DURABLE Etikettentaschen magnetisch 100x38mm blau 50 Stück (174107) Etikettenhalter

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Etikettenhalter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
74,95 €
Ø 73 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
74,95 €
Ø 73 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,95 €
ab 74,95 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DURABLE 174107 - Etikettentasche, magnetisch, 100x38mm, blau, 50 Stück Reichelt Elektronik - reichelt.de DURABLE 174107 - Etikettentasche, magnetisch, 100x38mm, blau, 50 Stück versandfertig in 2 bis 3 Werktagen 74,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,90 € → zum Angebot
• DURABLE Etikett, Etikettentasche magnetisch 38 x 100 mm Otto DURABLE Etikett, Etikettentasche magnetisch 38 x 100 mm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 74,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 81,88 € → zum Angebot
• Durable Etikettentasche magnetisch, 100 x 38 mm, 50 Stück, blau, 174107 Amazon Durable Etikettentasche magnetisch, 100 x 38 mm, 50 Stück, blau, 174107 Auf Lager 77,16 € Versand kostenfrei Gesamt 77,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.95 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
DURABLE 174107 - Etikettentasche, magnetisch, 100x38mm, blau, 50 Stück ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo versandfertig in 2 bis 3 Werktagen 74,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,90 € → zum Angebot
DURABLE Etikett, Etikettentasche magnetisch 38 x 100 mm Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 74,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 81,88 € → zum Angebot
Durable Magnetische Kennzeichnungstaschen Set, Typ: 100X38 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 76,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
Durable Etikettentasche magnetisch, 100 x 38 mm, 50 Stück, blau, 174107 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,16 € 1.54 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 77,16 € → zum Angebot
Durable Etikettentasche magnetisch, 100 x 38 mm, 50 Stück, blau, 174107 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 77,16 € 1.54 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 77,16 € → zum Angebot
Durable Etikettentasche B.100xH.38mm magnetisch dunkelblau Pak. a 50 St. METRO Angebotsinfo 4-7 Werktage 79,48 € + 5,94 € Versand Gesamt 85,42 € → zum Angebot
Durable - Magnetische Kennzeichnungstaschen Set, Typ: 100x38 50 Stk ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 81,66 € Versand kostenfrei Gesamt 81,66 € → zum Angebot
DURABLE Etikettentasche B100xH38 mm blau, magnetisch VE 50 Stück Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 81,79 € Versand kostenfrei Gesamt 81,79 € → zum Angebot
Durable Etikettentasche B100xH38mm blau - 1741-07 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 85,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 91,69 € → zum Angebot
Durable 174107, Blau, 113 mm, 53 mm, 50 Stück(e) Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 86,63 € + 6,50 € Versand Gesamt 93,13 € → zum Angebot
DURABLE Etikettentasche 174107magnet. 100x38mm d.bl 50St./Pack. werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 87,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 93,87 € → zum Angebot
Durable Etikettentaschen magnetisch 100x38mm blau VE=50 Stück Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 103,36 € Versand kostenfrei Gesamt 103,36 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DURABLE Etikettentaschen magnetisch 100x38mm blau 50 Stück (174107) Test

5/5
★★★★★ Praktische Beschriftung für Metallregale
Montekete August 2017

Die Magnet-Etikettentaschen haften sicher an Metallregalen. Die Einstecktasche schützt bedruckte Etiketten zuverlässig vor Schmutz und Feuchtigkeit. Ideal zum Beschriften von Metallfächern, auf denen Kartons lagern — praktische, robuste Kennzeichnungslösung für Lager und Betrieb.

5/5
★★★★★ Ordnung und Übersichtlichkeit
De P August 2017

Die magnetischen Etikettentaschen sind ideal für Metallregale – besonders für die Schwerlastregale in Keller, Gartenhaus und auf dem Dachboden. In den vollen Kisten, Boxen und Containern, die alles von Weihnachtsdeko über ausrangierte Elektronik bis zu alten Unterlagen bergen, ersparen sie das Öffnen und Durchwühlen: klare Beschriftung vorausgesetzt. Sie sind etwas breiter als die Querstreben, doch selbst wenn ein Magnetstreifen beim Entnehmen löst, hält der andere die Tasche sicher. Praktisch sind sie sogar am Gefrierschrank – besseres Ordnungssystem und schnelle Lagerorganisation.

3/5
★★★☆☆ Ideal für den Lagerbereich, leider ist das Logo frontseitig und störend!
✅ J September 2017

Die "Durable 174107 Etikettentasche (100 x 38 mm) Packung à 50 Stück blau" ist perfekt für den Einsatz im Lager geeignet. Dank der beiden rückseitigen Magnetstreifen kann sie problemlos an metallischen Oberflächen angebracht werden, ohne zusätzlich kleben zu müssen. Die Etiketten lassen sich leicht austauschen und sind durch das Sichtfenster gut lesbar. Leider ist das Durable-Logo direkt auf dem Sichtfenster platziert, was als störend empfunden wird - es sollte auf die Rückseite verlegt werden! Dadurch kann die gesamte Displayfläche nicht für Etiketten genutzt werden.

Trotzdem erleichtert dieses Produkt den Arbeitsalltag im Lager erheblich. Aufgrund des störenden Logos ziehe ich jedoch zwei Sterne ab.

Allgemeine Daten
Etikettenhalter
blau
Eigenschaften
50 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram