmungsaktiv, gepolstert
Polyester, Rindsleder
Maße
40-43 cm
37-40 cm
XS-S
Nachhaltigkeit
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram