Hugo Boss Alive Eau de Parfum (30ml) Damenparfum

★★★★ (87 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum wurde im Jahr 2020 veröffentlicht.
• Die Parfümeurin ist Annick Ménardo.
• Es gehört zur Serie Hugo Boss Alive.
• Die Duftnoten umfassen holzig und würzig.
• Die Basisnote enthält Holz, Olive, Sandelholz, Vanille, Zeder und Raucharomen.
• Erhältlich in 30 ml und 40 ml Größen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
28,49 €
Ø 31 €
28,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,50 €
Inhalt in ml
30 ml50 ml80 mlLimited Edition (50ml)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
28,49 €
Ø 31 €
28,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,50 €
ab 28,49 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hugo Boss Alive Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 1.789,67 / l SUPERSHOP Hugo Boss Alive Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 1.789,67 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 28,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,44 € → zum Angebot
• Hugo Boss BOSS Alive Eau de Parfum für Damen 30 ml, Grundpreis: € 1.083,-... NOTINO Hugo Boss BOSS Alive Eau de Parfum für Damen 30 ml, Grundpreis: € 1.083,-... 1-2 Werktage 32,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 36,40 € → zum Angebot
• Hugo Boss 99350180771, Hugo Boss Alive Eau de Parfum Spray 30 ml, Grundpreis:... easyCOSMETIC Hugo Boss 99350180771, Hugo Boss Alive Eau de Parfum Spray 30 ml, Grundpreis:... auf Lager 33,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
• BOSS Körperpflegeduft Alive Eau De Parfum Spray 30ml Otto BOSS Körperpflegeduft Alive Eau De Parfum Spray 30ml lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 49,31 € Versand kostenfrei Gesamt 49,31 € → zum Angebot
Varianten: Hugo Boss Alive Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.49 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Hugo Boss Alive Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 1.789,67 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 28,49 € 949.6667 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 32,44 € → zum Angebot
Hugo Boss BOSS Alive Eau de Parfum für Damen 30 ml, Grundpreis: € 1.083,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,50 € 1083.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 36,40 € → zum Angebot
Hugo Boss 99350180771, Hugo Boss Alive Eau de Parfum Spray 30 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 33,99 € 1133 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
HUGO BOSS ALIVE Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 1.171,67 / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 35,15 € 1171.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 35,15 € → zum Angebot
Hugo Boss Alive proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 35,56 € 1185.3333 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 38,55 € → zum Angebot
Hugo Boss Alive Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 1.299,70 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 38,99 € 1299.6667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 43,89 € → zum Angebot
Hugo Boss Eau de Parfum Alive Eau de Parfum Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 41,49 € 1383,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 41,49 € → zum Angebot
Hugo Boss Alive, EdP 30 ml female, Grundpreis: € 1.566,33 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 1 Werktage 46,99 € 1566.3333 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
BOSS Körperpflegeduft Alive Eau De Parfum Spray 30ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 49,31 € Versand kostenfrei Gesamt 49,31 € → zum Angebot
Hugo Boss - Boss Alive - Eau De Parfum - Hugo Boss Hugo Boss Edp 30Ml 30 ml, Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 49,45 € 1648.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 49,45 € → zum Angebot
Boss 104534, Boss Alive Vapo 30ml Eau De Parfum Rosa Frau female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 49,99 € 1666.3333 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Hugo Boss 99350180771, Hugo Boss Alive Eau de Parfum (EdP) 30 ml Parfüm Damen, Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 51,06 € 1702 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 54,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hugo Boss Alive Eau de Parfum (30ml)

Hugo Boss Alive Eau de Parfum (30ml) – Ein Duft, der begeistert

Das Hugo Boss Alive Eau de Parfum (30ml) ist ein faszinierender Duft, der 2020 auf den Markt kam. Kreiert von der renommierten Parfümeurin Annick Ménardo, gehört dieser Duft zur Serie Hugo Boss Alive und zählt zu den Duftneuheiten für Frauen 2020. Mit seiner aromatischen und holzigen Duftnote ist er perfekt für Frauen, die einen anziehenden und einzigartigen Duft suchen.

Einzigartige Duftkomposition für anspruchsvolle Frauen

Die Kopfnote des Parfums besticht durch fruchtige und würzige Aromen wie Apfel, Pflaume, roter Apfel, Vanille, Zimt und schwarze Johannisbeere. Diese frischen und süßen Noten verleihen dem Duft eine lebendige und einladende Eröffnung, die sofort die Sinne anspricht und verführt.

Hugo Boss Alive Eau de Parfum (30ml) Test

5/5
★★★★★ Schön frisch
Doris K Januar 2024

Ich wurde von dem Duft durch die Handcreme angezogen und war sofort begeistert. Der frische Duft hält lange an und passt perfekt zu meinem Stil. Er sticht hervor, ohne aufdringlich zu sein. Der Preis für dieses Parfüm ist angemessen.

5/5
★★★★★ ? WOW das ist mal ein zarter, warmer Duft... ?
Beatrice März 2020

Der Duft Alive von Boss ist traumhaft schön und leicht, ideal für den Tag und Nacht. Die Noten von Apfel, Jasmin, Vanille und Sandelholz verleihen ihm eine einzigartige und süchtigmachende Qualität. Ein femininer Duft, der jeden verzaubert. Gönnen Sie sich diesen unwiderstehlichen Duft!.

5/5
★★★★★ Toller Duft
Daniela A. Juli 2022

Dieser Duft ist einfach fantastisch! Perfekt für meine Haut und meinen Geschmack. Nur zwei Spritzer und man hat den ganzen Tag etwas davon. Ideal für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Duft
Katja P. April 2022

Dieser Duft war für mich eine angenehme Überraschung! Warm und orientalisch, genau wie ich es mag. Nicht zu leicht, aber dennoch nicht aufdringlich - einfach perfekt. Der Duft hält unglaublich lange an und ich habe schon weitere Düfte aus dieser Richtung ausprobiert. Ich habe direkt die große Flasche bestellt und werde es definitiv wieder tun!.

5/5
★★★★★ COOL
Kunde aus Bonn März 2022

Der Geruch ist wirklich unglaublich, ich bin so froh, dass ich mich getraut habe, es zu bestellen. Die positiven Bewertungen haben mich überzeugt und ich bin voll zufrieden. Vielen Dank, OTTO!.

5/5
★★★★★ Parfüm- Boss Alive
Kunde aus Essen Oktober 2021

Dieses Parfüm ist definitiv sein Geld wert! Jeder hat jedoch seine eigene Meinung darüber, ob es ihm gefällt oder nicht. Der Duft kann sich auch bei jedem anders entwickeln, daher ist dies schwer zu beurteilen. Einige mögen es, andere möglicherweise nicht oder finden es unangenehm. Jeder sollte es selbst ausprobieren und entscheiden, ob es ihm gefällt. Ich persönlich finde es großartig! 👍 Überzeugt euch selbst 😉.

Meinungen 1 bis 6 von 87

Allgemeine Daten
2020
Annick Ménardo
Hugo Boss Alive
aromatisch, holzig
Duftneuheiten für Frauen 2020
Duft
Olive, Sandelholz, Zeder, holzige Noten
holzig, würzig
anziehend
Jasmin, Thymian
Apfel, Pflaume, Vanille, Zimt, schwarze Johannisbeere
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram