Hugo Boss Alive Eau de Toilette (50ml) Damenparfum

★★★★★ (15 Bewertungen) – Rezension schreiben
Basisnote: Moos - Muskatellersalbei - Sandelholz - Zedernholz Herznote: Damaszener-Rose - Sambac-Jasmin Kopfnote: Apfel - Magnolie - Mandarine - Zitrone
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
43,43 €
Ø 38 €
35,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,95 €
Inhalt in ml
50 ml80 ml
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
43,43 €
Ø 38 €
35,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,95 €
ab 43,43 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Hugo Boss Boss Alive Eau de Toilette 50 ml (woman) Kaufland Hugo Boss Boss Alive Eau de Toilette 50 ml (woman) 2-4 Werktage 43,43 € Versand kostenfrei Gesamt 43,43 € → zum Angebot
  • Hugo Boss Alive Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 870,60 / l Parfumgroup Hugo Boss Alive Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 870,60 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 43,53 € + 4,90 € Versand Gesamt 48,43 € → zum Angebot
  • Hugo Boss 99350137807, Hugo Boss Alive Eau de Toilette Spray 50 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC Hugo Boss 99350137807, Hugo Boss Alive Eau de Toilette Spray 50 ml, Grundpreis: auf Lager 43,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
  • HUGO Eau de Toilette Boss Alive Eau de Toilette Otto HUGO Eau de Toilette Boss Alive Eau de Toilette lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,37 € + 4,90 € Versand Gesamt 53,27 € → zum Angebot
Varianten: Hugo Boss Alive Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.43 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Hugo Boss Boss Alive Eau de Toilette 50 ml (woman) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 43,43 € 868,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 43,43 € → zum Angebot
Hugo Boss Alive Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 870,60 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 43,53 € 870.6 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 48,43 € → zum Angebot
Hugo Boss 99350137807, Hugo Boss Alive Eau de Toilette Spray 50 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 43,99 € 879.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
HUGO Eau de Toilette Boss Alive Eau de Toilette Otto ParfumGroup (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,37 € + 4,90 € Versand Gesamt 53,27 € → zum Angebot
Boss 114665, Boss Alive Eau De Toilette 50ml Durchsichtig Frau female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 56,99 € 1139.8 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
Hugo Boss Boss Alive EdT Nat. Spray, Grundpreis: € 1.539,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 76,95 € 1539 € / l Versand kostenfrei Gesamt 76,95 € → zum Angebot
* Daten vom 01.10.2026 06:33 Uhr.

Hugo Boss Alive Eau de Toilette (50ml) Test

5/5
★★★★★ Angenehmer Duft
Maria W Dezember 2023

Der verführerische Duft dieser Handcreme ist unvergesslich. Viele haben mich bereits nach meinem Parfüm gefragt. Ich finde das Eau de Toilette ideal für den täglichen Gebrauch, da es nicht zu intensiv ist. Es ist der perfekte Duftbegleiter für den Alltag.

5/5
★★★★★ Bewertung
punktomega Mai 2024

Es ist mein Duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Nice
ayo d Mai 2024

Just the way i want it. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top!
hadati April 2024

Mein Lieblingsduft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
2021
Honorine Blanc, Marie Salamagne
Hugo Boss Alive
aromatisch, holzig
Duftneuheiten für Frauen 2021
Duft
Moos, Muskatellersalbei, Sandelholz, Zedernholz
Damaszener-Rose, Sambac-Jasmin
Apfel, Magnolie, Mandarine, Zitrone
Eau de Toilette für Frauen (EdT)
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram