Hugo Boss Alive Eau de Parfum (80ml) Damenparfum

★★★★ (102 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum wurde im Jahr 2020 veröffentlicht.
• Die Parfumeurin hinter diesem Duft ist Annick Ménardo.
• Es gehört zur Serie Hugo Boss Alive.
• Die Duftnoten umfassen holzig und würzig.
• Die Basisnote enthält Holz, Olive, Sandelholz, Vanille, Zeder und Raucharomen.
• Erhältlich in 80 ml Flakons.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
54,61 €
Ø 56 €
54,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,00 €
Inhalt in ml
30 ml50 ml80 mlLimited Edition (50ml)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
54,61 €
Ø 56 €
54,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,00 €
ab 54,61 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hugo Boss Alive EDP - 80ml proshop DE Hugo Boss Alive EDP - 80ml Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit (Auf Lager ab 24-07-2026) 54,61 € + 2,99 € Versand Gesamt 57,60 € → zum Angebot
• Hugo Boss Eau de Parfum Alive Eau de Parfum Kaufland Hugo Boss Eau de Parfum Alive Eau de Parfum 2-3 Werktage 64,16 € Versand kostenfrei Gesamt 64,16 € → zum Angebot
• Hugo Boss Alive Eau de Parfum 80 ml, Grundpreis: € 774,91 / l RedZilla Hugo Boss Alive Eau de Parfum 80 ml, Grundpreis: € 774,91 / l auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 65,95 € Versand kostenfrei Gesamt 65,95 € → zum Angebot
• BOSS Eau de Parfum ALIVE, EDP, Interessanter Duft Otto BOSS Eau de Parfum ALIVE, EDP, Interessanter Duft lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 132,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 137,94 € → zum Angebot
Varianten: Hugo Boss Alive Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.61 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Hugo Boss Alive EDP - 80ml ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit... 54,61 € 682.625 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 57,60 € → zum Angebot
Hugo Boss Eau de Parfum Alive Eau de Parfum Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,16 € 802,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 64,16 € → zum Angebot
Hugo Boss Alive Eau de Parfum 80 ml, Grundpreis: € 774,91 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 65,95 € 824.375 € / l Versand kostenfrei Gesamt 65,95 € → zum Angebot
Hugo Boss Alive Eau de Parfum 80 ml, Grundpreis: € 824,88 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 65,99 € 824.875 € / l Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
HUGO BOSS ALIVE Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 66,88 € Versand kostenfrei Gesamt 66,88 € → zum Angebot
BOSS Alive Eau de Parfum mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 66,95 € 836,88 €/l Versand kostenfrei Gesamt 66,95 € → zum Angebot
Hugo Boss 99350180773, Hugo Boss Alive Eau de Parfum Spray 80 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 66,99 € 837.375 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
Hugo Boss BOSS Alive Eau de Parfum für Damen 80 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 67,00 € 837,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 67,00 € → zum Angebot
Hugo Boss BOSS Alive Eau de Parfum für Damen 80 ml, Grundpreis: € 838,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 67,00 € 837.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 67,00 € → zum Angebot
Boss 117936, Boss Alieve Spray Hugo 80ml Eau De Parfum Mehrfarbig 80 ml Frau female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 71,99 € 899.875 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 77,98 € → zum Angebot
Hugo Boss - Boss Alive - Eau De Parfum - Hugo Boss Hugo Boss Edp 80Ml 80 ml, Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 97,45 € 1218.125 € / l Versand kostenfrei Gesamt 97,45 € → zum Angebot
Hugo Boss 66326, Hugo Boss Boss Alive Eau de Parfum for Women 80 ml female, lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 101,10 € 1263.75 € / l Versand kostenfrei Gesamt 101,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hugo Boss Alive Eau de Parfum (80ml)

Hugo Boss Alive Eau de Parfum (80ml): Ein Duft, der begeistert

Das Hugo Boss Alive Eau de Parfum (80ml) ist ein faszinierendes Damenparfum, das 2020 auf den Markt kam. Kreiert von der renommierten Parfumeurin Annick Ménardo, besticht dieser Duft durch seine einzigartige Kombination aus holzigen und aromatischen Noten. Es ist ideal für Frauen, die einen anziehenden und zugleich würzigen Duft bevorzugen.

Einzigartige Duftkomposition für anspruchsvolle Frauen

Die Kopfnote des Parfums eröffnet mit frischen und fruchtigen Aromen von Apfel, Pflaume und schwarzer Johannisbeere, die durch eine zarte Vanillenote abgerundet werden. In der Herznote entfalten sich würzige Akzente von Thymian und Zimt, kombiniert mit dem floralen Duft von Jasmin. Diese harmonische Mischung sorgt für ein unverwechselbares Dufterlebnis.

Hugo Boss Alive Eau de Parfum (80ml) Test

5/5
★★★★★ Schön frisch
Doris K Januar 2024

Durch die Handcreme habe ich diesen erfrischenden Duft kennengelernt und war sofort begeistert. Er passt perfekt zu meinem Stil und bleibt lange erhalten, ohne aufdringlich zu sein. Der Preis für dieses Parfüm ist angemessen.

5/5
★★★★★ Favorit!
Melanie November 2023

Dieser Duft ist mein absoluter Lieblingsduft, denn er ist angenehm und nicht aufdringlich. Trotz des möglicherweise etwas hohen Preises lohnt es sich, ihn zu kaufen, besonders wenn es Rabattaktionen gibt. Ich habe immer wieder positive Rückmeldungen zum angenehmen Duft erhalten.

5/5
★★★★★ Toller Duft
Gerhard K September 2022

Dieses Parfum ist einfach perfekt für meine Frau. Ich habe es als Weihnachtsgeschenk gekauft und liebe den Duft an ihr. Jeder hat natürlich seinen eigenen Geschmack, aber ich persönlich kann es nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Top!👌🏻
Natascha Mai 2022

Dieses Parfüm ist einfach bezaubernd! Selten habe ich ein so tolles Duftwasser erlebt. Nach einer kleinen Probe musste ich es sofort bestellen. Die Preisleistung ist top. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Boss Alive
Jutta W August 2021

Ich habe diesen angenehmen Duft zu einem tollen Preis auf Amazon gefunden. Bisher habe ich ihn nur für mich selbst gekauft, aber er eignet sich auch hervorragend als Geschenk für andere. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Toller Duft
von Daniela A. Juli 2022

Dieser Duft ist einfach fantastisch! Perfekt für meinen Hauttyp und Geschmack. Nur zwei Spritzer reichen für den ganzen Tag. Genial!.

Meinungen 1 bis 6 von 102

Allgemeine Daten
2020
Annick Ménardo
Hugo Boss Alive
aromatisch, holzig
Duftneuheiten für Frauen 2020
Duft
Olive, Sandelholz, Zeder, holzige Noten
holzig, würzig
anziehend
Jasmin, Thymian
Apfel, Pflaume, Vanille, Zimt, schwarze Johannisbeere
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
80 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram